Воспитательная работа

Организация воспитания


План воспитательных мероприятий в учреждениях образования и спорта Воложинского района в период весенних каникул с 30 марта по 4 апреля 2020 года

п/п

Мероприятия

Дата проведения

Место проведения

Гражданско-патриотическое воспитание

1.

Акция «Чистота»

30.03 – 4.04.2020

Учреждения образования

2.

Акция «Сдай макулатуру – сохрани дерево»

30.03 – 4.04.2020

Учреждения образования

3.

Акция «Домик для пернатого друга»

30.03 – 4.04.2020

Учреждения образования

4.

Операция «Обелиск» (уход за захоронениями воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны)

30.03 – 4.04.2020

Учреждения образования

5.

Объединение по интересам «Наследники»

Работа экскурсоводов  школьного музея (разработка новых экспозиций)

30.03.2020

ГУО «Средняя школа № 2 г. Воложина»

6.

Викторина «Беларусь – мой край родной»

30.03.2020

ГУО «Ивенецкая средняя школа »

7.

Экскурсия в школьный музей «Моя Першайщина, я горжусь твоими людьми»

31.0.2020

ГУО «Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

8.

Заочное путешествие

«Моя Беларусь»

31.0.2020

ГУО «Раковская средняя школа»

9.

Конкурс знатоков «По родному краю»

01.04.2020

ГУО «Ивенецкая средняя школа »

10.

Интерактивная игра

«Знай свой край»

01.04.2020

ГУО «Раковская средняя школа»

11.

Народные традиции «Волшебный чемоданчик».

02.04.2020

ГУО «Ивенецкая средняя школа »

12.

Фотоконкурс «Весна в моём объективе»

02.04.2020

ГУО «Ивенецкая средняя школа »

13.

Поэтическая шкатулка «75 лет мира на Белорусской земле»

02.04.2020

ГУО «Ивенецкая средняя школа »

14.

Игра-путешествие «Беларусь непознанная»

02.04.2020

ГУО «Сивицкий учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа»

15.

Видеопанорама «Беларусь – моя Родина»,

02.04.2020

ГУО «Гимназия № 1 г. Воложина»

16.

Виртуальное путешествие «Заповедники и национальные парки Беларуси»

03.04.2020

ГУО «Ивенецкая средняя школа »

17.

Экскурс «Достопримечательности родного края»

03.04.2020

ГУО «Средняя школа № 2 г. Воложина»

18.

Викторина к 75-летию Победы «Наша Победа»

03.04.2020

ГУО «Средняя школа № 1 г. Воложина»

19.

Экскурсия в школьном музее «История одного экспоната»

04.04.2020

ГУО «Средняя школа № 2 г. Воложина»

Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа

1.

Спортивная игра

“Молодецкие забавы”

30.03.2020

ГУО «Средняя школа № 2 г. Воложина»

2.

Физкультурно-развлекательная эстафета «Весенние старты»

30.03.2020

ГУО «Ивенецкая средняя школа »

3.

Спортивная программа “Спорт – это сила”

30.03.2020

ГУО «Богдановский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

4.

Спортивное мероприятие «Здоровому всё здорово»

30.03.2020

ГУО «Раковская средняя школа»

5.

Турнир “Золотая скакалка”

31.03.2020

ГУО «Яршевичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

6.

Познавательно-игровая программа «По лестнице здоровья»

31.03.2020

ГУО «Средняя школа № 2 г. Воложина»

7.

Спортландия «Здравствуй, весна»

31.03.2020

ГУО «Средняя школа № 2 г. Воложина»

8.

Спортивные эстафеты «Смелый, ловкий, умелый»

31.03.2020

ГУО «Вишневский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

9.

Подвижные игры и эстафеты «Все на старт! »

31.03.2020

ГУО «Богдановский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

10.

Подвижные игры на свежем воздухе «Весна-красна в гости пришла…»,

01.04.2020

ГУО «Городьковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

11.

Дружеская встреча по шашкам

01.04.2020

ГУО «Городьковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

12.

Первенство ГУ «ДЮСШ Воложинского района» по легкоатлетическому многоборью (бег, прыжки, метание)

01.04.2020

ГУ «ДЮСШ Воложинского района»

13.

Дружеская встреча по мини-футболу «Кожаный мяч»

02.04.2020

ГУО «Городьковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

14.

Спортивное мероприятие «Физкульт-ура! В гости к нам пришла игра!»

02.04.2020

ГУО «Раковская  средняя школа»

15.

Турнир по настольному теннису

 

02.04.2020

ГУО «Першайский УПК д/с-СШ»

16.

Подвижные игры «В стране весёлых друзей и весёлых затей»

02.04.2020

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

17.

Весеннее первенство ГУ «ДЮСШ Воложинского района» по баскетболу среди юношей и 2006-2009 г.р. и младше

02.04.2020

ГУ «ДЮСШ Воложинского района»

18.

Спортивная эстафета

«На старте наши девочки»

03.04.2020

ГУО «Раковская  средняя школа»

19.

Спортивная программа «Вперед за здоровьем»

03.04.2020

ГУО «Средняя школа № 2 г. Воложина»

18.

Игровая программа «Витаминиада – школа здоровья для всех»,

03.04.2020

ГУО «Гимназия № 1 г. Воложина»

20.

Акция «Мы – за здоровый образ жизни»

04.04.2020

ГУО «Гимназия № 1 г. Воложина»

21.

День здоровья  «Весенние забавы»

04.04.2020

ГУО «Средняя школа № 2 г. Воложина»

22.

Народные игры «Вместе с друзьями»

04.04.2020

ГУО «Судниковская средняя школа»

Культурно-развлекательные  мероприятия

1.

Интерактивная игра «День смеха»

31.03.2020

ГУО «Раковская средняя школа»

2.

Музыкальный час «Пой вместе с нами»

31.03.2020

ГУО «Дорский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

3.

Творческая мастерская «Весенние мотивы»

31.03.2020

ГУО «Средняя школа № 1 г. Воложина»

4.

Конкурсно-игровая программа «Дружат дети на планете»

 

 

01.04.2020

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района»

5.

Юмористическая викторина «Весёлого Вам смеха!»,

01.04.2020

ГУО «Гимназия № 1 г.Воложина»

6.

Викторина «Чудеса природы»

02.04.2020

ГУО «Средняя школа № 2 г. Воложина»

7.

Игра «Поле чудес»

02.04.2020

ГУО «Пугачёвский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

8.

Пионерский КВИЗ «Пионерская интуиция»,

03.04.2020

ГУО «Гимназия № 1 г.Воложина»

9.

Творческая мастерская «Первоцвет»

03.04.2020

ГУО «Гимназия № 1 г.Воложина»

10.

КТД «Весенние посиделки»

Объединение по интересам «Музыкальный калейдоскоп»

04.04.2020

ГУО «Средняя школа № 2 г. Воложина»

11.

Экологический фотоклуб «Весенний пейзаж»,

04.04.2020

ГУО «Гимназия № 1 г.Воложина»

12.

Мастер-класс «Чудесные цветы»

Объединение по интересам «Этюд»

04.04.2020

ГУО «Средняя школа № 2 г. Воложина»

Профориентационная работа

1.

Интерактивная встреча «Интересные профессии»

30.03.2020

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

2.

Своя игра «Мир профессий

30.03.2020

ГУО «Раковская средняя школа»

3.

Интерактивная игра «Я выбираю профессию»,

30.03.2020

ГУО «Гимназия № 1 г. Воложина»

4.

Игра-квест «Калейдоскоп профессий

31.03.2020

ГУО «Судниковская средняя школа»

5.

Час общения «Профессии и специальности на страже здоровья”

03.04.2020

ГУО «Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

6.

Обмен мнениями «Я выбираю профессию»,

03.04.2020

ГУО «Гимназия № 1 г. Воложина»

7.

Час профориентации: рекламная акция «Профессия каждая – самая важная»

03.04.2020

ГУО «Средняя школа № 2 г.Воложина»

8.

Работа над сборником стихов «Маладыя галасы»

Объединение по интересам «Юный журналист»

03.04.2020

ГУО «Средняя школа № 2 г.Воложина»

Профилактические мероприятия

1.

Рейд   «СЕМЬЯ» (занятость несовершеннолетних, изучение детско-родительских отношений)

30.03.2020-04.04.2020

Учреждения образования

2.

Видеожурнал «Безопасные каникулы»,

30.04.2020

ГУО «Гимназия  № 1 г. Воложина»

3.

Игровое занятие «Мои права»

30.04.2020

ГУО «Раковская средняя школа»

4.

Игра-путешествие «Лабиринт здоровья»

30.04.2020

ГУО «Гимназия  № 1 г. Воложина»

5.

Игра-викторина «Уверенный пешеход»

31.03.2020

ГУО «Гимназия  № 1 г. Воложина»

6.

«Будьте здоровы!», видеолекторий

31.03.2020

ГУО «Гимназия  № 1 г. Воложина»

7.

Викторина

«Вредным привычкам – нет! Здоровью – да!»

31.03.2020

ГУО «Раковская средняя школа»

8.

Час открытого общения

«Про самое главное»

01.04.2020

ГУО «Раковская средняя школа»

9.

Игровая прграмма «Правила дорожные нам знать нужно»

02.04.2020

ГУО «Судниковская средняя школа»

10.

Занятие с элементами психологического теста «Как избежать конфликтов?»,

02.04.2020

ГУО «Гимназия  № 1 г. Воложина»

11.

Круглый стол

«Откровенный разговор»

03.02.2020

ГУО «Раковская средняя школа»

12.

Тренинг  «Смотри на мир позитивно»

 

03.02.2020

ГУО «Раковская средняя школа»

13.

Турнир знатоков права

04.04.2020

ГУО «Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

Интеллектуально-познавательная деятельность

1.

Мастер-классы по декоративно-прикладной деятельности 

В течение каникул, ежедневно

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района»

2.

Подготовка учащихся к участию в заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам

30.03.2020 – 04.04.2020

ГУО «Гимназия № 1 г. Воложина»

ГУО «Средняя школа № 1 г.Воложина»

3.

Интеллектуальная игра «Химия рядом с нами»

30.03.2020

ГУО «Судниковская средняя школа»

4.

Интеллектуальная игра «Знатоки родного языка»

30.03.2020

ГУО «Дорский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

5.

Интеллектуальная игра «Тайны природы»

31.03.2020

ГУО «Гимназия № 1 г.Воложина»

6.

Викторина «Ителлектуальное казино»

31.03.2020

ГУО «Богдановский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

7.

Встреча с любознательными «Моё хобби – кроссворд»

02.03.2020

ГУО «Средняя школа № 1 г.Воложина»

8.

Конкурс эрудитов «От прав человека к правам ребенка»

03.04.2020

ГУО «Гимназия № 1 г.Воложина»

9.

Игра-викторина «Загадочный мир книг»

 

03.04.2020

ГУО «Судниковская средняя школа»

10.

Кахут-викторина «Я знаю!»

03.04.2020

 ГУО «Гимназия № 1 г.Воложина»

11.

Путешествие по страницам книг «Захотел развеять скуку – протяни за книгой руку»

03.04.2020

ГУО «Раковская средняя школа»

12.

Интеллектуально-познавательная программа «Мир вокруг нас»

 

03.04.2020

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района»

Работа оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей

По отдельному плану

Учреждения образования

Работа школьных  библиотек

Согласно графикам работы

Учреждения образования

Работа спортивных залов

Согласно графикам работы

Учреждения образования

Работа компьютерных классов

Согласно графикам работы

Учреждения образования

Работа объединений по интересам

Согласно графикам работы

Учреждения образования

Консультации специалистов службы СППС

Согласно графикам работы

Учреждения образования


План воспитательных мероприятий в учреждениях образования и спорта Воложинского района в период зимних каникул с 26 декабря по 12 января 2020 года

п/п

Мероприятия

Дата проведения

Место проведения

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети»

1.

Районный благотворительный новогодний праздник «Новогодний переполох»

26.12.2019

11.00

14.00

Районный центр культуры

2.

Новогодний благотворительный праздник для детей, находящихся на лечении ЦРБ «Новогоднее приключение у ёлки»

26.12.2019

16.00

Детское отделение Воложинской ЦРБ

3.

Участие делегации района в Республиканском благотворительном новогоднем празднике

27.12.2019

Дворец Республики г. Минск

4.

Участие делегации района в областном благотворительном новогоднем  празднике

28.12.2019

г. Борисов

5.

Новогодний благотворительный праздник «Здравствуй, Новый год!» для воспитанников ГУО «Воложинский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»

27.12.2019

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района»

6.

Новогоднее представление «Новогодний переполох»

01.01.2020

Площадка у Физкультурно-оздоровительного комплекса

Гражданско-патриотическое воспитание

1.

Акция «Чудеса на Рождество»

25.12 – 08.01.2020

Учреждения образования

2.

Акция «Дом без одиночества»

25.12 – 08.01.2020

Учреждения образования

3.

Акция «Помогите, дети, птицам!»

26.12 – 12.01.2020

Учреждения образования

4.

Традиции белорусов: «Калядкі»

26.12.2019

ГУО «Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

5.

Пионерский КВИЗ «В стране Пионерия»

27.12.2019

ГУО «Гимназия  № 1 г. Воложина»

6.

Виртуальная экскурсия «Слаўныя мясціны маёй Беларусі»

27.12.2019

ГУО «Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

7.

Экскурсия в музей ГУО «Средняя школа № 2 г. Воложина»

27.12.2019

ГУО «Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

8.

Экскурсия в музей традиционной культуры г.п.Ивенец

27.12.2019

ГУО «Сивицкий учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа»

9.

Экскурсия в краеведческий музей г. Воложина

27.12.2019

ГУО «Городьковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

10.

Экскурсия в город Воложин

«З гісторыі палаца Тышкевічаў»

27.12.2019

ГУО «Саковщинский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа имени В.А.Коваленко»

11.

Экскурсия в Воложинский краеведческий музей «Таямнічая скарбонка Валожыншчыны»

28.12.2019

ГУО «Гимназия  № 1 г. Воложина»

12.

Экологическая гостиная «К 40-летию Красной книги Республики Беларусь. Им грозит исчезновение»

30.12.2019

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

13.

Посещение выставки в Воложинском краеведческом музее «Жили – были»

30.12.2019

ГУО «Средняя школа № 1 г. Воложина»

14.

Экскурсия

«Минск исторический»

03.01.2019

ГУО «Раковская средняя школа»

15.

Экскурсия  в Березинский биосферный заповедник

03.01.2019

ГУО «Раковская средняя школа»

16.

Посещение краеведческого музея им. Д. Мартинкевича. Экскурсия «Куток Воложинской земли. Першайщина» (на базе ГУО «Першайский УПК детский сад-  средняя школа»)

03.01.2019

ГУО «Средняя школа № 2 г. Воложина»

17.

Экскурсия в арт-галерею Ф.Янушкевича

03.01.2019

ГУО «Раковская средняя школа»

18.

Экскурсия в г. Минск, посещение музея Великой Отечественной войны

04.01.2020

ГУО «Городьковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

19.

Познавательная программы «Православные традиции и праздники нашей Родины»

06.01.2020

12.00

ГУО «Вишневский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

20.

Экскурсия в г. Минск

«Столица новогодняя»

08.01.2020

ГУО «Раковская средняя школа»

21.

Экскурсия в г. Молодечно

 

10.01.2020

ГУО «Богдановский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

22.

Викторина «Вандроўка па родным краі»

10.01.2020

11.00

ГУО «Яршевичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

23.

Виртуальное путешествие «Каб любіць Беларусь маю мілую»

11.01.2020

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района»

Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа

1.

Зимнее  первенство ДЮСШ Воложинского района  по плаванию среди  юношей и девушек 2008-2011 г.р.

26.12.2019

Физкультурно-оздоровительный комплекс (далее – ФОК),

бассейн

2.

Зимнее первенство ДЮСШ Воложинского района по дзюдо среди юношей и девушек 2006-2010 гг.р.

26.12.2019

ФОК,

зал борьбы

3.

Эстафета «Физкультура-спорт-здоровье»

26.12.2019

11.00

ГУО «Раковская средняя школа»

4.

Товарищеские встречи по волейболу

26.12.2019

27.12.2019

04.01.2020

05.01.2020

ГУО «Городьковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

5.

Зимнее первенство ДЮСШ Воложинского района по легкоатлетическому кроссу среди юношей и девушек

27.12.2019

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

6.

Зимнее первенство ДЮСШ Воложинского района по настольному теннису среди юношей и девушек2009-2010 г.р. и моложе

27.12.2019

ФОК,

зал тенниса

7.

Мастер-класс для детей и подростков «Фитнес Микс»

27.12.2019г.

17.00

ФОК,

зал фитнеса

8.

Товарищеские встречи по игровым видам спорта учащихся ГУО «Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа», ГУО «Средняя школа № 2 г. Воложина»

27.12.2019

ГУО «Средняя школа № 2 г. Воложина»

9.

Спортландия «Будь ловким и смелым, быстрым и умелым!»

 

27.01.2019

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района»

10.

Посещение Ледового дворца в г. Молодечно

27.01.2020

ГУО «Городьковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

11.

Соревнования по баскетболу

27.01.2019

15.00

ГУО «Раковская  средняя школа»

12.

Турнир по волейболу среди юношей

28.12.2019

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

13.

Спортландия «Здравствуй, Новый год»

28.12.2019

10.00

ГУО «Средняя школа № 2 г. Воложина»

14.

Турнир по волейболу между детьми и их родителями «Спортивная семья»

 

28.01.2019

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района», малый зал

15.

Занятия для детей и подростков

«Здоровый позвоночник»

29.12.2019г.

11.00

ФОК,

зал фитнеса

16.

Мастер-класс для детей и подростков по хип-хопу.

30.12.2019г.

17.00

ФОК,

зал фитнеса

17.

Спортивный праздник «Снежный ком»

30.12.2019

10.00

ГУО «Раковская средняя школа»

18.

Зимнее первенство ДЮСШ Воложинского района по баскетболу среди юношей 2007-2010 г.р.

30.12.2019

ФОК,

спортивный зал

19.

Соревнования по волейболу «Зимние старты»

30.12.2019

10.00

ГУО «Средняя школа № 1 г.Воложина»

20.

Спортивная игровая программа «Большие гонки»

31.12.2019

12.00

ГУО «Раковская средняя школа»

21.

Мастер – класс для  подростков

по гиревому спорту

03.01.2019г.

19.00

ФОК,

Тренажерный зал

22.

Мастер-класс по танцевальной аэробике

03.01.2020 г.

15.00

г.п.Ивенец, зал фитнеса,  тренажерный зал

23.

Товарищеская встреча любителей игры в   шахматы и шашки

03.01.2020

12.00

ГУО «Вишневский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Воложинского района»

 

24.

Турнир по настольному теннису «Золотая ракетка»

03.01.2020

ГУО «Раковская средняя школа»

25.

Дружеская встреча «Фестиваль зимних игр» учащихся ГУО «Средняя школа № 2 г. Воложина», ГУО «Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

03.01.2020

ГУО «Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

26.

Час здоровья «Все на лыжню!»

04.01.2020

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

27.

Спортивный квест «Олимпийскому движению – наше уважение»

04.01.2020

ГУО «Богдановский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

28.

Товарищеская встреча по настольному теннису среди занимающихся  в группах и секциях ГУ «ФОЦ Воложинского района» 2004-2010 г.р.

05.01.2020г.

11.00

г.п.Ивенец, зал фитнеса,  тренажерный зал

 

29.

Товарищеская встреча по мини-футболу среди детей и подростков занимающихся  в группах и секциях ГУ «ФОЦ Воложинского района» 2004-2005г.р.

06.01.2020 г.

11.00

ФОК,

спортивный зал

30.

Спортивная программа «Быстрее. Выше. Сильнее»

06.01.2020

12.00

ГУО «Пугачевский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

31.

Спортивные соревнования «На старт! Внимание! Марш! »

06.01.2020

12.00

ГУО «Яршевичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

32.

Товарищеская встреча по мини-футболу среди детей и подростков занимающихся  в группах и секциях ГУ «ФОЦ Воложинского района» 2009-2010г.р.

08.01.2020

11.00

ФОК,

спортивный зал

33.

Мастер-класс для детей и подростков по тренировкам (full body)

09.01.2020

15.00

ФОК,

зал фитнеса

34.

Шахматный турнир «Эндшпиль»

09.01.2020

15.00

ГУО «Раковская средняя школа»

35.

Зимнее первенство ДЮСШ Воложинского района по настольному теннису среди юношей и девушек2005-2006, 2007-2008 г.р. и моложе

09.01.2020

ФОК,

зал тенниса

36.

Турнир «Ход конем»

10.01.2020

11.00

ГУО «Городьковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

37.

Товарищеская встреча по мини-баскетболу среди детей и подростков занимающихся  в группах и секциях ГУ «ФОЦ Воложинского района»

10.01.2020

16.00

ФОК,

спортивный зал

38.

Спортландия «Сильные, смелые, умелые»

10.01.2020

10.00

ГУО «Средняя школа № 2 г.Воложина»

39.

Спортивные эстафеты «Чтобы быть к труду готовым, надо быть всегда здоровым»

11.01.2020

12.00

ГУО «Вишневский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

40.

Спортивные состязания «Зимние забавы»

11.01.2020

11.00

ГУО «Средняя школа № 1 г.Воложина»

Культурно-развлекательные  мероприятия

1.

Новогодние утренники «Когда приходят чудеса»

26.12.2019

27.12.2019

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

2.

Новогодний праздник «Новогодние приключения»

26.12.2019

17.00

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

3.

Музыкальное представление «Новогодние проказы Шапокляк и Бабы Яги»

26.12.2019

10.00

ГУО «Раковская средняя школа»

4.

Экскурсия в г. Минск, представление

«В некотором царстве, в некотором государстве»

26.12.2019

ГУО «Раковская средняя школа»

5.

Игровое мероприятие «Новогоднее квест-шоу» г. Минск

26.12.2019

ГУО «Раковская средняя школа»

6.

Экскурсионная поездка в г. Минск «Новый год против интернета»

26.12.2019

ГУО «Раковская средняя школа»

7.

Экскурсия в г. Минск, посещение Театра юного зрителя, музея метро

26.12.2019

ГУО «Средняя школа № 2 г.Воложина»

8.

Экскурсионная поездка в г.Минск, посещение БелГосцирка

26.12.2019

ГУО «Средняя школа № 1 г.Воложина»

9.

Новогодние представления для обучающихся учреждения образования

26.12.2019

ГУО «Богдановский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

10.

Новогодний бал-маскарад «Новый год – время чудес»

27.12.2019

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

11.

Экскурсионная поездка с посещением спектакля «Дед Мороз меняет профессию»

27.12.2019

ГУО «Раковская средняя школа»

12.

Экскурсия в г.Минск «Тайна третьего королевства»

27.12.2019

ГУО «Гимназия  № 1 г. Воложина»

13.

Новогодние развлечения в  усадьбе Деда Мороза а.г. Бобровичи

27.12.2019

ГУО «Раковская средняя школа»

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

ГУО «Сивицкий учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа»

14.

Экскурсия в г. Минск,

ТЮЗ «Новогоднее представление в стиле StoryInstagram»

27.12.2019

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

15.

Экскурсия в г. Минск, новогоднее представление «Новогодняя битва магов»,

посещение Национальной библиотеки

27.12.2019

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

16.

Музыкально-развлекательная программа «Навагоднія праказы»

27.12.2019

11.00

ГУО «Судниковская средняя школа»

17.

Новогодний праздник «Раз под Новый год…»

27.12.2019

17.00

ГУО «Судниковская средняя школа»

18.

Угадай мелодию «Новогодний калейдоскоп»

27.12.2019

10.00

ГУО «Городьковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

19.

Угадай мелодию «Новогодний калейдоскоп»

27.12.2019

10.00

ГУО «Городьковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

20.

Новогодние представления

28.12.2019

12.00

16.00

ГУО «Пугачевский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

 

21.

Экскурсия в г. Минск, посещение Белорусского государственного цирка

28.12.2019

ГУО «Раковская средняя школа»

22.

Новогодний вечер «Новогодний круиз по странам мира»

28.12.2019

17.00

ГУО «Раковская средняя школа»

23.

Экскурсионная поездка в д.Сула  «Калядныя сустрэчы ў Суле»

28.12.2019

29.12.2019

30.12.2019

 

ГУО «Средняя школа №1 г.Воложина»

24.

Новогодняя конкурсно-игровая программа «К нам стучится Новый год»

28.12.2019

10.00

ГУО «Вишневский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

25.

Новогодняя конкурсно-развлекательная программа «Новогодний серпантин»

28.12.2019

17.00

ГУО «Вишневский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

26.

Игровая программа «С легким паром!»

 

28.12.2019

13.00

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района»

27.

Новогоднее цирковое шоу на воде «Тайны Атлантиды», г. Минск

29.12.2029

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

28.

Новогоднее представление в рамках дня Минской области в Малом зале Дворца Республики в г. Минск

30.12.2019

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

29.

Поездка на новогодний спектакль в Дворец Республики

30.12.2019

ГУО «Судниковская средняя школа»

30.

Экскурсия в г. Минск, -новогоднее шоу «Тайна третьего Королевства» в ДК МАЗ

30.12.2019

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

31.

Новогодние развлечения в  усадьбе Деда Мороза а.г. Бобровичи

30.12.2019

ГУО «Богдановский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

ГУО «Вишневский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

ГУО «Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

ГУО «Городьковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

ГУО «Саковщинский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

ГУО «Яршевичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

32.

Экскурсия в г. Минск, посещение Молодёжного драматического театра

30.12.2019

ГУО «Раковская средняя школа»

33.

Экскурсия в г. Минск, Мюзикл-квест «В гостях у сказки»

30.12.2019

ГУО «Раковская средняя школа»

34.

Экскурсия в г. Минск, посещение Белгосцирка

30.12.2019

ГУО «Средняя школа № 2 г.Воложина»

35.

«Тайны Атлантиды», выездное образовательное мероприятие с посещением Белгосцирка в г.Минске

30.12.2019

ГУО «Гимназия  № 1 г. Воложина»

36.

Музыкально-игровая программа «Угадай мелодию»

30.12.2019

15.00

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района»

37.

Театрализованное представление «Госпожа Метелица на современных лад»

31.12.2019

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

38.

Новогодняя игротека «Новый год уж в двери стучится»

31.12.2019

12.00

ГУО «Средняя школа № 2 г.Воложина»

39.

Танцевальная программа «Новогодний хоровод»

 

31.12.2019

11.00

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района»

40.

Посещение новогоднего представления «Каляда ідзе!» в музее традиционной культуры в г.п. Ивенец

03.01.2020

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

41.

Посещение новогодней программы  "Калядныя прыгоды ў Суле" в парке-музее интерактивной истории Сула

03.01.2020

08.01.2020

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

42.

Поездка в г. Минск, новый драматический театр

03.01.2019

ГУО «Раковская средняя школа»

43.

Поездка в г. Минск,  в Белорусский государственный цирк «В некотором царстве, некотором государстве»

03.01.2019

ГУО «Раковская средняя школа»

44.

Творческая мастерская «Рождественская игрушка своими руками»

04.01.2020

10.00

ГУО «Вишневский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

45.

Экскурсионная поездка г.Минск, посещение Молодежного театра эстрады

04.01.2020

ГУО «Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

46.

Экскурсионная поездка г.Минск, посещение балета «Щелкунчик» в Большом театре

05.01.2020

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

47.

Поездка в г. Минск,  Новый драматический театр

06.01.2020

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

48.

Посещение представления в рамках республиканской благотворительной программы «Рождественская елка – наши дети» в Белгосцирке

08.01.2020

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

49.

Экскурсия в г. Минск, посещение лазертага «R-парк»

08.01.2020

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

50.

Калядныя гульні «Калядачкі, бліны, аладачкі»

11.01.2020

10.00

ГУО «Городьковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

 

Профориентационная работа

1.

Посещение Дня открытых дверей Белорусского национального технического университета

28.01.2019

ГУО «Раковская средняя школа»

2.

Игра по профориентации «Нешкольные профессии или кто работает в школе»

28.12.2019

12.00

ГУО «Городьковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

3.

Игра-конкурс «Много знаем о профессиях мы»

28.12.2019

ГУО «Судниковская средняя школа»

4.

Профориентационные игры  «Выбираем профессию»

 

30.12.2019

ГУО «Богдановский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

5.

Круглый стол «мотивы выбора профессии»

03.01.2020

11.00

ГУО «Пугачевский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

6.

Посещение Дня открытых дверей Белорусского государственного университета

04.01.2019

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

7.

Экскурсия на фельдшерско-акушерский пункт аг. Сивица 

06.01.2020

ГУО «Сивицкий учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа»

8.

Интерактивное занятие «Моя будущая профессия»

08.01.2020

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

9.

Беседа «Профессиональный тип личности»

08.01.2020

ГУО «Средняя школа № 2 г.Воложина»

10.

 

Устный журнал «Кем быть? Каким быть?»

Делова игра «Мир профессий и твое место в нем»

10.01.2020

ГУО «Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

11.

Ролевая игра «Тысячи профессий и я»

10.01.2020

ГУО «Гимназия  № 1 г. Воложина»

Профилактические мероприятия

1.

Рейд   «СЕМЬЯ» (занятость несовершеннолетних, изучение детско-родительских отношений)

26.12. – 11.01.2020

Учреждения образования

2.

Игра-викторина «Правила безопасного поведения на зимних каникулах»

26.12. 2019

ГУО «Гимназия  № 1 г. Воложина»

3.

Час общения «Дружим с законом». Презентация «Молодежь против вредных привычек»

26.12.2019

12.00

ГУО «Вишневский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

4.

Беседа, просмотр видеоролика  «Петарды, хлопушки – опасные игрушки»

 

26.11.2019

ГУО «Пугачевский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

5.

Игра-викторина с раздачей памяток «Безопасный новый год»

27.12 - 30.12.2019

Учреждения образования

6.

Круглый стол с родителями «Безопасность наших детей»  «Бяспечнасць нашых дзяцей»

 

28.12.2019

ГУО «Богдановский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

7.

Игра-тренинг «Опасности, окружающие нас»

 

31.12.2019

12.00

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района»

8.

Правовой лабиринт

«Своя игра»

03.01.2020

ГУО «Раковская средняя школа»

9.

Тренинг «Профилактика рискованного поведения»

03.01.2020

11.00

ГУО «Средняя школа № 1 г.Воложина»

10.

Общешкольный  день безопасности. «Безопасность на водоемах зимой» (Встреча  с начальником поста ОСВОД аг.Саковщина)

04.01.2020

11.00

ГУО «Саковщинский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа имени В.А.Коваленко»

11.

Профилактическое занятие «Нет группы риска – рискуют все»

08.01.2020

ГУО «Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

12.

Посещение ресурсного центра МЧС в г. Борисове

09.01.2020

ГУО «Городьковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

13.

Правовая викторина «Что нужно знать?»

09.01.2020

10.00

ГУО «Городьковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

14.

Видеолекторий «Профилактика вредных зависимостей»

10.01.2020

ГУО «Гимназия  № 1 г. Воложина»

15.

Викторина «Имею право, но обязан»

10.01.2020

11.00

ГУО «Судниковская средняя школа»

16.

Интерактивная игра

«За здоровый образ жизни»

10.01.2020

11.00

ГУО «Средняя школа № 2 г.Воложина»

17.

Устный журнал  «Наш выбор – жизнь без правонарушений»

11.01.2020

11.00

ГУО «Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

Интеллектуально-познавательная деятельность

1.

Мастер-классы по декоративно-прикладной деятельности 

В течение каникул, ежедневно

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района»

2.

Подготовка учащихся к участию в третьем этапе республиканской олимпиады по учебным предметам

26.12. – 12.01.2020

Учреждения образования

3.

Ителлектуальная игра «Я бы в химики пошел»

31.12.2019

12.00

ГУО «Судниковская средняя школа»

4.

Игровая программа «Хочу все знать»

03.01.2020

ГУО «Богдановский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

5.

Брейн-ринг «Оправдание Гефеста»

04.01.2020

ГУО «Городьковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

6.

Посещение музея-фабрики елочных игрушек в г. Минск

06.01.2020

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

7.

Викторина  «Знатоки иностранных языков»

09.01.2020

14.00

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района»

8.

Викторина «Мова родная – мова модная»

09.01.2020

10.00

ГУО «Средняя школа № 1 г.Воложина»

9.

Интеллектуальная игра «Пять звезд»

10.01.2020

ГУО «Богдановский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

10.

Конкурс эрудитов «Хочу все знать!»      

10.01.2020

12.00

ГУО «Вишневский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

11.

Интеллектуальная игра  «Слабое звено»

10.01.2020

12.00

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района»

12.

Интеллектуально-развлекательная программа

«Новогодний брей-ринг»      

10.01.2020

11.00

ГУО «Пугачевский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

13.

Экскурсия г. Минск

(посещение музея «Квантум»)

10.01.2020

ГУО «Средняя школа № 2 г.Воложина»

Посещение учащимися учреждений образования бассейна

По отдельному графику

ФОК

Работа оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей

По отдельному плану

Учреждения образования

Работа школьных  библиотек

Согласно графикам работы

Учреждения образования

Работа спортивных залов

Согласно графикам работы

Учреждения образования

Работа компьютерных классов

Согласно графикам работы

Учреждения образования

Работа объединений по интересам

Согласно графикам работы

Учреждения образования

Консультации специалистов службы СППС

Согласно графикам работы

Учреждения образования

 


План воспитательных мероприятий в учреждениях образования и спорта Воложинского района в период  осенних каникул с 1 ноября по 10 ноября 2019 года

п/п

Мероприятия

Дата проведения

Ме сто проведения

Гражданско-патриотическое воспитание

  1.  

Акция «Ветеран живет рядом»

01.11. – 09.11.2019

Учреждения образования

  1.  

Акция «Обелиск»

01.11. – 09.11.2019

Учреждения образования

  1.  

Игра-викторина «Моя Беларусь»

01.11.2019

10.30

ГУО «Гимназия № 1 г. Воложина»

  1.  

Посещение музея Великой Отечественной войны (г. Минск)

01.11.2019

 

 

 

04.11.2019

 

06.11.2019

 

ГУО «Городьковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

ГУО «Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

  1.  

Викторина «Знаешь ли ты историю своей Родины? »

01.11.2019

12.00

ГУО «Дорский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

  1.  

Интеллектуально-познавательная игра «Дружат дети на планете»

02.11.2019.

13.00

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района»

  1.  

Экскурсионная поездка в г. Минск

02.11.2019

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

  1.  

Экскурсия «Дорогами малой Родины»

 

04.11.2019

15.00

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района»

  1.  

Посещение музея миниацюр «Страна мини»

04.11.2019

ГУО «Раковская средняя школа»

 

  1.  

Посещение Воложинского краеведческого музея

«Гісторыя Валожына»

04.11.2019

ГУО «Гимназия № 1 г. Воложина»

  1.  

Литературная гостиная «Я Родину свою люблю, её начало — здесь, в родном краю!» с приглашением поэтов районного народного литературно-художественного объединения «Рунь»

05.11.2019

11.00

ГУО «Гимназия № 1 г. Воложина»

  1.  

Школа актива «Лидер»

 

05.11.2019

10.00

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района»

  1.  

Экскурсія ў в. Сула, наведванне сядзібы-музея Ленскіх, парка гісторыі вескі Сула

05.11.2019

ГУО «Богдановский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

 

  1.  

Экскурсия в г. Минск, посещение ГУО «Гимназия № 43 г. Минска»

05.11.2019

ГУО «Дорский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

  1.  

Экскурсия в Минский батонический сад

05.11.2019

ГУО «Раковская средняя школа»

  1.  

Экскурсия «Славный город Воложин»

05.11.2019

ГУО «Городьковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

  1.  

Селфи-экскурсия «Я и моя малая родина Ивенец»

05.11.2019

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

  1.  

Экскурсионная поездка в музейно-этнографический комплекс «Дудутки»

05.11.2019

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

  1.  

Экскурсия в мемориальный комплекс «Хатынь», на Курган Славы

05.11.2019

ГУО «Судниковская средняя школа»

  1.  

Экскурсия в Ивенецкий музей традиционной культуры, в Центр ремёсел

06.11.2019

12.30

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

  1.  

Экскурсия в усадебно-парковый комплекс «Панский Маёнтак Сула»

06.11.2019

ГУО «Средняя школа № 2 г. Воложина»

  1.  

Краеведческий серпантин «Листая старый альбом»

08.11.2019

10.00

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района»

  1.  

Экскурсия в Воложинский краеведческий музей на выставку-презентацию “Нематэрыяльная культурная спадчына Міншчыны”

08.11.2019

ГУО «Средняя школа № 1 г. Воложина»

  1.  

Экскурсионная поездка в г. Минск, посещение батутной арены и музея природы

08.11.2019

ГУО «Средняя школа № 1 г. Воложина»

  1.  

Экскурсия «Геологические памятники нашей местности» (аг. Судники)

09.11.2019

11.00

ГУО «Судниковская средняя школа»

  1.  

Экскурсия в г. Лида «Замки Беларуси»

09.11.2019

ГУО «Средняя школа № 2 г. Воложина»

Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа

  1.  

Турнир по мини-футболу среди детей и подростков 2004-2005 г.р., занимающихся в секциях по футболу ГУ «ФОЦ Воложинского района»

01.11.2019

10.00

спортивный зал, физкультурно-оздоровительный комплекс (далее – ФОК)

 

  1.  

Матчевая встреча по баскетболу (Гимназия – ДЮСШ (девушки)

01.11.2019

ГУО «Гимназия № 1 г. Воложина»

  1.  

Осеннее первенство ДЮСШ Воложинского района по настольному теннису среди юношей и девушек 2005-2008, 2007-2009, 2010-2011 г.р. и моложе

01.11.2019

помещение для занятий настольным
теннисом ФОК

  1.  

Спортландия «Со здоровьем мы дружны»

01.11.2019

11.30

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района»

  1.  

Товарищеская встреча по баскетболу среди детей и подростков 2004-2005 г.р., занимающихся в секциях по футболу ГУ «ФОЦ Воложинского района»

02.11.2019

15.00

спортивный зал, ФОК

 

  1.  

Первенство гимназии по баскетболу среди юношей

02.11.2019

12.00

ГУО «Гимназия № 1 г. Воложина»

  1.  

Товарищеская встреча по пионерболу 3 класс

02.11.2019

10.00

ГУО «Саковщинский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа имени В.А.Коваленко»

  1.  

Турнир по настольному теннису «Золотая ракетка»

02.11.2019

13.00

ГУО «Сивицкий учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа»

  1.  

«Малые олимпийские игры»

02.11.2019

ГУО «Средняя школа № 1 г. Воложина»

  1.  

Соревнования по стритболу среди юношей

02.11.2019

15.00

ГУО «Гимназия № 1 г. Воложина»

  1.  

Турнир по волейболу

02.11.2019

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

  1.  

Турнир по настольному теннису среди занимающихся в секциях ГУ «ФОЦ Воложинского района» г.п.Ивенец

03.11.2019

13.00

ФОЦ (г.п.Ивенец)

 

  1.  

День открытых дверей для школьников с посещением тренажерного зала

04.11.2019

10.00-13.00

тренажерный зал, ФОК

 

  1.  

Турнир по волейболу «Мяч над сеткой» между командами ГУО «Городьковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа», ГУО «Вишневский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Воложинского района»

04.11.2019

12.00

ГУО «Городьковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

  1.  

Осеннее первенство ДЮСШ Воложинского района по метаниям среди юношей и девушек

04.11.2019

ГУО «Ивенецкая СШ»

  1.  

Осеннее первенство ДЮСШ Воложинского района по плаванию среди юношей и девушек 2008-2011 г.р.

05.11.2019

бассейн ФОК

  1.  

Осеннее первенство ДЮСШ Воложинского района по баскетболу среди юношей 2007-2010 г.р.

05.11.2019

спортивный зал ФОК

  1.  

Занятия для детей и подростков

«Профилактика нарушений осанки»

05.11.2019

12.00

зал фитнеса, ФОК

 

  1.  

Подвижные игры на свежем воздухе «Мамина игра»

05.11.2019

ГУО «Сивицкий учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа»

  1.  

Игра-тренинг «Мы за здоровый образ жизни»

06.11.2019

12.30

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района»

  1.  

Турнир по пионерболу

05.11.2019

16.00

ГУО «Дорский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

  1.  

Шахматный турнир «Белая ладья»

06.11.2019

 

 

 

 

09.11.2019

ГУО «Вишневский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Воложинского района»

ГУО «Дорский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

  1.  

Игра «Два капитана»

06.11.2019

12.30

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

  1.  

Спортивный праздник «Игры – наши увлечения»

06.11.2019

ГУО «Яршевичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

  1.  

Турнир по мини-футболу среди детей и подростков 2008-2009 г.р., занимающихся в секциях по футболу ГУ «ФОЦ Воложинского района»

06.11.2019

11.00

спортивный зал, ФОК

 

  1.  

Осеннее первенство ДЮСШ Воложинского района по легкоатлетическому кроссу среди юношей и девушек

06.11.2019

ГУО «Ивенецкая СШ»

  1.  

Экскурсия в г. Минск «Спортивные объекты столицы» (посещение батутного центра»

06.11.2019

ГУО «Судниковская средняя школа»

  1.  

Турнир по баскетболу

08.11.2019

12.00

ГУО «Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

  1.  

День здоровья «Здоровый я – здоровая страна»

08.11.2019

ГУО «Средняя школа № 2 г. Воложина»

  1.  

Спартыўная праграма «Спорт – гэта сіла»

08.11.2019

10.00

ГУО «Богдановский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

  1.  

Танцевальный батл среди подростков занимающихся в секциях   ГУ «ФОЦ Воложинского района» г.п.Ивенец

08.11.2019

12.00

ФОЦ (г.п.Ивенец)

 

  1.  

Турнир по гандболу

08.11.2019

12.00

ГУО «Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

  1.  

Волейбольный турнир «Родители, как дети»

09.11.2019

10.00

ФОК

  1.  

Осеннее первенство ДЮСШ Воложинского района по дзюдо среди юношей и девушек 2006-2010 гг.р.

09.11.2019

зал борьбы

ФОК

  1.  

Шашечный турнир «Королевство шашек»

09.11.2019

ГУО «Городьковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

  1.  

Молодёжный турнир по волейболу

10.11.2019

13.00

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

Культурно-развлекательные мероприятия

  1.  

«Весёлые каникулы» - развлекательная программа

01.11.2019

14.00

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района»

 

Посещение Минского дельфинария

01.11.2019

ГУО «Раковская средняя школа»

  1.  

Викторина «Знаешь ли ты свой край?

01.11.2019

12.00

 

  1.  

Игровой мультипарк «Во дворе у нас игра»

02.11.2019

10.30

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района»

  1.  

Образовательная экскурсия в г.Минск с посещением Молодежного театра эстрады детского мюзикла

«Принц – золотые уши»

02.11.2019

14.00

ГУО «Гимназия № 1 г. Воложина»

  1.  

Конкурсно-развлекательная программа «Делу время-потехе час»

04.11.2019

11.00

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района»

  1.  

Развлекательная программа «Как на наши именины…»

05.11.2019

10.00

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

  1.  

Познавательно-игровая программа «В гости к Лесовичку»

06.11.2019

11.00

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района»

  1.  

Экскурсія ў г. Маладзечна, наведванне забаўляльнага цэнтра “Джунглі”

06.11.2019

ГУО «Богдановский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

 

  1.  

Экскурсия в г. Минск, посещение Белгосцирка

07.11.2019

ГУО «Средняя школа № 1 г. Воложина»

  1.  

Посещение кинотеатра «Аврора» г. Минск

07.11.2019

ГУО «Раковская средняя школа»

  1.  

Квест «Великие первооткрыватели» (г. Минск)

08.11.2019

ГУО «Раковская средняя школа»

  1.  

Экскурсия в г. Минск, посещение парка забав «Титан»

08.11.2019

ГУО «Дорский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

  1.  

Танцевально-развлекательное мероприятие «Отдыхаем вместе»

09.11.2019

12.30

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района»

  1.  

Экскурсия в г. Минск, посещение Белгосцирка

10.11.2019

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

  1.  

Тематические мастер-классы

Ежедневно

01.11 – 09.11.2019

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района»

Профориентационная работа

  1.  

Профориентационная экскурсия «Почтовое отделение связи»

02.11.2019

10.00

ГУО «Вишневский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Воложинского района»

  1.  

Экскурсия на железнодорожную станцию «Воложин»

02.11.2019

ГУО «Городьковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

  1.  

Деловая игра «Мир профессий – мое место в нем»

02.11.2019

ГУО «Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

  1.  

Профориентационная экскурсия на пожарный пост

«Я в пожарники пошел»

04.11.2019

ГУО «Гимназия № 1 г. Воложина»

  1.  

Круглый стол

«Профессии, которые мы выбираем»

04.11.2019

ГУО «Средняя школа № 1 г. Воложина»

  1.  

Час профориентации «Сто дорог – одна твоя»

05.11.2019

10.00

ГУО «Гимназия № 1 г. Воложина»

  1.  

Профориентационный тренинг «Как стать успешным»

06.11.2019

11.00

ГУО «Средняя школа № 1 г. Воложина»

  1.  

Деловая игра «Найди свою профессию»

06.11.2019

12.00

ГУО «Раковкая средняя школа»

  1.  

Профориентационная экскурсия в Воложинский РУПС «Белпочта»

06.11.2019

ГУО «Гимназия № 1 г. Воложина»

  1.  

Посещение Белорусского государственного медицинского университета

09.11.2019

ГУО «Раковкая средняя школа»

Профилактические мероприятия

  1.  

Открытый диалог «Этикет в интернете»

(в рамках работы детско-родительского клуба)

01.11.2019

11.00

ГУО «Гимназия № 1 г. Воложина»

  1.  

Викторина по правовым знаниям «Знай и выполняй»

01.11.2019

12.00

ГУО «Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

  1.  

Интерактивная беседа «Безопасность в интернете»

01.11.2019

11.00

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

  1.  

Викторина «Юные инспекторы дорожного движения»

01.11.2019

11.00

ГУО «Судниковская средняя школа»

  1.  

Интерактивное занятие

с элементами тренинга «Проступок. Правонарушение. Преступление»

02.11.2019

ГУО «Саковщинский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа имени В.А.Коваленко»

  1.  

День профилактики «Здоровье в моих руках»

04.11.2019

11.00

ГУО «Городьковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

  1.  

Игра по ПДД «В добрый путь по дороге детства»

05.11.2019

15.00

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района»

  1.  

Круглый стол «Правонарушения, преступления и подросток»

06.11.2019

11.00

ГУО «Богдановский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

  1.  

Конкурс плакатов «Нет алкоголю, курению, наркотикам»

06.11.2019

12.00

ГУО «Средняя школа № 1 г. Воложина»

  1.  

Прогулка-практикум «Как избежать детского дорожно-транспортного травматизма»

09.11.2019

11.00

ГУО «Гимназия № 1 г. Воложина»

  1.  

Урок правовых знаний «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних»

09.11.2019

11.00

ГУО «Гимназия № 1 г. Воложина»

Интеллектуально-познавательная деятельность

  1.  

Второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам

01.11.2019

02.11.2019

ГУО «Средняя школа № 1 г. Воложина»

  1.  

Подготовка учащихся к участию во втором этапе республиканской олимпиады по учебным предметам

04.11 – 09.11.2019

Учреждения образования

  1.  

Лингвистическая гостиная «Пиши грамотно»

01.11.2019

12.00

ГУО «Гимназия № 1 г. Воложина»

  1.  

Конкурс чтецов польской поэзии им.А. Мицкевича «Крэсы-2019»

04.11.2019

10.00

Школа искусств г. Воложина

  1.  

Час занимательного английского. Кроссворды, пазлы, настольные игры

05.11.2019

11.00

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района»

  1.  

Квест-игра «Подсказки звездочки»

05.11.2019

ГУО «Саковщинский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа имени В.А.Коваленко»

  1.  

Игра-викторина «Знатоки окружающего мира»

08.11.2019

14.00

ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района»

  1.  

 

 

 

Посещение учащимися учреждений образования бассейна

По отдельному графику

ФОК

Работа оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей

По отдельному плану

Учреждения образования

Работа школьных библиотек

Согласно расписанию

Учреждения образования

Работа спортивных залов

Согласно графикам работы

Учреждения образования

Работа компьютерных классов

Согласно расписанию

Учреждения образования

Работа объединений по интересам

Согласно расписанию

Учреждения образования

Консультации специалистов службы СППС

Согласно графикам работы

Учреждения образования

 

 


В рамках республиканской антитабачной информационно-образовательной акции «Беларусь против табака!» в учреждениях образования Воложинского района прошли следующие мероприятия: распространение буклетов «Подростки против курения», конкурсы рисунков для 2-4 классов «Скажи жизни-да, курению-нет!», «Беларусь против табака», «Дети против курения», конкурсы плакатов и социальной рекламы для 5-7 классов «За мир без табачного дыма», «Умей сказать «нет»!», танцевальный флешмоб для 4-7 классов «Курить уже не модно», круглый стол «Мифы о курении», ролевая игра «Чья сторона?», беседы «Вредные привычки родителей-болезни детей», «Здоровый образ жизни», профилактическая игра «Заморочки из бочки. Вредные зависимости».

Были организованы велопрогулки и спортивные мероприятия под девизом «Курение-вчерашний день! Сегодняшний-здоровье!».

 

  


План воспитательной работы на весенних каникулах

в учреждениях образования и спорта Воложинского района

с 25 марта по 31 марта 2019 года

Мероприятия

Категория участников

Время проведения

Учреждения образования

25 марта 2019 года

Экскурсионная поездка в г. Минск с посещением развлекательного центра «ДинозавриЯ»

1 кл.

9.00

ГУО «СШ № 1 г. Воложина»

Экскурсионная поездка в г. Минск с посещением национального музея и развлекательного центра

«Мир Джой Джамп»

5 кл.

9.00

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

Посещение бассейна в ФОК г. Воложина

5-6 кл.

10.00

ГУО «СШ № 2 г. Воложина»

Весеннее первенство ДЮСШ Воложинского района по   плаванию среди юношей и девушек 10-12 лет

5-7 кл.

10.00

ФОК г. Воложин

Весеннее первенство ДЮСШ Воложинского района по теннису настольному среди юношей и девушек 2010 г.р. и моложе

3-4 кл.

10.00

ФОК г. Воложин

Навстречу IIЕвропейским играм.

Спортландия с элементами баскетбола «Болеем за наших!»

7-8 кл.

10.00

ФОК г. Воложин

«Профессия почтальон», профориентационная экскурсия

1-4 кл.

10.00

ГУО «Першайский УПК д/с-СШ»

«Семь чудес», танцевально-развлекательная программа

3-5

10.00

ГУО «ЦТДиМ Воложинского района»

Посещение бассейна в ФОК г. Воложина

3-8 кл.

11.30

ГУО «Дорский УПК д/с-СШ»

Открытое первенство ДЮСШ Воложинского района по   весеннему легкоатлетическому кроссу среди девушек на базе Ивенецкой СШ

4-9 кл.

11.30

ДЮСШ Воложинского района

Посещение бассейна в ФОК г. Воложина

8 кл.

11.30

ГУО «СШ № 1 г. Воложина»

Футбольная встреча

5-11 кл.

12.00

ГУО «Дорский УПК д/с-СШ»

Турнир по шашкам

5-11 кл.

12.00

ГУО «Першайский УПК д/с-СШ»

«Ура! Каникулы!», развлекательная программа

5-7 кл.

14.00

ГУО «ЦТДиМ Воложинского района

26 марта 2019 года

Профессия «Фармацевт», экскурсия в аптеку

1-4 кл.

10.00

ГУО «Першайский УПК д/с-СШ»

Посещение бассейна в ФОК г. Воложина

1-11 кл.

10.00

ГУО «Городьковский УПК

д/с-СШ»

Посещение бассейна в ФОК г. Воложина

5-9 кл.

10.00

ГУО «Судниковская средняя школа»

Весеннее первенство ДЮСШ Воложинского района по теннису настольному среди юношей и девушек 2005-2007 г.р., 2008 и моложе

5-6 кл.

10.00

ФОК г. Воложин

Весеннее первенство ДЮСШ Воложинского района по   плаванию среди мальчиков и девочек 7-9 лет

3-4 кл.

10.00

ФОК г. Воложин

Весеннее первенство ДЮСШ Воложинского района по баскетболу среди юношей 2005-2010 г.р.

5-8 кл.

10.00

ФОК г. Воложин

Посещение Воложинского краеведческого музея

5 кл.

10.00

ГУО «Гимназия №1 г. Воложина»

Турнир по пионерболу

1-4 кл.

11.00

ГУО «Першайский УПК д/с-СШ»

«История моей малой родины», экскурсия в музей традиционной культуры

3-4 кл.

11.00

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

Посещение Воложинского краеведческого музея

4-8 кл.

11.00

ГУО «Саковщинский УПК

д/с-СШ», ГУО «Вишневский

УПК д/с-СШ»

«Читательский калейдоскоп», посещение Ивенецкой библиотеки

1 кл.

11.00

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

Посещение бассейна в ФОК г. Воложина

2-6 кл.

11.30

ГУО «Богдановский УПК д/с-СШ»

Правовая олимпиада

8-9 кл.

11.00

ГУО «Гимназия №1 г. Воложина»

Посещение бассейна в ФОК г. Воложина

6 кл.

11.30

ГУО «СШ № 1 г. Воложина»

Посещение бассейна в ФОК г. Воложина

6 кл.

12.30

ГУО «Гимназия №1 г. Воложина»

Посещение бассейна в ФОК г. Воложина

3-8 кл.

12.30

ГУО «Раковская средняя школа»

Пешая экскурсия «Мой Воложин»

8-9 кл.

14.00

ГУО «СШ № 2 г. Воложина»

«Веселые старты», спортландия

5-7 кл.

14.30

ГУО «ЦТДиМ Воложинского района»

«Золотая ладья», шахматный турнир на базе ГУО «Сивицкий УПК д/с-БШ»

 

5-9 кл.

15.30

ГУО «Ивенецкий ЦТДиМ»

27 марта 2019 года

Экскурсионная поездка в г. Минск с посещением музея наук «Квантум»

6 кл.

8.00

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

Посещение Ивенецкого музея традиционной культуры

6 кл.

10.00

ГУО «Раковская средняя школа»

Посещение бассейна в ФОК г. Воложина

7-8 кл.

10.00

ГУО «СШ № 2 г. Воложина»

«История моей малой родины», экскурсия в музей традиционной культуры

3 кл.

11.00

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

Посещение Воложинского краеведческого музея

3 кл.

11.00

ГУО «Гимназия №1 г. Воложина»

Профессия «Судья», экскурсия в суд Воложинского района

10 кл.

11.00

ГУО «Гимназия №1 г. Воложина»

Открытое первенство ДЮСШ Воложинского района по   весеннему легкоатлетическому кроссу   среди юношей на базе Ивенецкой СШ

4-9 кл.

11.30

ДЮСШ Воложинского района

Посещение бассейна в ФОК г. Воложина

5-11 кл.

10.30

ГУО «Дорский УПК д/с-СШ»

День безопасности. Встреча с начальником поста ОСВОД аг. Саковщина

3-7 кл.

11.00

ГУО «Саковщинский УПК

д/с-СШ»

«Профессии моих родителей», экскурсия

5-7 кл.

12.00

ГУО «Городьковский УПК

д/с-СШ»

Посещение бассейна в ФОК г. Воложина

4 кл.

12.45

ГУО «СШ № 1 г. Воложина»

На пути к IIЕвропейским играм.

Турнир по волейболу

11 кл.

13.00

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

Заседание клуба «Общение»

 

9-11 кл.

15.00

ГУО «ЦТДиМ Воложинского района»

28 марта 2019 года

XVI районный конкурс исследовательских работ учащихся «Юный исследователь»

7-10 кл.

9.00

ГУО «СШ № 1 г. Воложина»

Экскурсионная поездка в г. Минск с посещением музея наук «Квантум»

3 кл.

9.00

ГУО «СШ № 1 г. Воложина»

Экскурсионная поездка в г. Минск с посещением музея Великой Отечественной войны

7 кл.

9.00

ГУО «Раковская средняя школа»

«Моя малая родина», посещение краеведческого музея Ивенецкого ДДИ

9 кл.

10.00

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

Экскурсия в г.Молодечно

5 кл.

10.00

ГУО «Богдановский УПК д/с-СШ»

Посещение Воложинского краеведческого музея

3-8

10.00

ГУО «Яршевичский УПК д/с-СШ»

Посещение детской библиотеки, «Книга наш друг и помощник», литературный час

1 кл.

10.00

ГУО «Гимназия №1 г. Воложина»

Посещение бассейна в ФОК г. Воложина

9 кл.

10.00

ГУО «СШ № 2 г. Воложина»

«Я и весна», пленэр юных художников

3-8 кл.

10.30

ГУО «ЦТДиМ Воложинского района»

«Славный город Воложин», экскурсия

1-4 кл.

11.00

ГУО «Городьковский УПК

д/с-СШ»

Посещение детской библиотеки, «Про зеленые леса и лесные чудеса», экопутешествие

3-8

11.00

ГУО «Яршевичский УПК д/с-СШ»

Посещение Воложинского краеведческого музея

11 кл.

10.00

ГУО «Гимназия №1 г. Воложина»

Посещение бассейна в ФОК г. Воложина

3-10

11.30

ГУО «Саковщинский УПК

д/с-СШ», ГУО «Вишневский

УПК д/с-СШ»

Посещение арт-галереи Ф.Янушкевича

6,8 кл.

12.00

ГУО «Раковская средняя школа»

Посещение бассейна в ФОК г. Воложина

7 кл.

14.00

ГУО «Гимназия №1 г. Воложина»

Посещение детской библиотеки, литературная викторина «Страна Читалия»

4 кл..

11.00

ГУО «СШ № 1 г. Воложина»

Посещение бассейна в ФОК г. Воложина

3-8

12.00

ГУО «Яршевичский УПК д/с-СШ»

29 марта 2019 года

Участие в областном этапе Республиканского кнкурса лидеров «СуперТройка»

3-8 кл.

10.00

ГУО «Гимназия № 1 г. Воложина»

Участие команды района в 14-й областной Олимпиаде по ПДД

5-7 кл.

11.00

г. Столбцы

Посещение краеведческого музея в г. Воложине

1-5 кл.

10.00

ГУО «Судниковская средняя школа»

Экскурсия на ПАСП аг. Саковщина

5-9 кл.

10.00

ГУО «Саковщинский УПК

д/с-СШ

Посещение ассейна в ФОК г. Воложина

3-11 кл.

10.30

ГУО «Дорский УПК д/с-СШ»

Посещение ассейна в ФОК г. Воложина

3-8 кл.

10.30

ГУО «Раковская средняя школа»

«Мяч над сеткой», товарищеская встреча по волейболу с учащимися Вишневского УПК

5-11 кл.

11.00

ГУО «Городьковский УПК

д/с-СШ»

«Круглый год: как рождаются опасные ситуации на дороге», практическое занятие в мини-центре

5-6 кл.

12.00

ГУО «СШ № 2 г. Воложина»

Турнир по настольному теннису

7-11 кл.

13.00

ГУО «Пугачевский УПК д/с-СШ»

30 марта 2019 года

Посещение Дней открытых дверей в БГМУ, БГПУ

11 кл.

10.00

ГУО «Раковская средняя школа»

Экскурсионная поездка в г. Минск с посещением площади Государственного герба и флага, театра музыкальной комедии

 

7-8 кл.

10.00

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

Открытое весеннее первенство ДЮСШ Воложинского района по дзюдо среди юношей и девушек 2002-2010 г.р.

5-10 кл.

10.00

ФОК г. Воложин

«Мисс весна – 2019», конкурс

1-10 кл.

10.00

ГУО «Раковская средняя школа»

Товарищеская встреча по мини-футболу с учащимися Першайского УПК

 

5-9 кл.

11.00

ГУО «Судниковская средняя школа»

«Школа безопасности», квест-игра

3-8 кл.

11.00

ГУО «Судниковская средняя школа»

Посещение развалин дворца графов Тышкевичей в п.Вялое

7-8 кл.

11.30

ГУО «Ивенецкий ЦТДиМ»

Турнир по дартсу

5-11 кл.

12.00

ГУО «Першайский УПК д/с-СШ»

«Путешествие в страну смеха», развлекательная программа

4-6 кл.

13.00

ГУО «ЦТДиМ Воложинского района»

31 марта 2019 года

Молодежный турнир по волейболу на базе Ивенецкой СШ

9-11 кл.

15.00

ГУО «Ивенецкий ЦТДиМ»

На протяжении зимних каникул

Работа оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей

1-7 классы

25-30.03.2019

8.00 – 16.00

13 учреждений образования

Работа школьных библиотек

1-11 классы

Согласно расписанию

 

учреждения образования

Работа спортивных залов

1-11 классы

Согласно расписанию

учреждения образования

Работа компьютерных классов

1-11 классы

Согласно расписанию

учреждения образования

Выставки:

«Природа и экология»

«Другая жизнь или дочки-матери…» (куклы)

«Мгновения чувств» (художественная)

«Истрия Воложина» (фото)

Мероприятия:

«Родной земли многоголосье»

«Крылатый мир Налибокской пущи»

«История Конституции Республики Беларусь»

1-11 классы

на договорной основе

Воложинский краеведческий музей

Мастер-классы по декоративно-прикладному искусству

 

По согласова-нию с УО

ГУО «ЦТДиМ Воложинского района»

Работа объединений по интересам

1-11 классы

Согласно графика

учреждения образования

Рейд «Семья» (посещение семей учащихся подучетных категорий)

 

 

учреждения образования, Воложинский СПЦ

 

 


 

В период с 18 февраля по 11 марта 2019 года в учреждения образования и спора проходила межведомственная акция «Дружим с Законом!» (далее – акция). В рамках акции были спланированы мероприятия по разным направлениям деятельности для всех участников образовательного процесса.

 

Прошли классные часы, лекции, беседы, викторины, «круглые столы», выступления в трудовых коллективах, с привлечением сотрудников органов внутренних дел, учреждений здравоохранения, представителей Белорусской православной церкви и общественных организаций с демонстрацией видеороликов, сюжетов, направленных  на формирование правовой культуры учащихся, на усвоение правил поведения в общественных местах и с незнакомыми людьми, на профилактику пьянства, алкоголизма, наркомании, употребления психотропных веществ, на  предупреждение половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также мероприятий по формированию безопасного поведения несовершеннолетних в интернет-пространстве, привитию духовных и нравственных ценностей.

Всего прошло 394 мероприятия, в том числе 8 - на предприятиях и в организациях района, 5 – в общежитиях, в которых приняло участие 4256 участников, из них 3329 учащихся, 927 родителей. Было организовано встреч с сотрудниками органов внутренних дел – 22, работниками учреждений здравоохранения – 18, представителями Белорусской православной   церкви – 7,  представителями     общественных организаций – 6.

  

  

 


 

По традиции с 10 декабря 2018 года по 11 января 2019 года в Воложинском районе проходила благотворительная новогодняя акция «Наши дети»

Подводя итог, хочется отметить, что в дни новогодних праздников, в нашем Воложинском районе, под патронажем районного исполнительного комитета, все вместе мы постарались не оставить без внимания ни одного ребенка. Особым вниманием окружили детей из приемных, опекунских семей, детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

С 19 по 28 декабря проходили праздничные мероприятия в 29 учреждениях общего среднего, дошкольного и специального образования. В них приняли участие более трех с половиной тысяч ребят.

Поздравить ребят, провести с ними время приходили руководители и представители местных исполнительных и распорядительных органов, руководители предприятий и организаций района, лидеры общественных объединений.

Все вместе становились участниками удивительных приключений, вместе веселились, пели, танцевали у новогодних елок.

И конечно ни один праздник не обошелся без подарков, среди которых были не только сладости, но и спортивный инвентарь, компьютерная техника, игровые комплексы, развивающие игры, игрушки.

Надолго запомнились ребятам новогодние приключения у елки на районных благотворительных праздниках, куда были приглашены дети из многодетных, опекунских, приемных, малообеспеченных семей, учащиеся, награжденные по итогам районных, областных, республиканских интеллектуальных и творческих конкурсов, спортивных соревнований, на праздниках, которые были организованы для ребят находящихся на лечении в центральной районной больнице, для воспитанников центра коррекционно-развивающего обучения и воспитания, для учащихся «Чеховщинской вспомогательной школы-интернат».

Делегации наших ребят принимали участие в республиканском благотворительном празднике с участием Президента Республики Беларусь, в областном благотворительном празднике с участием председателя Минского областного исполнительного комитета, в новогоднем празднике во Дворце Независимости, в торжественной церемонии награждения финалистов конкурса «Ученик года Минской области – 2018». Это мероприятие стало завершающим новогодней благотворительной акции «Наши дети» в Минской области

Новогодняя акция «Наши дети» завершилась, но мы взрослые сделаем все чтобы, хорошее настроение, радость и счастье которые она подарила детям, были с ними весь наступивший 2019 год.