Достижения

   Завершен III этап республиканской олимпиады по учебным предметам. Проведены церемонии награждения победителей.

В 2020 году в III этапе республиканской олимпиады по учебным предметам, который проходил с 13 по 17 января 2020 года, приняли участие 15 учащихся из 5 учреждений образования Воложинского района (ГУО «Гимназия № 1 г. Воложина», ГУО «Средняя школа № 1 г. Воложина», ГУО «Средняя школа № 2 г. Воложина», ГУО «Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа», ГУО «Ивенецкая средняя школа»).

Школьники нашего района демонстрировали свои знания по математике (3 участника), информатике (2 участника), химии (1 участник), астрономии (1 участник), обществоведению (1 участник), белорусскому языку и литературе (2 участника), русскому языку и литературе (1 участник), английскому языку (2 участника), трудовому обучению (2 участника).

В первый день мероприятия – 13 января – в Борисове, Вилейке, Дзержинске, Жодино, Молодечно, Несвиже, Слуцке, Солигорске, Узде и Минском областном институте развития образования состоялось торжественное открытие олимпиады.

14 января в зависимости от предмета умники и умницы отвечали на вопросы теоретического тура, выполняли тесты, решали математические и технологические задачи, работали с текстами на иностранном языке, писали творческие работы, предлагали практические решения алгоритмических задач на языке программирования…

В среду, 15 января, участники олимпиады снова демонстрировали свои глубокие знания предмета, показывали практические умения, проводили сложнейшие физические и химические эксперименты, свободно общались с членами жюри на иностранном языке…

Каждое принимающее учреждение образования позаботилось и о досуге юных интеллектуалов после выполнения сложнейших олимпиадных заданий. Для ребят были организованы экскурсии и культурные мероприятия, работали библиотеки и мастерские, учащиеся с удовольствием посетили спортивные и тренажерные залы, ресурсные центры и выставки.

Все наши участники показали достойные результаты в III этапе республиканской олимпиады по учебным предметам.

Поздравляем победителей!!!

Виршич Антон, ГУО «Гимназия № 1 г. Воложина», диплом первой степени по трудовому обучению,

Радивилко Анна, ГУО «Средняя школа № 1 г. Воложина», диплом первой степени по трудовому обучению,

Расторгуева Карина, ГУО «Гимназия № 1 г. Воложина», диплом второй степени по

английскому языку,

Шаргородский Игнат, ГУО «Гимназия № 1 г. Воложина», диплом второй степени по информатике,

Станкевич Елена, ГУО «Гимназия № 1 г. Воложина», диплом второй степени по математике,

 Бобрик Вероника, ГУО «Гимназия № 1 г. Воложина», диплом третьей степени по математике,

Войтеховская Дарья, ГУО «Гимназия № 1 г. Воложина», диплом третьей степени по математике,

Колесинский Николай, ГУО «Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа», диплом третьей степени по белорусскому языку и литературе.

Позади ˗ волнительные ожидания результатов оценивания олимпиадных заданий III этапа. Впереди ˗ участие ребят в заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам. Пожелаем учащимся плодотворной подготовки и успешных последующих выступлений!


     18 октября 2019 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Воложина» состоялся второй этап олимпиады по финансовой грамотности. В олимпиаде приняли участие 24 учащихся 10-11 классов из 13 учреждений общего среднего образования Воложинского района.

Победителями стали Лушнов Андрей Алексеевич, учащийся 10 класса государственного учреждения образования "Гимназия №1 г.Воложина", руководитель Рытикова Ирина Мечиславовна, Романчик Артём Александрович, учащийся 11 класса государственного учреждения образования "Пугачёвский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа", руководитель Шнип Светлана Ивановна, Король Василина Сергеевна, учащаяся 11 класса государственного учреждения образования "Гимназия №1 г.Воложина", руководитель Рытикова Ирина Мечиславовна.

Андрей, Артём и Василина представят Воложинский район в третьем (областном) этапе республиканской олимпиады по финансовой грамотности, который состоится 15 ноября 2019 года на базе государственного учреждения образования «Минский областной институт развития образования». Пожелаем им удачи!


Результативность участия обучающихся, педагогов в 2019/2020 учебном году

№ п/п

Название конкурса (мероприятия)

Результат

Фамилия, имя, отчество победителя

Фамилия, имя, отчество руководителя

Учреждение образования

  1.  

Х областной турнир юных математиков

Диплом 3 степени

 

Команда учащихся

Уланчик Ирина Владимировна, Барковская Надежда Анатольевна

ГУО «Гимназия №1 г.Воложина»

  1.  

Республиканский конкурс исследовательских работ «Малая радзiма вялiкiх людзей»

Диплом 1 степени

 

Борищук Вадим, Ключенков Алексей

Черник Марина Васильевна

ГУО «Саковщинский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа

  1.  

Республиканский конкурс методических разработок

Диплом 1 степени

-

Саевич Татьяна Ивановна

ГУО «Гимназия №1 г.Воложина»

  1.  

ХХI конкурс работ исследовательского характера учащихся учреждений Минской области

Диплом 2 степени

Каланцер Герман

Федорако Светлана Витольдовна

ГУО «Гимназия №1 г.Воложина»

  1.  

Диплом 2 степени

Савицкий Александр

Кулак Юзефа Иосифовна

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

  1.  

Диплом 3 степени

Жамоздик Мария

Виршич Наталья Николаевна

ГУО «Гимназия №1 г.Воложина»

  1.  

Диплом 2 степени

Князев Никита

Лебедко Татьяна Анатольевна

ГУО «Гимназия №1 г.Воложина»

  1.  

Диплом 2 степени

Романчик Артём

Лихтарович Татьяна Анатольевна

ГУО «Пугачёвский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

  1.  

Областной этап республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Між зямлёй і сонцам»

Диплом 1 степени

Квач Яна

Скрипка Вероника Витольдовна

ГУО «Ивенецкий центр творчества детей и молодежи»

 

10

Диплом 1 степени

Скрипка Анастасия

Скрипка Владимир Петрович

ГУО «Ивенецкий центр творчества детей и молодежи»

 

11

Диплом 2 степени

Нагорская Анастасия

Черепович Юрий Антонович

ГУО «Ивенецкий центр творчества детей и молодежи»

 

12

Диплом 2 степени

Савицкая Валерия

Скрипка Владимир Петрович

ГУО «Ивенецкий центр творчества детей и молодежи»

 

13

Диплом 3 степени

Заговалко Дарья, Шорец Екатерина, Шорец Полина, Рындевич Алексей, Ахрем Валерия,

Скрипка Анастасия, Савицкая Маргарита

Скрипка Владимир Петрович

ГУО «Ивенецкий центр творчества детей и молодежи»