Планы

План работы управления по образованию, спорту и туризму Воложинского райисполкома на май 2020 года

Дата

Мероприятия

Ответственные

12.05

Совещание управления по образованию, спорту и туризму с заместителями руководителей учреждений образования (видеоконференция)

1.     Об организации оздоровительного периода в учреждениях образования.

2.     Об организации профилактической работы в летний период.

Милюткина Е.И.

Кулеш Т.И.

Ивановская О.А.

 

21.05

Единый день информирования

Крикало Т.Н.

Руководители учреждений образования

27.05

Совет управления по образованию, спорту и туризму

1.     Об итогах анализа деятельности педагогического коллектива «Раковский ясли-сад «Солнышко» по выполнению государственных требований в области образования.

2.     Об итогах анализа деятельности государственного учреждения образования «Сивицкий учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа» по реализации плана мероприятий по устранению недостатков, выявленных в ходе изучения деятельности по выполнению государственных требований в области образования.

3.     Об итогах мониторинга организации питания в учреждениях образования.

4.     О состоянии деятельности учреждений образования по выполнению Программы непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи.

5.     Об итогах анализа работы с обращениями граждан в 2019 году, январе-апреле 2020 года, эффективности проведения приемов граждан.

6.     О состоянии работы по профилактике и предупреждению травматизма в учреждениях образования.

Крикало Т.Н.

Милюткина Е.И.

Залеская В.А.

Кулеш Т.И.

Ивановская О.А.

 

 

 

29.05

Заседание Воложинского районного исполнительного комитета

Крикало Т.Н.

Мероприятия с обучающимися учреждений образования

07.05

Участие в областном этапе республиканского творческого конкурса юных чтецов «Живая классика»

Кулак Ю.И.

Суша В.И.

Петровская А.В.

Чехович И.В.

13.05

Проведение игры-конкурса по истории «Кентаврик» для учащихся 3-11 классов

Стаселович М.И.

Кизик А.К.

14.05

Проведение игры-конкурса по физической культуре «Олимпионок» для учащихся 3-11 классов

Стаселович М.И.

Трус Е.В.

до 30.05

Школьный этап V районного конкурса «Ученик года»

Руководители УО

Физкультурно-оздоровительная, спортивно-массовая и туристическая работа

16.05

Мероприятия, посвященные Дню работника физической культуры и спорта

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

Потапченко А.С.

Работа с педкадрами, организационно методическая работа

04.05 – 09.05

Мероприятия в рамках празднования 75-летия Дня Великой Победы

Король Е.В.

до 08.05

Создание банка данных учащихся для участия в республиканском телевизионном проекте “Я - ЗНАЮ”

Пасеко А.И.

11.05 – 22.05

Создание банка данных учащихся и подготовивших их педагогов по итогам областных, республиканских олимпиад, конференций, конкурсов, соревнований

Караник В.И.

Методисты

 

май

 

Консультации по подготовке учреждений дошкольного образования к летнему оздоровительному периоду

Залеская В.А.

май

Подготовка промежуточных и итоговых отчетов по реализации инновационных и педагогических проектов

Караник В.И.

Стаселович М.И.

Руководители УО

Организационная работа, анализ, контроль

01.05 – 18.05

Анализ деятельности учреждений общего среднего образования по выполнению Программы непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи

Ивановская О.А.

Король Е.В.

01.05 – 08.05

Анализ работы с обращениями граждан в 2019 году, январе-апреле 2020 года, эффективности проведения приемов граждан

Кулеш Т.И.

01.05 – 08.05

Анализ деятельности педагогического коллектива «Раковский ясли-сад «Солнышко» по выполнению государственных требований в области образования

Залеская В.А.

08.05 – 15.05

Анализ деятельности государственного учреждения образования «Сивицкий учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа» по реализации плана мероприятий по устранению недостатков, выявленных в ходе изучения деятельности   по выполнению государственных требований в области образования.

Кулеш Т.И.

11.05 – 14.05

Подготовка сводной информации по обеспеченности учреждений образования учебниками и учебными пособиями на 2020/2021 учебный год

Пасеко А.И.

25.05 – 29.05

Собеседования с руководителями РМО по итогам работы за 2019/2020 учебный год

Методисты

май

Анализ деятельности учреждений образования по выполнению Программы непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи идеологической и воспитательной работы в учреждениях образования

Ивановская О.А.

 

май

Анализ состояния работы учреждений образования по профилактике и предупреждению травматизма в учреждениях образования

Милюткина Е.И.

Кураторы

Залеская В.А.

май

Мониторинг учреждений образования и спорта по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований

Кураторы

Совещание при начальнике управления по образованию, спорту и туризму

(каждый понедельник, по отдельному плану)

 


План работы управления по образованию, спорту и туризму Воложинского райисполкома на апрель 2020 года

Дата

Мероприятия

Ответственные

15.04

Межведомственный семинар-совещание с руководителями учреждений образования, начальниками оздоровительных лагерей (видеоконференция)

Оздоровление обучающихся в летний период 2020 года

Кулеш Т.И.

Ивановская О.А.

Залеская В.А.

16.04

Единый день информирования

Крикало Т.Н.

Руководители учреждений образования

22.04

Совещание управления по образованию, спорту и туризму с руководителями учреждений образования (видеоконференция)

1. Об итогах Республиканских контрольных работ.

2. Об итогах анализа работы с обращениями граждан в 2019 году, первом квартале 2020 года, эффективности проведения приемов граждан.

Милюткина Е.И.

Трус Е.В.

Кулеш Т.И.

 

24.04

Заседание Воложинского районного исполнительного комитета

Крикало Т.Н.

Мероприятия с обучающимися учреждений образования

08.04

Интернет-олимпиада по учебным предметам «Русский язык», «Русская литература» для учащихся 5-8 классов

Стаселович М.И.

Руководители УО

10.04

Интернет-олимпиада по учебным предметам «Белорусский язык», «Белорусская литература» для учащихся 5-8 классов

Стаселович М.И.

Руководители УО

11.04

II этап дистанционной олимпиады по учебному предмету «Математика» для учащихся 5-7 классов

Пасеко А.И.

Руководители УО

До 13.04

Организация проведения игры-конкурса по физкультуре «Олимпионок» для учащихся 3-11 классов

Стаселович М.И.

Битель О.В.

До 13.04

Организация проведения игры-конкурса по истории «Кентаврик» для учащихся 3-11 классов

Стаселович М.И.

Кизик А.К.

16.04

Проведение игры-конкурса по иностранным языкам «Лингвистёнок» для учащихся 3-11 классов

Стаселович М.И.

Латышева Е.Л.

23.04

Районный этап республиканского творческого конкурса юных чтецов «Живая классика» среди учащихся 1-10 классов на базе ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района»

Стаселович М.И.

Физкультурно-оздоровительная, спортивно-массовая и туристическая работа

02.04

Открытое первенство ДЮСШ Воложинского района по весеннему легкоатлетическому кроссу

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

04.04 – 05.04

Первенство Республики Беларусь 2008, 2009 г.р. (г. Гомель)

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

10.04

Спартакиада Воложинского района по весеннему легкоатлетическому кроссу (г.п. Ивенец)

Башаркевич В.В.

17.04

Кубок и первенство Минской области по легкоатлетическому кроссу мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки на призы газеты «Минская правда»

Башаркевич В.В.

25.04 – 26.04

Открытый турнир по баскетболу среди юношей 2009-2010 г.р.

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

29.04 – 30.04

Первенство Минской области в программе Спартакиады ДЮСШ, СДЮШОР юноши, девушки 2003-2004 г.р. (г. Минск)

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

апрель

Международные соревнования по л/а памяти С.С.Бартошевича (2005-2006, 2007-2008) (г. Сморгонь)

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

апрель

Личное первенство района по шахматам посвященное памяти ветерана спорта Губина А.В.

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

апрель

Республиканский турнир «Кубок четырех регионов» по волейболу среди мужских команд (г.п. Ивенец)

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С,

апрель

Открытое первенство района по мини-баскетболу 3х3 среди мальчиков и девочек

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

апрель

Первенство Минской области (юноши, девушки 2008 г.р., 2009 г.р.)

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

Работа с педкадрами, организационно методическая работа

До 13.04

Подача заявок на районный этап областного смотра-конкурса на лучшее благоустройство и озеленение территорий учреждений образования

Стаселович М.И.

Залеская В.А.

Руководители УО

10.04

Районное методическое объединение учителей-дефектологов, воспитателей групп интегрированного обучения и воспитания, учителей-дефектологов ПКПП по теме «Предупреждение нарушений чтения и письма у детей дошкольного возраста» на базе ГУО «Ясли-сад «Лесовичок» г.п.Ивенец

Шпилевская А.В.

Король Н.А.

Мазаник Е.Н.

14.04

Районное методическое объединение учителей информатики по теме «Формирование алгоритмической и технологической грамотности учащихся в процессе изучения учебного предмета «Информатика».

Организация текущего и тематического контроля на уроках информатики» на базе ГУО «Саковщинский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

Пасеко А.И.

Бороховская Т.Л.

Гаспоревич Г.Г.

 

14.04

Районное методическое объединение учителей географии по теме «Формирование умений по использованию географических карт в качестве источника информации для решения учебно-познавательных и практических задач» на базе ГУО «Вишневский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

Стаселович М.И.

Федорако С.В.

Климкова А.В.

16.04

Районное методическое объединение учителей биологии по теме «Эффективность самообразовательной деятельности учителей биологии в совершенствовании предметно-методических компетенций» на базе ГУО «Городьковский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»

Стаселович М.И.

Рахманько С.Н.

Чабай Т.И.

17.04

Районное методическое объединение педагогов-психологов по теме «Повышение профессиональной компетентности педагогов-психологов по работе с учащимися первой ступени обучения с признаками аддиктивного поведения» на базе ГУО «Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»

Мучинская С.И.

Буйко С.М.

21.04

Районное методическое объединение учителей трудового обучения по теме «Современные подходы к проектированию учебных занятий. Формирование предметных и метапредметных компетенций учащихся в процессе освоения содержания учебных предметов «Трудовое обучение», «Черчение» и

учителей искусства (ОМХК) по теме «Формирование духовно-нравственной культуры и патриотическое воспитание учащихся в процессе преподавания «Искусства (отечественная и мировая художественная культура)» на базе ГУО «Сивицкий учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа»

Пасеко А.И.

Кербедь А.А.

Садовская А.А.

Бибик Л.И.

 

26.04

Районное методическое объединение руководителей физического воспитания, музыкальных руководителей УДО по теме «Использование современных информационных технологий в учреждении дошкольного образования при реализации образовательных областей «Физическая культура», «Музыкальное искусство» Эффективность организации образовательных услуг сверхбазового компонента: опыт, проблемы, перспективы на базе ГУО «Ясли – сад № 6 «Весёлый улей» г. Воложин

 Залеская В.А.

Ментюк Ж.Ф.

Южик Н.Г.

Матус Ю.В.

28.04

Районное методическое объединение учителей химии по теме «Результативное оценивание деятельности учащихся посредством использования приемов обратной связи, взаимооценки и самооценки» на базе ГУО «Пугачевский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

Пасеко А.И.

Холевинская Т.В.

Лихтарович Т.А.

28.04

Заседание районной ШМП «Шаг в профессию» по теме «Активизация мыслительной деятельности учащихся на учебных занятиях» на базе ГУО «Пугачевский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

Лушнова Г.В.

Ивановская Е.М.

Лихтарович Т.А.

29.04

Районное методическое объединение физической культуры и здоровья по теме «Организация физкультурно-оздоровительной работы в лагере с дневным пребыванием детей» на базе ГУО «Средняя школа №1 г.Воложина»

Король Е.В.

Ментюк И.В.

Чехович И.В.

Организационная работа, анализ, контроль

01.04 – 04.04

Изучение деятельности учреждений общего среднего образования по обеспечению качества организации работы оздоровительных лагерей и свободного времени учащихся в период весенних каникул

Кулеш Т.И.

Ивановская О.А.

Журкевич Е.А.

До 03.04

Подведение итогов Недели финансовой грамотности детей и молодежи

Пасеко А.И.

06.04 – 10.04

Анализ работы с обращениями граждан в 2019 году, первом квартале 2020 года, эффективности проведения приемов граждан

Кулеш Т.И.

До 10.04

Подведение итогов районного конкурса работ исследовательского характера «Юный исследователь» среди учащихся 5-10 классов

Караник В.И.

13.04 – 17.04

Изучение деятельности педагогического коллектива ГУО «Средняя школа № 2 г. Воложина» по выполнению государственных требований в области образования

Трус Е.В.

Караник В.И.

21.04 – 23.04

Подтверждение аккредитации ГУО «Гимназия № 1 г. Воложина»

Милюткина Е.И.

комиссия

апрель

Изучение деятельности учреждений образования по выполнению Программы непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи идеологической и воспитательной работы в учреждениях образования

Ивановская О.А.

 

апрель

Изучение деятельности государственного учреждения образования «Сивицкий учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа» по реализации плана мероприятий по устранению недостатков, выявленных в ходе изучения деятельности по выполнению государственных требований в области образования

Кулеш Т.И.

апрель

Изучение состояния работы учреждений образования по профилактике и предупреждению травматизма в учреждениях образования

Милюткина Е.И.

Кураторы

Залеская В.А.

Каждый вторник

Дни куратора в учреждениях образования

Кураторы

Совещание при начальнике управления по образованию, спорту и туризму

(каждый понедельник, по отдельному плану)

 


ПЛАН работы управления по образованию, спорту и туризму Воложинского райисполкома на март 2020 года

Дата

Мероприятия

Ответственные

04.03

Итоговый Совет управления по образованию, порту и туризму

Крикало Т.Н.

Милюткина Е.И.

Специалисты

07.03

Районный праздник труда

Крикало Т.Н.

10.03

Совещание управления по образованию, спорту и туризму с заместителями руководителей по учебной работе

О завершении 2019/2020 учебного года, организации итоговой аттестации в учреждениях общего среднего и специального образования

Трус Е.В.

Караник В.И.

 

18.03-20.03

Собеседование с руководителями учреждений образования по подготовке к новому 2020/2021 учебному году

Милюткина Е.И.

Трус Е.В.

 

19.03

День информирования

Крикало Т.Н.

Руководители УО

27.03

Заседание Воложинского районного исполнительного комитета

Крикало Т.Н.

Мероприятия с обучающимися учреждений образования

До 06.03

I (школьный) этап районного конкурса работ исследовательского характера среди учащихся 5-10 классов «Юный исследователь»

Руководители УО

09.03-19.03

Регистрация на дистанционную олимпиаду по учебному предмету «Математика» для учащихся 5-7 классов

Руководители УО

До 16.03

Участие в конкурсе видеоблогеров «Деньги имеют значение» в рамках республиканской Недели финансовой грамотности

Пасеко А.И.

Руководители УО

20.03

I этап  дистанционной олимпиады по учебному предмету «Математика» для учащихся 5-7 классов

Пасеко А.И.

Руководители УО

14.03

II этап  дистанционной олимпиады по учебному предмету «Физика» для учащихся 7-8 классов

Пасеко А.И.

Руководители УО

09.03-25.03

II  (районный) этап конкурса работ исследовательского характера среди учащихся 5-10 классов «Юный исследователь»

Караник В.И.

Методисты

 

До 16.03

Организация проведения игры-конкурса по иностранным языкам «Лингвистёнок» для учащихся 3-11 классов

Стаселович М.И.

Латышева Е.Л.

19.03

Проведение международного конкурса по математике «Кенгуру» для учащихся 1-11 классов

Стаселович М.И.

Коровико О.Л.

март

Регистрация на областной мини-турнир юных математиков

Пасеко А.И.

Чехович И.В.

Физкультурно-оздоровительная, спортивно-массовая и туристическая работа

03.03

Спартакиада по волейболу среди школьников (юноши)

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

06.03 – 07.03

Участие в Республиканских соревнованиях «Детско-юношеская баскетбольная лига» V тур (г. Солигорск)

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

09.03 – 12.03

Участие в первенстве Минской области (юноши, девушки 2008 г.р., 2009 г.р.) по настольному теннису

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

 

13.03 – 14.03

Участие в Республиканских соревнованиях «Детско-юношеская баскетбольная лига» V тур (ФОЦ) (г. Минск)

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

13.03 – 15.03

Участие в командном чемпионате Республики Беларусь 2 лига по настольному теннису (г. Барановичи)

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

 

18.03

Участие в спартакиаде детско-юношеских спортивных школ Минской области по (юноши, девушки 2005-2006 г.р.) по дзюдо (г. Минск)

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

18.03

Районный этап республиканских соревнований «Шахматный мир»

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

19.03 – 22.03

Участие в Командном первенстве Республики Беларусь (юноши, девушки 2007 г.р. и моложе, 2009 г.р. и моложе) по настольному теннису (г. Молодечно)

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

21.03

Пятый открытый кубок г.п.Ивенец по футзалу

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

28.03 – 29.03

Проведение открытого турнира по баскетболу среди юношей 2008-2009 г.р.

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

март

Районная спартакиада среди ветеранов спорта (н\теннис, русские шашки, шахматы, дартс, плавание, стрельба)

Башаркевич В.В.

март

Участие в первенстве Минской области (юноши, девушки 2005 г.р.) по настольному теннису

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

март

Участие в первенстве Минской области (юниоры, юниорки 2002 г.р.) по настольному теннису

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

март

Проведение весеннего первенства ДЮСШ Воложинского района по настольному теннису

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

март

Проведение весеннего первенства ГУ «ДЮСШ Воложинского района» по баскетболу

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

март

Участие в открытом первенстве ДЮСШ №3 г. Молодечно по лёгкой атлетике (2005- 2006, 2007 и моложе г.р.) (г. Молодечно)

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

март

Проведение открытого первенства ДЮСШ Воложинского района по легкой атлетике посвященное Международному женскому дню 8 Марта (г.п. Ивенец)

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

март

Проведение весеннего первенства ГУ «ДЮСШ Воложинского района» по дзюдо

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

март

Личное первенство района по шашкам (шахматам), посвященное памяти ветерана спорта Савкина Н.Ф.

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

март

Республиканский турнир по мини-футболу среди мальчиков 2009-2010 г.р., посвященный Дню Конституции Республики Беларусь

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

март

Открытый турнир по волейболу посвященный Дню Конституции Республики Беларусь (г.п. Ивенец)

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

Работа с педкадрами, организационно методическая работа

02.03-16.03

Участие в областном конкурсе для педагогических работников «Педагогическая IT-мозаика»

Пасеко А.И.

Залеская В.А.

05.03

Районное методическое объединение учителей начальных классов по теме «Проектирование и проведение учебных занятий на I ступени общего среднего образования с учетом предметной специфики (отбор эффективных методов, приемов, форм и средств обучения, стимулирования и контроля; способы мотивации учащихся на учебно-познавательную деятельность, организация учебного взаимодействия)» на базе ГУО «Яршевичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»

Стаселович М.И.

Родевич С.Э.

Петровская А.В.

12.03

Районное методическое объединение учителей физики по теме «Реализация контрольно-оценочной деятельности в образовательном процессе по физике и астрономии. Методические особенности использования ИКТ в образовательном процессе по физике и астрономии» на базе ГУО «Яршевичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»

Пасеко А.И.

Ломако Е.В.

Петровская А.В.

10.03

Районное методическое объединение учителей белорусского языка и литературы по теме «Правядзенне кантрольна-ацэначанай дзейнасці як абазвяковы складнік прафесійнага майстэрства настаўнікаў беларускай мовы і літаратуры» на базе ГУО «Дорский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»

Стаселович М.И.

Виршич Н.Н.

Суша В.И.

13.03

Районное методическое объединение педагогов-организаторов по теме «Специфика применения интерактивных технологий в работе педагога-организатора» на базе ГУО «Средняя школа №2 г.Воложина»

Король Е.В.

Трацевская А.В.

Уланчик А.Н.

17.03

Районное методическое объединение учителей истории, обществоведения по теме «Формирование эмоционально-ценностного отношения к истории и культуре своей страны, ценностных ориентиров и приоритетов; воспитание бережного отношения к историко-культурному наследию Беларуси, любви к истории и национально-культурным достижениям своего региона, своей малой Родины, своей страны средствами предмета на учебных занятиях и посредством внеучебной деятельности.» на базе  ГУО «Богдановский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»

Стаселович М.И.

Зимич С.М.

Ольшук И.Э.

19.03

Районный мастер-класс для учителей предметов филологического цикла «Цікава і займальна: шматмерныя дыдыктычныя тэхналогіі на ўроках беларускай мовы і літаратуры»

Стаселович М.И., Понкратова Н.С.

23.03

Районное методическое объединение учителей иностранного языка по теме «Формирование и развитие иноязычной коммуникативной компетенции учащихся на уроках иностранного языка» на базе ГУО «Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»

Лушнова Г.В.

Латышева Е.Л.

Ломако С.Л.

31.03

Районный семинар-практикум для воспитателей дошкольного образования «Арганізацыя адукацыйнай прасторы ва УДА шляхам далучэння дашкольнікаў да гісторыі і культуры беларускага народа»

Залеская В.А.,

Беланович С.И.

Организационная работа, анализ, контроль

05.03

День методической коррекции в ГУО «Яршевичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

Караник В.И.

Методисты

 

17.03

День методической коррекции в ГУО «Богдановский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

Караник В.И.

Методисты

23.03

День методической коррекции в ГУО «Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

Методисты

Методисты

30.03 – 31.03

Изучение деятельности учреждений общего среднего образования   по обеспечению качества организации работы оздоровительных лагерей и свободного времени учащихся в период весенних каникул

Кулеш Т.И.

Журкевич Е.А.

март

Изучение состояния работы учреждений образования по профилактике противоправного поведения несовершеннолетних

Трус Е.В.

март

Изучение деятельности учреждений образования по организации деятельности советов учреждений образования по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Мучинская С.И.

март

Изучение качества образовательного процесса при реализации программ специального образования в учреждениях общего среднего образования района

Шпилевская А.В.

Каждый вторник

Дни куратора в учреждениях образования

Кураторы

Совещание при начальнике управления по образованию, спорту и туризму

(каждый понедельник, по отдельному плану)

 


План работы управления по образованию, спорту и туризму Воложинского райисполкома на февраль 2020 года

Дата

Мероприятия

Ответственные

01.02

Традиционные вечера встреч выпускников в учреждениях образования

Руководители учреждений образования

13.02

Совещание управления по образованию, спорту и туризму с заместителями руководителей по воспитательной работе

1. Об итогах изучения организации и проведения профориентационной работы в учреждениях образования.

2. Об итогах мониторинга организации питания в учреждениях образования.

Милюткина Е.И.

Трус Е.В.

Король Е.В.

Журкевич Е.А.

20.02.

Совещание управления по образованию, спорту и туризму с заместителями руководителей по учебной работе

1. Об итогах изучения организации деятельности групп продленного дня в учреждениях общего среднего образования.

2. Об итогах изучения деятельности учреждений образования по выполнению требований по объему домашних заданий.

Милюткина Е.И.

Трус Е.В.

 

26.02

Совет управления по образованию, спорту и туризму

1. Об итогах работы управления по образованию, спорту и туризму Воложинского райисполкома в 2019 году, основные направления деятельности на 2020 год.

Крикало Т.Н.

Милюткина Е.И.

Кулеш Т.И.

Поскробко С.Р.

Трус Е.В.

Залеская В.А.

Процкив Е.Г.

Амельянович Л.Т.

28.02

Заседание Воложинского районного исполнительного комитета

Крикало Т.Н.

29.02

Районный день профориентации

Трус Е.В.

Король Е.В.

Мероприятия с обучающимися учреждений образования

04.02., 11.02, 18.02

25.02

Республиканские контрольные работы

Трус Е.В.

09.02

11.02

13.02

Организация участия учащихся в съемках республиканского телевизионного проекта «Я - знаю»

Караник В.И.

Клачко Е.И.

Кулак Ю.И.

19.02

Проведение игры-конкурса по астрономии «Ориончик» для учащихся 3-11 классов

Стаселович М.И.

 

20.02

Проведение игры-конкурса по белорусскому языку и литературе «Буслик» для учащихся 3-11 классов

Стаселович М.И.

Битель А.И.

20.02 – 21.02

Интернет-олимпиада по учебному предмету «Иностранный язык» среди учащихся 6-8 классов:

английский язык (20.02),

немецкий язык, французский язык (21.02)

Лушнова Г.В.

Руководители УО

До 10.02

Участие в отборочном туре открытого конкурса «Программирование в среде Scratch»

Пасеко А.И.

Уланчик А.Н.

Клачко Е.И.

До 17.02

Организация проведения международной математической игры-конкурса «Кенгуру» для учащихся 1-11 классов

Стаселович М.И.

Коровико О.Л.

До 25.02

Организация участия в фестивале-конкурсе «Огонек собирает друзей»

 

Февраль

Областная акция «29 добрых дел» (по отдельному плану)

Король Е.В.

Руководители УО

Февраль

Организация участия в республиканском дистанционном конкурсе «Педагогическая мастерская. Форум идей»

Стаселович М.И.

Февраль

Участие в областном смотре инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования

Пасеко А.И.

Петровская А.В.

Февраль

Районный этап республиканского творческого проекта для подростков «Безопасный переход»

Король Е.В.

Кушнир М.В.

Февраль

Районная олимпиада по Правилам дорожного движения

Трус Е.В.

Король Е.В.

Февраль

Участие в областном этапе республиканского конкурса детских научно-практических проектов «Прозрачные волны Нарочи»

Стаселович М.И.

Физкультурно-оздоровительная, спортивно-массовая и туристическая работа

30.01-02.02

Участие в республиканской Спартакиаде ДЮСШ по настольному теннису среди юношей и девушек 2005 г.р.

Башаркевич В.В.

01.02

Первенство района по мини-баскетболу 3х3 среди юношей 2003 г.р. и моложе

Башаркевич В.В.

02.02.

Первенство Воложинского района по мини-футболу среди ветеранов спорта

Башаркевич В.В.

03.02 – 04.02

Участие в Первенстве Минской области по легкой атлетике юноши, девушек 2005-2006 г.р., в помещении

Башаркевич В.В.

04.02

Районная спартакиада школьников по баскетболу среди юношей 2005-2006 г.р.

Башаркевич В.В.

05.02

Участие в Олимпийских днях молодежи Минской области (юноши, девушки 2004-2005г.р.)

Башаркевич В.В.

06.02

Участие в зональных соревнования многоборье «Защитник отечества» (г. Молодечно)

Башаркевич В.В.

08.02 – 09.02

Участие в республиканском турнире сильнейших игроков (юноши, девушки 2008, 2009г.р.)

Башаркевич В.В.

11.02

Районная спартакиада школьников по баскетболу среди девушек 2005-2006 г.р.

Башаркевич В.В.

13.02 – 15.02

Участие в областной спартакиаде среди ветеранов спорта

Башаркевич В.В.

14.02

Шашечный турнир среди детей, посвященный годовщине вывода войск из Афганистана

Башаркевич В.В.

14.02 – 15.02

Участие и проведение Республиканских соревнований «Детско-юношеская баскетбольная лига» IV тур

Башаркевич В.В.

14.02 – 16.02

Участие в Международном турнире по дзюдо среди 2007-2009 г.р. «Кубок Гедемина»

Башаркевич В.В.

15.02 – 16.02

 

Открытый Республиканский турнир памяти воина-интернационалиста В.Слижа по настольному теннису среди юношей и девушек 2010, 2011 и моложе

Башаркевич В.В.

15.02 – 16.02

Республиканский волейбольный турнир, посвященный годовщине вывода войск из Афганистана, среди ветеранов 40+, «Мы служили в СССР»

Башаркевич В.В.

18.02

Районная спартакиада школьников по волейболу среди юношей 2005-2006 г.р.

Башаркевич В.В.

20.02

Открытое первенство ДЮСШ Воложинского района по легкой атлетике посвященное дню защитников Отечества

Башаркевич В.В.

21.02 – 22.02

Участие и проведение Республиканских соревнований «Детско-юношеская баскетбольная лига» IV тур

Башаркевич В.В.

25.02

Районная спартакиада школьников по волейболу среди девушек 2005-2006 г.р.

Башаркевич В.В.

Февраль

Участие в Первенстве Минской области по баскетболу среди юношей 2006-2007 г.р.

Башаркевич В.В.

Февраль

Турнир по мини-футболу среди юношей 2003 г.р. и моложе посвященный Дню Защитника отечества

Башаркевич В.В.

Февраль

Участие в республиканской спартакиаде среди ДЮСШ по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 г.р.

Башаркевич В.В.

Февраль

Участие в Чемпионате Минской области по настольному теннису (мужчины, женщины)

Башаркевич В.В.

Февраль

Соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба

Башаркевич В.В.

Работа с педкадрами, организационно методическая работа

04.02

Участие в заседании областного клуба «Молодой директор» на базе МОИРО

Уланчик А.Н.

Викторович А.Г.

Кулак Ю.И.

07.02

Районное методическое объединение библиотекарей по теме «Современная документация библиотеки учреждения образования» и учителей русского языка и литературы по теме «Реализация межпредметных связей на уроках русского языка и литературы с целью повышения речевой культуры учащихся (школа эффективной педагогической практики)» на базе ГУО «Ивенецкая средняя школа»

Пасеко А.И.

Вашкевич А.В.

Стаселович М.И.

Шакун Т.И.

Кулак Ю.И.

11.02

Районное методическое объединение воспитателей дошкольного образования по теме «Основные направления работы по формированию экологической культуры детей дошкольного возраста. Содержание и специфика образовательного процесса в разновозрастной группе учреждения дошкольного образования» на базе ГУО «Яршевичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»

Залеская В.А.

Лиштван А.А.

Петровская А.В.

17.02

Районное методическое объединение классных руководителей пол теме «Педагогические технологии в работе классного руководителя по профилактике дисциплины среди обучающихся. Активные формы работы по взаимодействию с семьёй» на базе ГУО «Гимназия №1 г.Воложина»

Король Е.В.

Зуй С.З.

Клачко Е.И.

21.02

Районное методическое объединение педагогов социальных по теме «Система работы специалистов СППС по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних» на базе ГУО «Ивенецкая средняя школа»

Мучинская С.И.

Садовская А.А.

Кулак Ю.И.

27.02

Районный семинар-практикум для воспитателей дошкольного образования «Арганізацыя адукацыйнай прасторы ва УДА шляхам далучэння дашкольнікаў да гісторыі і культуры беларускага народа»

Залеская В.А.,

Беланович С.И.

28.02

Районное методическое объединение учителей начальных классов по теме «Проектирование и проведение учебных занятий на I ступени общего среднего образования с учетом предметной специфики (отбор эффективных методов, приемов, форм и средств обучения, стимулирования и контроля; способы мотивации учащихся на учебно-познавательную деятельность, организация учебного взаимодействия)» на базе ГУО «Яршевичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»

Стаселович М.И.

Родевич С.Э.

Петровская А.В.

25.02

Финал II районного профессионально-творческого конкурса для молодых специалистов «Университеты молодого педагога» на базе ГУО «Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

Лушнова Г.В.

Каминская М.Н.

Ломако С.Л.

До 06.02

Электронная регистрация участников конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Минской области»

Караник В.И.

Кулак Ю.И.

Уланчик А.Н.

Викторович А.Г.

Мазаник Е.Н.

Климкова А.В.

Чехович И.В.

Февраль

II  этап  районного интернет-конкурса «Образовательные интернет-горизонты: моя методика, мой опыт»

Пасеко А.И.

Руководители УО

Февраль

Участие в отборочном туре областного конкурса работ исследовательского характера детей дошкольного возраста и младших школьников «Я - исследователь»

Стаселович М.И.

Казак Н.С.

Раловец И.П.

Мазаник Е.Н.

Кулак Ю.И.

Викторович А.Г.

Чехович И.В.

Клачко Е.И.

Февраль

Дистанционная олимпиада для педагогических работников

Стаселович М.И.

Пасеко А.И.

Лушнова Г.В.

Февраль

I  этап районного конкурса учебных кабинетов «Методическая весна -2020»

Караник В.И.

Руководители УО

Организационная работа, анализ, контроль

03.02 – 15.02

Изучение деятельности учреждений образования по выполнению требований по объему домашних заданий

Трус Е.В.

Караник В.И.

03.02 – 15.02

Изучение организации деятельности групп продленного дня в учреждениях общего среднего образования

Трус Е.В.

Караник В.И.

03.02. – 15.02

Мониторинг организации пропускного режима в учреждениях образования, работы сторожей

Борис В.С.

04.02-10.02

Сверка библиотечных фондов по списанию учебных изданий и пособий

Пасеко А.И.

Библиотекари УО

07.02

День методической коррекции в ГУО «Ивенецкая средняя школа»

Караник В.И.

Методисты

17.02

День методической коррекции в ГУО «Гимназия №1 г.Воложина»

Караник В.И.

Методисты

28.02

День методической коррекции в ГУО «Яршевичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»

Караник В.И.

Методисты

04.02., 11.02, 18.02, 25.02

Организационно-методическое сопровождение республиканских контрольных работ

Караник В.И.

Методисты

Февраль

Изучение деятельности советов учреждений образования по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Мучинская С.И.

Февраль

Изучение организации факультативных (в том числе межшкольных), стимулирующих и поддерживающих занятий для подготовки учащихся к выпускным экзаменам, олимпиаде по учебным предметам и централизованному тестированию

 

Каждый вторник

Дни куратора в учреждениях образования

Кураторы

Совещание при начальнике управления по образованию, спорту и туризму

(каждый понедельник, по отдельному плану)


План работы управления по образованию, спорту и туризму Воложинского райисполкома на январь 2020 года

Дата

Мероприятия

Ответственные

16.01

Обучающий семинар по вопросам работы с сайтами учреждений образования

Руководители УО

Представитель ООО «БЕЛИНФОПОРТАЛ»

24.01

Заседание Воложинского районного исполнительного комитета

Крикало Т.Н.

21.01

Совещание управления по образованию, спорту и туризму с заместителями руководителей по воспитательной работе

1.     О работе учреждений образования по профилактике детского дорожно-транспортного травматизм

2.     Об итогах изучения организации и проведения профориентационной работы в учреждениях образования

3.       Об итогах мониторинга организации питания в учреждениях образования

Милюткина Е.И.

Трус Е.В.

Король Е.В.

Журкевич Е.А.

29.01

Совет управления по образованию, спорту и туризму

1.     О выполнении государственной программы «Образование и молодёжная политика» на 2016-2020 годы в 2019 году

2.     О ходе выполнения Директивы Президента Республики Беларусь № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины»

3.     О работе учреждений образования и управления по образованию, спорту и туризму по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 24.11.2006 г. № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях»

4.     Об итогах изучения качества оказания коррекционно-педагогической помощи в учреждениях образования района

5.     О выполнении мероприятий Комплексного плана профилактики правонарушений на территории Воложинского района в 2019 году

6.     Об итогах изучения деятельности государственного учреждения образования «Судниковская средняя школа» по реализации плана мероприятий по устранению недостатков, выявленных в ходе изучения деятельности   по выполнению государственных требований в области образования

7.     Об итогах изучение выполнения денежных норм питания в учреждениях образования

8.     О совершенствовании системы работы по сохранению и укреплению здоровья детей и подростков

9.     О выполнении во втором полугодии 2019 году Соглашения между управлением по образованию, спорту и туризму и райкомом профсоюза и внесение в него изменений и дополнений

Крикало Т.Н.

Милюткина Е.И.

Кулеш Т.И.

Поскробко С.Р.

Трус Е.В.

Залеская В.А.

Процкив Е.Г.

Амельянович Л.Т.

 

Мероприятия с обучающимися учреждений образования

09.01

Участие в торжественной церемонии награждения финалистов областного конкурса «Ученик года Минской области - 2019»

Милюткина Е.И.

Караник В.И.

Клачко Е.И.

Январь

Организация участия учащихся в съемках республиканского телевизионного проекта «Я - знаю»

Караник В.И.

Клачко Е.И.

Кулак Ю.И.

До 20.01

Организация проведения игры-конкурса по белорусскому языку и литературе «Буслик» для учащихся 3-11 классов

Стаселович М.И.

Битель А.И.

22.01

Проведение игры-конкурса по физике «Зубрёнок» для учащихся 7-11 классов

Стаселович М.И.

Коровико О.Л.

23.01

Проведение игры-конкурса по биологии «Синица» для учащихся 7-11 классов

Стаселович М.И.

Згирская И.В.

До 24.01

Районный этап республиканского интернет-конкурса литературных работ «Зямля пад белыми крылами», посвященного 90-летию В.Короткевича

Стаселович М.И.

До 31.01

Районный этап конкурса детского творчества «Подружись со спортом!»

Кушнир М.В.

Январь

Участие в областном этапе республиканского конкурса на лучшую сувенирную работу среди педагогических работников

Кушнир М.В.

Январь

Участие в областном смотре-конкурсе «Дети. Вода. Безопасность»

Король Е.В.

Январь

Зональный этап республиканской квест-игры «По следам Победы»

Кушнир М.В.

Январь

Зональный этап республиканской игры «Пионерский КВИЗ»

Кушнир М.В.

Физкультурно-оздоровительная, спортивно-массовая и туристическая работа

04.01 – 05.01

Международный Рождественский турнир по мини-баскетболу среди юношей 2009-2010 г.р.

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

09.01

Зимнее первенство ДЮСШ Воложинского района по настольному теннису среди юношей и девушек 2005-2006, 2007-2008 г.р. и моложе

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

09.01 – 11.01

Спартакиада Минской области по настольному теннису среди юношей и девушек 2005 г.р. и моложе

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

14.01 – 17.01

Республиканская спартакиада ДЮСШ по настольному теннису среди юношей и девушек 2005 г.р. и моложе

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

Ожерельев Д.В.

17.01

Первенство района по мини-баскетболу 3х3 среди юношей 2004 г.р. и моложе, посвященное Дню образования Воложинского района и Минской области

Башаркевич В.В.

 

18-19.01

Трейловый ультра-забег на 50 и 100 км «Зима минус»

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

19.01

Трейловый забег «Жук-Трейл #15 Ислочь»

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

25.01

3 Открытый Кубок по волейболу среди ветеранов физической культуры и спорта 40+

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

28.01 – 29.01

Первенство Минской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2005-2006 г.р. и моложе

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

Ожерельев Д.В.

январь

Соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

Ожерельев Д.В.

январь

февраль

Областной и районный праздник «Раковская лыжня-2019», посвященный Всемирному дню снега, - «Воложинская лыжня -2019»

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

январь

Спартакиада среди молодых специалистов Воложинского района

Башаркевич В.В.

 

Работа с педкадрами, организационно методическая работа

Январь

Подготовка материалов к участию в конкурсе профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Минской области»

Караник В.И.

Кулак Ю.И.

Уланчик А.Н.

Викторович А.Г.

Мазаник Е.Н.

Климкова А.В.

Чехович И.В.

13.01

Предоставление материалов для электронной регистрации на областной конкурс работ исследовательского характера детей дошкольного возраста и младших школьников «Я - исследователь»

Стаселович М.И.

Казак Н.С.

Раловец И.П.

Мазаник Е.Н.

Кулак Ю.И.

Викторович А.Г.

Чехович И.В.

Клачко Е.И.

Январь

Заявительная кампания по участию в реализации инновационных и педагогических проектов

 

Караник В.И.

Стаселович М.И.

Руковолители УО

10.01

Районный семинар-практикум для педагогических работников УОСО «Google-формы как средство взаимодействия участников образовательного процесса»

Пасеко А.И.,

Карачун А.В., учитель математики СШ №1 г.Воложина

15.01

Районное методическое объединение музыкальных руководителей УДО по теме «Совершенствование профессиональной компетентности музыкального руководителя по формированию основ музыкальной культуры воспитанников в условиях обновления содержания дошкольного образования.Формирование музыкально-ритмических движений детей дошкольного возраста в условиях образовательного процесса в учреждения дошкольного образования» и руководителей физического воспитания по теме  «Организационно-педагогические аспекты формирования основ безопасности жизнедеятельности у детей дошкольного возраста в условиях обновления содержания дошкольного образования» на базе  ГУО «Раковский ясли – сад «Солнышко»

Залеская В.А.

Южик Н.Г.

Колышко Н.Р.

Ментюк Ж.Ф.

Картынник Т.Д.

24.01

Районное методическое объединение учителей математики на базе ГУО «Вишневский  учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» по теме «Современное учебное занятие по математике: проектирование, проведение и анализ»

Пасеко А. И.

Уланчик И.В.

Климкова А.В.

28.01

Районное методическое объединение учителей-дефектологов, учителей классов интегрированного обучения и воспитания, учителей-дефектологов ПКПП на базе ГУО «Раковская средняя школа»  по теме «Использование активных форм и методов работы с целью повышения качества оказания коррекционно-педагогической помощи детям с особенностями психофизического развития»

Шпилевская А.В.

Самусенко Н.В.

Викторович А.Г.

30.01

Районное методическое объединение учителей физики на базе ГУО «Средняя школа №2 г.Воложина» по теме «Методические особенности использования практикоориентированных и проектных заданий по физике и астрономии на базовом и повышенном уровнях. Повышение компетентности педагогов в области использования учебного физического эксперимента»

Пасеко А. И.

Ломако Е.В.

Уланчик А.Н.

Январь-февраль

II районный профессионально-творческий конкурс для молодых специалистов «Университеты молодого педагога»

Лушнова Г.В.

Руководители УО

Январь

I этап  районного интернет-конкурса «Образовательные интернет-горизонты: моя методика, мой опыт»

Пасеко А.И.

Руководители УО

Январь-февраль

I  этап районного конкурса учебных кабинетов «Методическая весна -2020»

Караник В.И.

Руководители УО

Организационная работа, анализ, контроль

10.01 – 20.01

Изучение организации и проведения профориентационной работы в учреждениях образования

Трус Е.В.

Король Е.В.

20.01. – 31.01

Изучение организации деятельности групп продленного дня в учреждениях общего среднего образования

Трус Е.В.

20.01. – 31.01

Изучение деятельности учреждений образования по выполнению требований по объему домашних заданий

Трус Е.В.

24.01

День методической коррекции в ГУО «Вишневский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

Караник В.И.

Методисты

28.01

День методической коррекции в ГУО «Раковская средняя школа»

Караник В.И.

Методисты

30.01

День методической коррекции в ГУО «Средняя школа №2 г.Воложина»

Караник В.И.

Методисты

январь

Изучение качества оказания коррекционно-педагогической помощи в учреждениях образования района

Милюткина Е.И.

январь

Изучение эффективности деятельности учреждений образования в шестой школьный день

Король Е.В.

январь

Мониторинг организации питания в учреждениях образования

Журкевич Е.А.

январь

Изучение деятельности учреждений образования по организации деятельности советов учреждений образования по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Мучинская С.И.

Каждый вторник

Дни куратора в учреждениях образования

Кураторы

Совещание при начальнике управления по образованию, спорту и туризму

(каждый понедельник, по отдельному плану)

 


План работы управления по образованию, спорту и туризму Воложинского райисполкома на декабрь 2019 года

Дата

Мероприятия

Ответственные

17.12

Совещание управления по образованию, спорту и туризму с заместителями руководителей по воспитательной работе

1.      О проведении акции «Наши дети».

2.       О состоянии деятельности учреждений образования по организации работы общественных объединений.

3.       Об организации занятости учащихся в учреждениях дополнительного образования детей и молодежи, физической культуры и спорта, учреждениях культуры.

4.        Об итогах изучения эффективности деятельности учреждений образования в шестой школьный день.

Милюткина Е.И.

Трус Е.В.

Король Е.В.

18.12

Совет управления по образованию, спорту и туризму

1.     О результатах деятельности педагогического коллектива государственного учреждения образования «Дорский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» по выполнению государственных требований в области образования.

2.     Об итогах изучения деятельности учреждений образования по реализации постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15.01.2019 № 22 «О признании детей находящимися в социально опасном положении».

3.     Об итогах мониторинга организации питания в учреждениях образования.

4.      Об итогах изучения деятельности учреждений образования по обеспечению безопасных и благоприятных условий жизнедеятельности обучающихся, профилактике детского травматизма.

Крикало Т.Н.

Милюткина Е.И.

Кулеш Т.И.

Журкевич Е.А.

Залеская В.А.

Процкив Е.Г.

 

19.12

День информирования

Крикало Т.Н.

Руководители УО

27.12

Заседание Воложинского районного исполнительного комитета

Крикало Т.Н.

Мероприятия с обучающимися учреждений образования

12.12

Проведение игры-конкурса по русскому языку и литературе «Журавлик» для учащихся 2-11 классов

Стаселович М.И.

Кизик А.К.

До 17.12

Организация проведения игры-конкурса по физике «Зубренок» для учащихся 7-11 классов

Стаселович М.И.

Коровико О.Л.

До 17.12

Организация проведения игры-конкурса по биологии «Синица» для учащихся 7-11 классов

Стаселович М.И.

Згирская И.В.

18.12

III тур конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Воложинского района - 2019»: мини-урок (занятие) на сцене (на базе ГУО «Средняя школа №2 г.Воложина»)

Караник В.И.

Уланчик А.Н.

20.12

Финал конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Воложинского района - 2019» на базе ГУО «Гимназия №1 г.Воложина»

Караник В.И.

Клачко Е.И.

Кушнир М.В.

23.12 – 30.12

Новогодние мероприятия в учреждениях образования района

Руководители УО

26.12

(14.00)

Благотворительный новогодний праздник «Новогодний переполох» в рамках акции «Наши дети» для детей из опекунских и приёмных семей, детей, находящиеся на государственном обеспечении в отделении приюта учреждения образования «Воложинский государственный районный социально-педагогический центр», детей-инвалидов

Шакун И.В.

Раковец С.Л.

Адамович В.Н.

Крикало Т.Н.

 

26.12

(11.00)

Благотворительный новогодний праздник «Новогодний переполох» в рамках акции «Наши дети» для детей из многодетных семей, детей из неблагополучных семей, детей из неполных семей, детей из малообеспеченных семей, учащихся, награжденных по итогам районных, областных, республиканских творческих конкурсов и спортивных соревнований

Шакун И.В.

Крикало Т.Н.

Адамович В.Н.

26.12

Благотворительный новогодний праздник «Новогодний переполох» для детей, находящихся на лечении в УЗ «Воложинская ЦРБ»

Шакун И.В.

Крикало Т.Н.

Гончар П.О.

Декабрь

Участие в республиканской выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка»

Кушнир М.В.

Зайленкова С.М.

Декабрь

Участие в областном этапе республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон»

Король Е.В.

Декабрь

Районный этап республиканского конкурса научных биолого-экологических работ (проектов) учащихся

Караник В.И.

Декабрь

Участие в областном этапе республиканской выставки-конкурса «Лед. Цветы. Фантазия»

Кушнир М.В.

Зайленкова С.М.

Декабрь

Участие в областном конкурсе среди педагогических работников на лучшую сувенирную работу

Кушнир М.В.

Зайленкова С.М.

Физкультурно-оздоровительная, спортивно-массовая и туристическая работа

03.12

Спортландия для детей инвалидов, молодых инвалидов, посвященная Дню инвалида

Потапченко А.С.

 

05.12

Участие в зональных соревнованиях областной спартакиады школьников по шахматам

Башаркевич В.В.

06.12.

4 Кубок по мини-футболу среди детей «Играй как я», посвященный памяти тренера С.В.Скиба и Всемирному Дню футбола (Ивенец)

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

 

07.12.

Районная спартакиада среди работников отрасли физической культуры и спорта

Гладченко О.А.

Потапченко А.С.

11.12 – 12.12.

Первенство Минской области в программе Спартакиады ДЮСШ, СДЮШОР по лёгкой атлетике (юноши, девушки 2003-2004, 2005-2006 г.р.) (Минск)

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

13.12 – 14.12.

Участие во 2 туре Республиканских соревнований «Детско-юношеская баскетбольная лига» (Брест)

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

13.12– 14.12.

Участие в открытом областном легкоатлетическом пробеге «Золотая миля» (Молодечно)

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

13.12 – 15.12.

Участие в командном первенстве Республики Беларусь по настольному теннису 2-й тур (юноши, девушки 2007-2008 г.р., 2009 г.р. и моложе) (Могилев)

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

13.12.

Районная спартакиада среди руководителей предприятий и организаций Воложинского района

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

Ожерельев Д.В.

14.12

Открытый рождественский турнир по мини-футболу среди детей и подростков 2009-2010 г.р.

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

21.12 – 22.12.

Открытый республиканский рождественский турнир по настольному теннису среди юношей и девушек

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

21.12 – 22.12.

 Открытый республиканский рождественский турнир по баскетболу среди юношей 2005-2006 г.р.

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

21.12 – 22.12.

Открытый республиканский рождественский турнир по настольному теннису среди юношей и девушек

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

22.12 – 25.12.

Первенство Минской области в программе Спартакиады ДЮСШ, СДЮШОР по настольному теннису (юноши, девушки 2002-2003, 2004-2005 г.р.) (по назначению)

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

28.12

Открытый турнир по мини-футболу среди мужских команд

Потапченко А.С.

 

декабрь

Рождественская спортландия для детей и подростков подучетных категорий с представителями силовых структур

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

 

декабрь

Открытый Рождественский турнир по волейболу среди мужских команд

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

декабрь

Личное первенство района по гиревому спорту

Гладченко О.А.

 

декабрь

Зимнее первенство ДЮСШ Воложинского района по настольному теннису среди юношей и девушек 2005-2011 г.р.

Ожерельев Д.В.

декабрь

Зимнее первенство ДЮСШ Воложинского района по плаванию среди юношей и девушек 2007-2011 г.р.

Ожерельев Д.В.

декабрь

Зимнее первенство ДЮСШ Воложинского района по баскетболу

Ожерельев Д.В.

декабрь

Зимнее первенство ДЮСШ Воложинского района по дзюдо

Ожерельев Д.В.

декабрь

Зимнее первенство ДЮСШ Воложинского района по легкой атлетике «Рождественские забеги»

Ожерельев Д.В.

Работа с педкадрами, организационно методическая работа

03.12

Районное методическое объединение учителей трудового обучения по теме «Повышение качества обучения путём совершенствования профессионального мастерства учителей трудового обучения и черчения» и учителей ОМХК по теме «Внедрение в образовательный процесс современных методов, приёмов и технологий, способствующих организации продуктивной деятельности учащихся на учебных занятиях по «Искусству» на базе ГУО «Раковская средняя школа»

Пасеко А.И.

Кербедь А.А.

Садовская А.А.

Викторович А.Г.

03.12

День методической коррекции на базе ГУО «Раковская средняя школа»

Караник В.И.

Методисты

06.12

Районное методическое объединение учителей химии на базе ГУО «Богдановский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» по теме «Реализация предметного содержания новых учебных изданий (избранных тем) на учебных занятиях по предмету «Химия»

Пасеко А.И.

Холевинская Т.В.

Ольшук И.Э.

10.12

Районное методическое объединение учителей истории, обществоведения на базе ГУО «Средняя школа №1 г.Воложина» по теме «Реализация элементов медиаобразования, методов и приемов визуализации исторического знания на уроках всемирной истории и истории Беларуси как необходимое условие повышения качества обучения, формирования ключевых компетенций, достижения метапредметных, предметных и личностных результатов обучения учащихся»

Стаселович М.И.

Зимич С.М.

Чехович И.В.

10.12

День методической коррекции на базе ГУО «Средняя школа №1 г.Воложина»

Караник В.И.

Методисты

11.12

Районное методическое объединение руководителей физического воспитания УДО на базе ГУО «Городьковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» по теме «Совершенствование профессиональной компетентности руководителя физического воспитания по формированию физической культуры детей раннего и дошкольного возраста. Организационно-педагогические аспекты формирования основ безопасности жизнедеятельности у детей дошкольного возраста в условиях обновления содержания дошкольного образования»

Залеская В.А.

Южик Н.Г.

Колышко Н.Р.

Чабай Т.И.

17.12

Районное методическое объединение педагогов социальных на базе ГУО «Средняя школа №2 г.Воложина» по теме «Социально-педагогические технологии профилактики девиантного поведения детей и подростков»

Мучинская С.И.

Садовская А.А.

Уланчик А.Н.

27.12

Круглый стол для учителей-предметников и учащихся «Представление тезисов исследовательской работы» на базе районных ресурсных центров

Пасеко А.И.

Стаселович М.И.

Лушнова Г.В.

декабрь

Планирование календарей спортивных и спортивно-массовых мероприятий на 2020 г. (подготовка проекта на заседание исполкома)

Башаркевич В.В.

Организационная работа, анализ, контроль

02.12 – 13.12

Изучение деятельности учреждений образования по реализации постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15.01.2019 № 22 «О признании детей находящимися в социально опасном положении»

Поскробко С.Р.

Мучинская С.И.

02.12 – 09.12

Изучение деятельности учреждений образования по организации работы общественных объединений

Милюткина Е.И.

Король Е.В.

02.12 – 13.12

Изучение деятельности учреждений образования по обеспечению безопасных и благоприятных условий жизнедеятельности обучающихся, профилактике детского травматизма

Милюткина Е.И.

Процкив Е.Г.

Кураторы

26.12 – 31.12

Изучение деятельности учреждений общего среднего образования по качеству организации работы оздоровительных лагерей и свободного времени учащихся в период зимних каникул

Кулеш Т.И.

Король Е.В.

До 06.12.

Анализ деятельности плавательного бассейна ГУ «ДЮСШ» на предмет соблюдения санитарных норм, правил и гигиенических нормативов в соответствии с требованиями утвержденными постановлением Министерства здравоохранения РБ от22 сентября 2009 г. № 105

Башаркевич В.В.

 

декабрь

Изучение качества оказания коррекционно-педагогической помощи в учреждениях образования района

Милюткина Е.И.

декабрь

Изучение эффективности деятельности учреждений образования в шестой школьный день

Король Е.В.

декабрь

Мониторинг организации питания в учреждениях образования

Журкевич Е.А.

декабрь

Изучение состояния преподавания учебного предмета «Белорусский язык»

Караник В.И.

декабрь

Изучение качества оказания коррекционно-педагогической помощи в учреждениях образования района

Милюткина Е.И.

Каждый вторник

Дни куратора в учреждениях образования

Кураторы

Совещание при начальнике управления по образованию, спорту и туризму

(каждый понедельник, по отдельному плану)

 


План работы управления по образованию, спорту и туризму Воложинского райисполкома на ноябрь 2019 года

Дата

Мероприятия

Ответственные

19.11

Совещание управления по образованию, спорту и туризму с заместителями руководителей по учебной, воспитательной работе

1.     Об итогах изучения деятельности учреждений образования по организации учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования

2.      Об итогах изучение состояния организации подвоза учащихся, работы автобусов управления по образованию, спорту и туризму, учреждений образования

Милюткина Е.И.

Трус Е.В.

Процкив Е.Г.

21.11

День информирования

Крикало Т.Н.

Руководители городских УО

22.11

Заседание Воложинского районного исполнительного комитета

Крикало Т.Н.

27.11

Совет управления по образованию, спорту и туризму

1.     Об итогах изучения состояния физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в учреждениях общего среднего образования

2.            Об итогах мониторинга организации питания в учреждениях образования

3.      Об итогах изучения положения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в замещающих семьях

Крикало Т.Н.

Милюткина Е.И.

Караник В.И.

Грибовская Е.М.

Красовская О.А.

Журкевич Е.А.

Залеская В.А.

Каминская М.Н.

 

Мероприятия с обучающимися учреждений образования

По 15.11

ІІ этап дистанционной олимпиады по химии для учащихся 8-11 классов

Пасеко А.И.

Руководители УО

16.11

Районный конкурс работ исследовательского характера детей дошкольного возраста (на базе ДЦРР «Росинка») и младших школьников «Я – исследователь» (на базе средней школы №1 г.Воложина)

Стаселович М.И.

Залеская В.А.

 

23.11

ІІІ этап дистанционной олимпиады по химии для учащихся 8-11 классов

Пасеко А.И.

Руководители УО

До 17.11

Участие в областном этапе республиканского творчества юных журналистов «Ты в эфире»

Марзак В.В.

До 25.11

Районный этап республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон-2018»

Король Е.В.

 

До 30.11

Районный этап областного смотра-конкурса детского творчества «Дети. Вода. Безопасность»

Король Е.В.

 

Ноябрь

Участие в республиканской акции «Во славу общей Победы»

Марзак В.В.

Марковская О.Н.

Ноябрь

Районный этап республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка»

Кушнир М.В.

Зайленкова С.М.

 

Ноябрь

Районный этап республиканского конкурса научных биолого-экологических работ (проектов) учащихся

Караник В.И.

Ноябрь

Участие в областном этапе   республиканского конкурса «ТехноЕлка»

Кушнир М.В.

Зайленкова С.М.

Ноябрь

Районный этап областного конкурса среди педагогических работников на лучшую сувенирную работу

Кушнир М.В.

Зайленкова С.М.

 

Ноябрь

Участие в областном этапе республиканского смотра-конкурса Дедов Морозов и Снегурочек «Ёлка-фест 2018» среди педагогических работников учреждений дополнительного образования детей и молодежи

Кушнир М.В.

Зайленкова С.М.

Ноябрь

Районный этап республиканской выставки-конкурса «Лед. Цветы. Фантазия»

Кушнир М.В.

Зайленкова С.М.

До 15.11

Организация проведения игры-конкурса по русскому языку и литературе «Журавлик» для учащихся 2-11 классов

Стаселович М.И.

Кизик А.К.

15.11

Участие в областном этапе олимпиады по финансовой грамотности

Трус Е.В.

Пасеко А.И.

28.11

Проведение международного природоведческого конкурса «Колосок» для учащихся 2-6 классов

Стаселович М.И.

Згирская И.В.

28.11

Проведение игры-конкурса по химии «Белка» для учащихся 7-11 классов

Стаселович М.И.

Рубацкая С.Н.

Физкультурно-оздоровительная, спортивно-массовая и туристическая работа

01.11

Турнир по мини-футболу среди детей и подростков 2004-2005 г.р., занимающихся в секциях по футболу ГУ «ФОЦ Воложинского района»

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

 

02.11 – 09.11

Проведение первенств среди учащихся отделений ДЮСШ в рамках плана работы во время осенних каникул

Ожерельев Д.В.

02.11

Товарищеская встреча по баскетболу среди детей и подростков 2004-2005 г.р., занимающихся в секциях по футболу ГУ «ФОЦ Воложинского района»

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

02.11 – 04.11

Кубок Минской области среди мужчин и женщин (ФОК)

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

03.11

Турнир по настольному теннису среди занимающихся в секциях  ГУ «ФОЦ Воложинского района» г.п.Ивенец

Потапченко А.С.

 

04.11

День открытых дверей для школьников с посещением тренажерного зала

Потапченко А.С.

06.11

Турнир по мини-футболу среди детей и подростков 2008-2009 г.р., занимающихся в секциях по футболу ГУ «ФОЦ Воложинского района»

Потапченко А.С.

 

08.11

Танцевальный баттл среди подростков, занимающихся в секциях ГУ «ФОЦ Воложинского района» г.п.Ивенец

Потапченко А.С.

16.11

Осенняя спартакиада среди КФКиС (волейбол, н/теннис, стрельба, шахматы)

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

Ожерельев Д.В.

23.11

Личное первенство района по гиревому спорту

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

30.11

Кубок района по стритболу среди мужских команд

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

ноябрь

Районная спартакиада среди руководящих работников

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

Работа с педкадрами, организационно методическая работа

06.11

Районный мастер-класс для учителей физики, математики «Использование Plickers кодов на уроках математики, физики» на базе ГУО «Средняя школа №1 г.Воложина»

Пасеко А.И.

Савицкая Н.В.,

18.11 – 27.11

І тур конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Воложинского района – 2019»

Караник В.И.

Члены жюри

28.11 – 11.12

ІІ  тур конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Воложинского района – 2019»

Караник В.И.

Члены жюри

15.11

Районное методическое объединение педагогов-организаторов на базе ГУО «Дорский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» по теме «Работа педагога-организатора по гражданско-патриотическому и идейно-нравственному воспитанию учащихся»

Король Е.В.

Трацевская А.В.

Суша В.И.

 

19.11

Районное методическое объединение учителей иностранного языка на базе ГУО «Ивенецкая средняя школа» по теме «Реализация внутрипредметных и межпредметных связей при обучении иностранному языку как условие достижения предметных и метапредметных результатов обучения учащихся»

Лушнова Г.В.

Латышева Е.Л.

Кулак Ю.И.

 

19.11

День методической коррекции

Караник В.И.

Методисты

22.11

Районное методическое объединение учителей биологии на базе ГУО «Саковщинский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» по теме «Формирование читательской и естественнонаучной грамотности учащихся в процессе решения компетентностно-ориентированных задач на уроках биологии»

Стаселович М.И.

Рахманько С.Н.

Гаспоревич Г.Г.

 

22.11

День методической коррекции

Караник В.И.

Методисты

26.11

Районное методическое объединение учителей физической культуры, ДиМП на базе ГУО «Вишневский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» по теме «Оздоровительная гимнастика как эффективное средство для укрепления здоровья учащихся»

Башаркевич В.В.

Ментюк И.В.

28.11

Районное методическое объединение учителей физики на базе ГУО «Судниковская средняя школа» по теме «Реализация предметного содержания новых учебных изданий (избранных тем) на учебных занятиях по физике и астрономии на базовом и повышенном уровнях обучения. Исследовательская деятельность учащихся по предмету»

Пасеко А.И.

Ломако Е.В.

Юстик И.В.

29.11

Районное методическое объединение учителей химии на базе ГУО «Богдановский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» по теме «Реализация предметного содержания новых учебных изданий (избранных тем) на учебных занятиях по предмету «Химия»

Пасеко А.И.

Холевинская Т.В.

Ольшук И.Э.

 

Организационная работа, анализ, контроль

04.11-06.11

Анализ работы районных ресурсных центров

Стаселович М.И.

Пасеко А.И.

Король Е.В.

01.11 – 06.11

Изучение деятельности учреждений общего среднего образования по качеству организации работы оздоровительных лагерей и свободного времени учащихся в период осенних каникул

Милюткина Е.И.

ноябрь

Изучение эффективности деятельности учреждений образования в шестой школьный день

Король Е.В.

ноябрь

Изучение положения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в замещающих семьях

Поскробко С.Р.

ноябрь

Мониторинг организации питания в учреждениях образования

Журкевич Е.А.

ноябрь

Подготовка вопроса «О развитии физической культуры и спорта, выполнению показателей государственной программы развития физической культуры и спорта в Воложинском районе» для рассмотрения на заседании исполкома

Башаркевич В.В.

 

18.11 – 30.11

Изучение деятельности учреждений образования по реализации постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15.01.2019 № 22 «О признании детей находящимися в социально опасном положении»

 

Поскробко С.Р.

Мучинская С.И.

18.11 – 30.11

Изучение состояния преподавания учебного предмета «Белорусский язык»

Караник В.И.

18.11 – 30.11

Изучение деятельности учреждений образования по организации работы общественных объединений

Милюткина Е.И.

Король Е.В.

18.11 – 30.11

Изучение деятельности попечительских советов учреждений образования

Милюткина Е.И.

Кураторы

 

18.11 – 30.11

Изучение деятельности учреждений образования по обеспечению безопасных и благоприятных условий жизнедеятельности обучающихся, профилактике детского травматизма

Милюткина Е.И.

Процкив Е.Г.

Кураторы

25.11 – 29.11

Изучение деятельности ГУО «Дорский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» по выполнению государственных требований в области образования

Комиссия управления

 

Каждый вторник

Дни куратора в учреждениях образования

Кураторы

Совещание при начальнике управления по образованию, спорту и туризму

(каждый понедельник, по отдельному плану)

 


План работы управления по образованию, спорту и туризму Воложинского райисполкома на октябрь 2019 года

Дата

Мероприятия

Ответственные

04.10

Районный праздник, посвященный Дню учителя «Мир добра и мечты»

Караник В.И.

Кулак Ю.И.

17.10

День информирования

Крикало Т.Н.

Руководители городских УО

25.10

Заседание Воложинского районного исполнительного комитета

Крикало Т.Н.

15.10

Совещание управления по образованию, спорту и туризму с заместителями руководителей по учебной, учебно-воспитательной работе

1.     Об использовании часов стимулирующих и поддерживающих занятий в учреждениях общего среднего образования. Организации и проведении факультативных, стимулирующих и поддерживающих занятий

2.     Об итогах І этапа и организации ІІ этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

3.     Об итогах трудоустройства выпускников учреждений общего среднего образования в 2019 году

Милюткина Е.И.

Трус Е.В.

 

30.10

Совет управления по образованию, спорту и туризму

1. Об итогах изучения деятельности учреждений образования по организации работы по раннему выявлению семейного неблагополучия

2. Об итогах изучения деятельности учреждений образования по обеспечению безопасных и благоприятных условий жизнедеятельности, обучающихся в учреждениях образования

3. О выполнении мероприятий Комплексного плана профилактики правонарушений на территории Воложинского района в 2019 году за 9 месяцев 2019 года

4. Об итогах изучения обеспеченности учебными изданиями и иными средствами обучения учреждений образования, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

5. О реализации Плана мероприятий по кадровому обеспечению учреждений образования, физической культуры и спорта района на 2016-2020 г.г.

6. Об итогах мониторинга организации питания в учреждениях образования

Крикало Т.Н.

Милюткина Е.И.

Трус Е.В.

Красовская О.А.

Журкевич Е.А.

Залеская В.А.

Мучинская С.И.

Мероприятия с обучающимися учреждений образования

09.10

II  этап дистанционной олимпиады по трудовому обучению для учащихся 6-9 классов

Войткевич М.И.

10.10

I  этап дистанционной олимпиады по информатике для учащихся 6-9 классов

Пасеко А.И.

12.10

II  этап дистанционной олимпиады по астрономии для учащихся 5-11 классов

Пасеко А.И.

16.10

Проведение игры-конкурса по географии «Глобусенок» для учащихся 6-11 классов

Войткевич М.И.

Карачун Д.К.

17.10

Проведение игры-конкурса по информатике «Инфомышка» для учащихся 3-9 классов

Войткевич М.И.

Карачун А.В.

18.10

Районный этап олимпиады по финансовой грамотности

Трус Е.В.

Пасеко А.И.

19.10

III  этап дистанционной олимпиады по трудовому обучению для учащихся 6-9 классов

Войткевич М.И.

19.10

II  этап дистанционной олимпиады по информатике для учащихся 6-9 классов

Пасеко А.И.

До 28.10

Организация проведения международной природоведческой игры-конкурса «Колосок» для учащихся 2-6 классов

Войткевич М.И.

Згирская И.В.

До 28.10

Организация проведения игры-конкурса по химии «Белка» для учащихся 7-11 классов

Войткевич М.И.

Рубацкая С.Н.

Октябрь

Районный этап областного конкурса «Ученик года» (предоставление заявки и материалов – до 10 октября)

Караник В.И.

Король Е.В.

Октябрь

Районный этап республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация - 2019»

Король Е.В.

Октябрь

Районный этап республиканского конкурса «ТехноЕлка»

Король Е.В.

 

Октябрь - ноябрь

Районный этап областного смотра-конкурса детского творчества «Дети. Вода. Безопасность»

Король Е.В.

 

Октябрь

Участие в областной творческой акции КВН-2019 «Осенний марафон»

Король Е.В.

Октябрь

Участие в областном этапе республиканского конкурса «Малая радзіма вялікіх людзей»

Стаселович М.И.

Октябрь

Участие в областном этапе республиканского конкурса экологических проектов «Зелёная школа»

Войткевич М.И.

Октябрь

Участие в областном этапе республиканского конкурса по разработке компьютерных игр патриотической направленности «Патриот.by»

Пасеко А.И.

 

Октябрь

Участие в отборочном туре областного этапа конкурса работ исследовательского характера учащихся учреждений образования Минской области

Караник В.И.

Руководители УОСО

Октябрь

«Я - победитель» - тренинговое занятие для участников областного этапа конкурса работ исследовательского характера

Мучинская С.И.

Руководители УО

Октябрь

Отборочный тур районного конкурса работ исследовательского характера детей дошкольного возраста и младших школьников «Я -исследователь»

Стаселович М.И.

Залеская В.А.

 

Октябрь

Участие в заключительном туре областного этапа конкурса работ исследовательского характера учащихся учреждений образования Минской области

Караник В.И.

Руководители УОСО

Физкультурно-оздоровительная, спортивно-массовая и туристическая работа

04.10 – 06.10

Внедорожный фестиваль «Воложинский фристайл»

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

 

05.10

Олимпийские Дни молодежи Минской области по настольному теннису г. Дзержинске

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

Потапченко А.С.

10.10

Первенство Воложинского района по легкоатлетическим бегам среди юношей и девушек 2001-2002,2003-2004,2005-2006гг.р.

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

Потапченко А.С

14.10

Спортландия для матерей детей-инвалидов посвященная Дню матери

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

 

19.10

Осенняя спартакиада среди КФКиС (волейбол, н/теннис, стрельба, шахматы)

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

24.10 – 26.10

Олимпийские Дни молодежи Республики Беларусь по настольному теннису г. Могилеве

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

Потапченко А.С.

25.10 – 27.10

 Спартакиада среди работников отрасли физической культуры, спорта Минской области в ГУ «МОСОБ Галактика»

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

Потапченко А.С.

27.10 – 28.10

Национальный фестиваль «Языльская десятка»

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

Октябрь

Командное первенство РБ по настольному теннису (юноши и девушки 2007,2009 г.р.),1 тур

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

Октябрь

Первенство Минской области по легкоатлетическому бегу среди юношей и девушек 2004-2005 г.р., 2006-2007 г.р.

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В

Октябрь

Чемпионат и первенство Минской области по легкоатлетическому кроссу

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

Потапченко А.С.

Работа с педкадрами, организационно методическая работа

07.10 – 11.10

IX педагогический марафон руководящих работников и специалистов образования Минской области

Караник В.И.

Методисты

Специалисты

17.10

День методической коррекции

Караник В.И.

Методисты

17.10

РМО учителей математики и учителей физики по теме «Реализация предметного содержания новых учебных изданий (избранных тем) на учебных занятиях по математике на базовом и повышенном уровнях обучения. Исследовательская деятельность учащихся по предмету» на базе ГУО «Судниковская средняя школа»

Пасеко А.И.

Уланчик И.В.

Ломако Е.В.

Юстик И.В.

18.10

РМО учителей белорусского языка и литературы по теме «Шляхі ўдасканаляння прадметна-метадычных кампетэнцый настаўнікаў беларускай мовы і літаратуры» и учителей русского языка и литературы по теме «Учебная мотивация как один из ведущих фактов успешности обучения (методический практикум)» на базе ГУО «Гимназия №1 г.Воложина»

Стаселович М.И.

Виршич Н.Н.

Саевич Т.И.

Клачко Е.И.

22.10

РМО учителей информатики по теме «Пути совершенствования предметно-методических компетенций учителей информатики. Развитие учебной мотивации и познавательной активности учащихся на учебных занятиях по информатике» на базе ГУО «Городьковский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»

Пасеко А. И.

Бороховская Т.Л.

Чабай Т.И.

25.10

РМО учителей географии по теме «Формирование читательской и естественнонаучной грамотности учащихся в процессе решения компетентностно-ориентированных задач на уроках географии» на базе ГУО «Дорский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»

Войткевич М.И.

Федорако С.В.

Суша В.И.

 

25.10

День методической коррекции

Караник В.И.

Методисты

29.10

РМО классных руководителей по теме «Развитие социально-культурной активности учащихся в условиях школьного самоуправления» на базе ГУО «Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»

Король Е.В.

Зуй С.З.

Ломако С.Л.

 

31.10

РМО учителей-дефектологов, воспитателей групп интегрированного обучения и воспитания, учителей-дефектологов ПКПП по теме «Здоровьесберегающие технологии в работе с детьми с особенностями психофизического развития» на базе ГУО «Раковский ясли-сад «Солнышко»

Шпилевская А.В.

Король Н.А.

Картынник Т.Д.

Организационная работа, анализ, контроль

Октябрь

Подготовка проекта плана повышения квалификации педагогических работников на 2020 год

Стаселович М.И.

Руководители УО

Октябрь

Актуализация районного банка одарённых учащихся по направлениям деятельности

Стаселович М.И.

Пасеко А.И.

Король Е.В.

Октябрь

Мониторинг специализированного по спорту класса на базе ГУ «СШ № 1 г. Воложина»

Ожерельев Д.В.

Октябрь

Мониторинг проведения занятий в группах по спорту ГУ «ФОЦ Воложинского района»

Потапченко А.С.

До 02.10

Формирование контингента обучающихся учреждений образования всех типов

Войткевич М.И.

01.10 – 10.10

Изучение состояния физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в учреждениях общего среднего образования

Красовская О.А.

01.10 – 10.10

Изучение деятельности учреждений образования по организации учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования

Трус Е.В.

01.10 – 15.10

Анализ выполнения мероприятий Комплексного плана профилактики правонарушений на территории Воложинского района в 2019 году за 9 месяцев 2019 года

Трус Е.В.

 

01.10 – 15.10

Изучение деятельности учреждений образования по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Милюткина Е.И.

Трус Е.В.

09.10. -20.10

Изучение состояния преподавания учебного предмета «Физическая культура и здоровье»

Красовская О.А.

15.10 – 30.10

Изучение деятельности учреждений образования по обеспечению безопасных и благоприятных условий жизнедеятельности, обучающихся в учреждениях образования

Залеская В.А.

22.10 – 31.10

Оформление заказа на учебники и учебные пособия для учреждений образования всех типов на 2019/2020 учебный год

Бобрик И.В.

Каждый вторник

Дни куратора в учреждениях образования

Кураторы

Совещание при начальнике управления по образованию, спорту и туризму

(каждый понедельник, по отдельному плану)

 

 


План работы управления по образованию, спорту и туризму Воложинского райисполкома на сентябрь 2019 года

Дата

Мероприятия

Ответственные

02.09

Торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний (учреждения образования)

Крикало Т.Н.

Кураторы УО

11.09.

Прямая телефонная линия начальника управления по образованию, спорту и туризму «Об организации образовательного процесса в учреждениях образования района»

Крикало Т.Н.

19.09

День информирования

Крикало Т.Н.

19.09

День охраны труда

Процкив Е.Г.

17.09.

Семинар-совещание управления по образованию, спорту и туризму (заместители руководителей по учебной, учебно-воспитательной работе)

1.     Об итогах трудоустройства выпускников учреждений общего среднего образования в 2019 году.

2.     Об организации работы с одаренными учащимися.

3.     Об организации профессиональной подготовки учащихся на III ступени.

 

 

 

Милюткина Е.И.

Трус Е.В.

 

 

25.09.

Совет управления по образованию, спорту и туризму

1.     Об организации и проведении оздоровления обучающихся в летний период 2019 года и перспективах на 2020 год.

2.     О результатах работы учреждений образования по обеспечению организованного начала учебного года.

3.     Об организации питания в учреждениях образования.

4.      Об обеспечение выполнения требований охраны труда в учреждениях образования.

Красовская О.А.

Залеская В.А.

 

 

Милюткина Е.И.

Караник В.И.

 

 

Журкевич Е.А.

 

Процкив Е.Г.

 

27.09

Заседание Воложинского районного исполнительного комитета

Крикало Т.Н.

Мероприятия с обучающимися учреждений образования

02.09.– 07.09.

Неделя учреждений дополнительного образования (по отдельному плану)

Король Е.В.

До 05.09

Электронная регистрация участия в XVI международной научной конференции «Молодежь в науке-2.0’19»

Пасеко А.И.

Руководители УО

До 08.09

Районный этап республиканского конкурса по благоустройству и озеленению территории «Украсим Беларусь цветами» в рамках республиканской акции учащейся молодежи «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»

Войткевич М.И.

Руководители УО

До 17.09

Участие в республиканском конкурсе методических разработок учителей математики «Современный урок математики»

Пасеко А.И.

Руководители УО

26.09

Методический диалог для учителей, планирующих участие в районных конкурсах «Я -исследователь» и «Юный исследователь», «Исследовательская деятельность учащихся: актуальность тематики, постановка цели, определение задач» на базе районных ресурсных центров

Пасеко А.И.

Стаселович М.И.

Лушнова Г.В.

Войткевич М.И.

сентябрь

Районный этап олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

Стаселович М.И.

сентябрь

Подготовка материалов к областным краеведческим чтениям педагогов «Мае славутыя землякі» в рамках республиканской акции учащейся молодёжи «Я гэты край Радзімаю заву»

Король Е.В.

Суша В.И.

Уланчик А.Н.

сентябрь

Дистанционная олимпиада по учебным предметам (в учреждениях образования» (в учреждениях образования)

Методисты

Руководители УОСО

Физкультурно-оздоровительная, спортивно-массовая и туристическая работа

05.09 – 07.09

Участие в областной спартакиаде детско-юношеских спортивных школ по настольному теннису среди юношей и девушек 2007 года рождения (г. Узда)

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

07.09

Зональные соревнования областной спартакиады центров, клубов физкультурно-оздоровительной работы

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

25.09 – 27.09

Участие в международной туристической выставке «Турбизнес – 2019»

Башаркевич В.В.

сентябрь

Первенство Воложинского района по мини-футболу памяти. А.С.Латышева

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

сентябрь

Первенство Воложинского района по мини-футболу среди мужских команд

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

Работа с педкадрами, организационно методическая работа

09.09 – 20.09

Планирование работы РМО на 2019/2020 учебный год

Караник В.И.

Методисты

Руководители УО

09.09 – 13.09

Сверка кадров, актуализация базы данных «Кадры»

Стаселович М.И.

Руководители УО

25.09 – 30.09

Планирование и организация IX педагогического марафона руководящих работников и специалистов образования Минского области

Караник В.И.

Методисты

Организационная работа, анализ, контроль

02.09 – 09.09

Организация профессиональной подготовки учащихся X-XII классов

Милюткина Е.И.

Трус Е.В.

02.09 – 09.09

Изучение содержания сайтов учреждений образования

Кураторы

02.09 – 17.09

Контроль организованного начала учебного года

Милюткина Е.И.

Трус Е.В.

Караник В.И.

02.09 – 30.09

Мониторинг учреждений дополнительного образования, учреждений общего среднего образования по обеспечению занятости, учащихся во внеурочное время, в том числе в шестой школьный день

Трус Е.В.

Красовская О.А.

02.09 – 10.09

Итоги прибытия молодых специалистов в учреждения образования

Кулеш Т.И.

05.09,

19.09

Дни куратора в учреждениях образования

Кураторы

09.09 – 16.09

Анализ сведения об организации в учреждениях образования факультативных занятий, в том числе воспитательной направленности

Трус Е.В.

09.09 – 16.09

Анализ сведений об организации в учреждениях образования объединений по интересам, клубов

Красовская О.А.

09.09 – 16.09

Изучение деятельности учреждений образования по организации питания

Журкевич Е.А.

09.09 – 23.09

Мониторинг организации подвоза учащихся, работы автобусов управления по образованию, спорту и туризму

Борис В.С.

Процкив Е.Г.

09.09. – 25.09

Анализ данных о трудоустройстве выпускников, завершивших в 2019 году обучение на II и III ступенях общего среднего образования

Трус Е.В.

Совещание при начальнике управления по образованию, спорту и туризму

(каждый понедельник, по отдельному плану)

 


План работы управления по образованию, спорту и туризму Воложинского райисполкома на август 2019 года

Дата

Мероприятия

Ответственные

15.08

День информирования

Крикало Т.Н.

Руководители городских УО

23.08

Заседание Воложинского районного исполнительного комитета

Крикало Т.Н.

23.08

Совещание управления по образованию, спорту и туризму с заместителями руководителей учреждений образования

 

Милюткина Е.И.

Красовская О.А.

Поскробко С.Р.

Журкевич Е.А.

Залеская В.А.

30.08

Совещание управления по образованию, спорту и туризму с руководителями учреждений образования

 

Милюткина Е.И.

Красовская О.А.

Поскробко С.Р.

Журкевич Е.А.

Залеская В.А.

29.08

Районная педагогическая конференция

Крикало Т.Н.

Милюткина Е.И.

Караник В.И.

Специалисты, методисты

Мероприятия с обучающимися учреждений образования

Физкультурно-оздоровительная, спортивно-массовая и туристическая работа

август

Кубок Воложинского района по пляжному волейболу

Потапченко А.С.

Башаркевич В.В.

Работа с педкадрами, организационно методическая работа

23.08

Участие в дистанционной части конференции педагогических работников Минской области в ОРЦИТ «Западный»

Милюткина Е.И.

Караник В.И.

Методисты

Специалисты

27.08

Участие в конференции педагогических работников Минской области

Милюткина Е.И.

Караник В.И.

 

29.08

Конференция педагогических работников Воложинского района «Ориентиры развития системы образования Воложинского района: от задач к решениям»

Милюткина Е.И.

Караник В.И.

Методисты

Специалисты

Август

Заседания августовских инструктивно-методических секций районных методических объединений (по отдельному плану-графику)

Караник В.И.

Методисты

 

Август

Подготовка районной конференции педагогических работников

Караник В.И.

Методисты

Специалисты

Организационная работа, анализ, контроль

05.08 – 09.08

Приемка учреждений образования к новому 2019/2020 учебному году

Комиссия по приемке

21.08 – 28.08

Согласование управлением по образованию, спорту и туризму учебных планов, программ дополнительного образования

Милюткина Е.И.

Кушнир М.В.

август

Изучение организации и проведения летней оздоровительной кампании, создания безопасной среды в оздоровительных лагерях, организации питания

Красовская О.А.

Журкевич Е.А.

август

Изучение организации и проведения летней оздоровительной кампании в учреждениях дошкольного образования

Залеская В.А.

Стаселович М.И.

август

Организация работы специализированного по спорту класса на базе (по плаванию)

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

август

подготовка ГУ «ДЮСШ» к учебному году»

Ожерельев Д.В.

Башаркевич В.В.

Совещание при начальнике управления по образованию, спорту и туризму

(каждый понедельник, по отдельному плану)

 


План работы управления по образованию, спорту и туризму Воложинского райисполкома на июль 2019 года

Дата

Мероприятия

Ответственные

10.07

Совещание управления по образованию, спорту и туризму

О работе учреждений образования и отдела образования по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 24.11.2006 г. № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях»

О выполнении мероприятий раздела Х Комплексного плана по профилактике правонарушений в учреждениях образования Воложинского района за полугодие 2019 года

Милюткина Е.И.

Грибовская Е.М.

Красовская О.А.

Поскробко С.Р.

Журкевич Е.А.

Залеская В.А.

 

18.07

День информирования

Милюткина Е.И.

Руководители городских УО

26.07

Заседание Воложинского районного исполнительного комитета

Крикало Т.Н.

Мероприятия с обучающимися учреждений образования

03.07

Районные мероприятия, посвященные празднованию Дня Независимости Республики Беларусь

Король Е.В.

Кушнир М.В.

Физкультурно-оздоровительная, спортивно-массовая и туристическая работа

3.07.

Шествие спортивной колонны в рамках празднования Дня Независимости РБ

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

Потапченко А.С.

3.07.

Открытый турнир по пляжному футболу г.п. Ивенец

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

20.07 - 21.07

Участие в областном велопробеге

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

Ожерельев Д.В.

20.07.

Шахматный турнир, посвященный международному Дню шахмат

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

июль

Открытое первенство Воложинского района по пляжному волейболу

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

июль

Туристический поход выходного дня

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

июль

Организация велопробега, посвященного 75-летию освобождения Республики Беларусь

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

Потапченко А.С.

Работа с педкадрами, организационно методическая работа

Июль

Подготовка конкурсных материалов (презентаций) на областной этап смотра-конкурса на лучшее благоустройство и озеленение территорий учреждений образования

Бобрик И.В.

Залеская В.А.

До 05.07

Планирование деятельности УМК на 2019/2020 учебный год

Караник В.И. Методисты

Июль

Планирование районной конференции педагогических работников

Караник В.И.

Методисты

Организационная работа, анализ, контроль

июль

Изучение организации и проведения летней оздоровительной кампании в учреждениях дошкольного образования

Залеская В.А.

Стаселович М.И.

июль

Изучение организации и проведения летней оздоровительной кампании, создания безопасной среды в оздоровительных лагерях, организации питания

Красовская О.А.

Журкевич Е.А.

июль

Работа по открытию специализированного по спорту класса на базе ГУ «СШ № 1 г. Воложина»

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

Совещание при начальнике управления по образованию, спорту и туризму

(каждый понедельник, по отдельному плану)


План работы управления по образованию, спорту и туризму Воложинского райисполкома на июнь 2019 года

Дата

Мероприятия

Ответственные

20.06

День информирования

Крикало Т.Н.

Руководители городских УО

19.06

Совет управления по образованию, спорту и туризму

1.      О результатах итоговой аттестации учащихся учреждений общего среднего образования в 2018/2019 учебном году

2.      О работе учреждений образования и отдела образования по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 24.11.2006 г. № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях»

Крикало Т.Н.

Милюткина Е.И.

Караник В.И.

Грибовская Е.М.

Красовская О.А.

Журкевич Е.А.

Залеская В.А.

Каминская М.Н.

28.06

Заседание Воложинского районного исполнительного комитета

Крикало Т.Н.

Мероприятия с обучающимися учреждений образования

01.06

Районный праздник, посвященный Международному дню защиты детей «Мы дети твои, Беларусь!»

Король Е.В.

Кушнир М.В.

Руководители УО

08.06

Районный выпускной бал «И звучит прощальный вальс…»

Милюткина Е.И.

Караник В.И.

Кушнир М.В.

Методисты

Специалисты

Руководители УО

Физкультурно-оздоровительная, спортивно-массовая и туристическая работа

01.06.

Спортивно-развлекательные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей (показательные выступления спортсменов, мастер-класс по фитнесу, спортивные состязания, батут) (ФОК)

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

Потапченко А.С.

 

01.06.

Открытый турнир по мини футболу «Папа и я – футбольная семья», посвященный Международному дню защиты детей.

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

14.06 – 16.06

Районный туристический слет

 

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

Потапченко А.С.

03.06 – 20.06

Работа спортивно-оздоровительного лагеря «Олимпиец»

Ожерельев Д.В.

июнь

Кубок по пляжному волейболу среди мужчин и женщин

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

июнь

Туристический поход выходного дня

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

Работа с педкадрами, организационно методическая работа

До 14.06

Предоставление конкурсных материалов (презентаций) на районный этап областного смотра-конкурса на лучшее благоустройство и озеленение территорий учреждений образования

Бобрик И.В.

Залеская В.А.

Король Е.В.

Руководители УО

17.06 – 24.06

Комплектование учебных фондов учреждений образования

Бобрик И.В.

Лешкевич Т.Г.

июнь

Стендовое представление инновационных (педагогических) проектов, завершенных в 2018/2019 учебном году

Караник В.И.

Стаселович М.И.

Бибик Л.И.

Клачко Е.И.

Организационная работа, анализ, контроль

01.06 – 08.06

Изучение деятельности учреждений общего среднего образования по проведению выпускных экзаменов за период обучения на ІІ и ІІІ ступенях общего среднего образования

Грибовская Е.М.

 

08.06

Изучение деятельности учреждений общего среднего образования по организации и проведению выпускных вечеров

Милюткина Е.И.

Грибовская Е.М.

Красовская О.А.

Караник В.И.

10.06 – 15.06

Анализ деятельности методических формирований по итогам 2018/2019 учебного года

Методисты

Руководители РМО

17.06 – 29.06

Анализ и планирование деятельности УМК на 2019/2020 учебный год

Караник В.И.

июнь

Изучение организации и проведения летней оздоровительной кампании в учреждениях дошкольного образования

Залеская В.А.

Стаселович М.И.

июнь

Изучение организации и проведения летней оздоровительной кампании, создания безопасной среды в оздоровительных лагерях, организации питания

Красовская О.А.

Журкевич Е.А.

Совещание при начальнике управления по образованию, спорту и туризму

(каждый понедельник, по отдельному плану)

 


План работы управления по образованию, спорту и туризму Воложинского райисполкома на май 2019 года

Дата

Мероприятия

Ответственные

04.05

Совещание управления по образованию, спорту и туризму с заместителями руководителей по учебной, воспитательной работе

1.       О подготовке и проведении итоговой аттестации и выпускных экзаменов в учреждениях общего среднего, специального образования.

 

Милюткина Е.И.

Грибовская Е.М.

 

11.05

Межведомственный семинар по организации оздоровительного периода в 2019 году

Милюткина Е.И.

Красовская О.А.

Король Е.В.

Журкевич Е.А.

16.05

День информирования

Крикало Т.Н.

Руководители городских УО

22.05

Совет управления по образованию, спорту и туризму

1.     Об итогах мониторинга организации питания в учреждениях образования.

2.     Об итогах изучения деятельности по выполнению государственных требований в области образования в ГУО «Ясли-сад № 2 «Радуга» г. Воложин.

3.     О состоянии преподавания учебного предмета «История Беларуси» в учреждениях образования.

4.     Об итогах изучения деятельности ГУО «Яршевичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» по реализации плана мероприятий по устранению недостатков, выявленных в ходе изучения деятельности   по выполнению государственных требований в области образования.

5.     О выполнении в 2018 году Соглашения между управлением по образованию, спорту и туризму и райкомом профсоюза и внесение в него изменений и дополнений.

Крикало Т.Н.

Милюткина Е.И.

Караник В.И.

Грибовская Е.М.

Красовская О.А.

Журкевич Е.А.

Залеская В.А.

Каминская М.Н.

 

23.05

День охраны труда

Процкив Е.Г.

24.05

Заседание Воложинского районного исполнительного комитета

Крикало Т.Н.

Мероприятия с обучающимися учреждений образования

29.04 – 11.05

I и II этапы дистанционной олимпиады по учебному предмету «Химия» для учащихся 7-8 классов

Бобрик И.В.

Руководители УО

15.05

Проведения игры-конкурса по истории «Кентаврик» для учащихся 3-11 классов

Стаселович М.И.

Трус Е.В.

16.05

Проведение игры-конкурса по физической культуре «Олимпионок» для учащихся 3-11 классов

Стаселович М.И.

Трус Е.В.

18.05

III этап дистанционной олимпиады по учебному предмету «Химия» для учащихся 7-8 классов

Бобрик И.В.

Руководители УО

До 27.05

Школьный этап IV районного конкурса «Ученик года»

Руководители УО

Физкультурно-оздоровительная, спортивно-массовая и туристическая работа

01.05.

Личное первенство района по шахматам, посвященное памяти ветерана спорта Губина А.В. (ФОК)

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

 

01.05

Легкоатлетический пробег трудящихся, посвященный Празднику Труда

Ожерельев Д.В.

Башаркевич В.В.

01.05.

Спортивно-развлекательные мероприятия в рамках фестиваля «Открой свое лето»

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

Потапченко А.С.

02.05 – 03.05

Участие в финальных соревнованиях «Олимпийские дни молодежи» по футболу среди девушек 2002-2004 г.р. (г. Молодечно)

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

04.05.

Турнир по волейболу среди юношей и девушек 2008 г.р. и моложе, посвященный Дню Победы (ФОК)

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

05.05 – 06.06

Районные соревнования по футболу среди детей и подростков на призу Президентского спортивного клуба «Кожаный мяч»

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

06.05 – 07.05.

Участие в первенстве Минской области по легкой атлетике в программе спартакиады ДЮСШ среди юношей и девушек 2004-2005 г.р. (Минск)

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

08.05.

31 открытый турнир по футболу, посвященный памяти воина-интернационалиста Павла Подреза, погибшего в Афганистане (Богданово)

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

09.04.

Турнир по шашкам среди ветеранов труда и спорта, посвященный Дню Победы (ФОК)

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

09.04.

Открытый турнир по футболу среди юношей 2004 г.р. и моложе, посвященный Дню Победы (стадион)

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

10.05 – 12.05.

Участие в турнир памяти А.Шкала по настольному теннису (Минск)

Ожерельев Д.В.

Башаркевич В.В.

11.05.

Районная спартакиада среди работников агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности (стадион)

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

Ожерельев Д.В.

13.05 –19.05.

Мероприятия по приемке нормативов государственного физкультурно-оздоровительного комплекса

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

15.05.

Спортивно-оздоровительное мероприятие «Мама, папа, я – спортивная семья», посвященное международному Дню семьи (ФОК)

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

17.05.

Участие в областной Спартакиаде среди ДЮСШ по легкой атлетике среди юниоров 2004-2006 г.р. и моложе (Молодечно)

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

18.05.

Районная спартакиада среда среди работников физической культуры и спорта, посвященная Дню работников физической культуры и спорта. Спортивно-массовое массовое мероприятие по приемке нормативов государственного физкультурно оздоровительного комплекса. (стадион)

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

Потапченко А.С.

25.05.

Районная спартакиада среди коллективов физической культуры организаций района (л/а, мини-футбол, гири, дартс, шашки) (стадион)

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

Ожерельев Д.В.

25-26.05.

Республиканский турнир по волейболу среди мужских команд «Кубок четырех регионов» (Ивенец)

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

май

Участие в первенстве Минской области по настольному теннису среди юниоров и юниорок 2000 г.р.

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

май

Участие в XXXI легкоатлетическом пробеге «Копыльское кольцо» (Копыль)

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

Работа с педкадрами, организационно методическая работа

02.05

Заседание районной Школы молодого педагога «Шаг в профессию» (педагоги 1 и 2 года работы) по теме «Воспитательный и развивающий потенциал современного учебного занятия» на базах ГУО «Раковская средняя школа» и ГУО «Раковский ясли-сад «Солнышко»

Лушнова Г.В.

Ивановская Е. М.

Картынник Т.Д.

Викторович А.Г.

14.05

Собеседование с заместителями руководителя по изучению материалов создания научных обществ учащихся

Караник В.И.

Уланчик А.Н.

Чехович И.В.

Викторович А.Г.

14.05-17.05

Районный тур защиты тем по самообразованию «К вершинам мастерства»

Методисты

Руководители УО

10.05 – 17.05

Создание банка данных учащихся и подготовивших их педагогов по итогам областных, республиканских олимпиад, конференций, конкурсов, соревнований

Караник В.И.

Методисты

 

23.05

Районный семинар-практикум для воспитателей дошкольного образования «Актуальные проблемы подготовки и адаптации ребенка к школе»

Залеская В.А.

Супрун Н.В., педагог-психолог ДЦРР «Росинка»

31.05

Педагогический консилиум «Шаги к успеху» для педагогов, чьи учащиеся заняли призовые места в районном конкурсе «Юный исследователь» и членов жюри конкурса на базе районного ресурсного центра по химии (естественнонаучные дисциплины, химия, биология) и на базе управления (русский, белорусский язык и литература, история)

Бобрик И.В.

Холевинская Т.В.

Стаселович М.И.

Члены жюри конкурса

Май

Подготовка промежуточных и итоговых отчетов по реализации инновационных и педагогических проектов

Караник В.И.

Стаселович М.И.

Руководители УО

Организационная работа, анализ, контроль

16.05

День ДРК в государственном учреждении образования «Саковщинский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

Красовская О.А.

21.05 – 31.05

Изучение деятельности учреждений общего среднего образования по подготовке к выпускным экзаменам за период обучения на ІІ и ІІІ ступенях общего среднего образования

Грибовская Е.М.

 

май

Изучение деятельности учреждений дошкольного образования и учебно-педагогических комплексов по подготовке к оздоровительному периоду

Милюткина Е.И.

Залеская В.А.

май

Мониторинг организации питания в учреждениях образования

Журкевич Е.А.

Каждый вторник

Дни куратора в учреждениях образования

Кураторы

Совещание при начальнике управления по образованию, спорту и туризму

(каждый понедельник, по отдельному плану)

 


План работы управления по образованию, спорту и туризму Воложинского райисполкома на апрель 2019 года

 

Дата

Мероприятия

Ответственные

18.04

День информирования

Крикало Т.Н.

Руководители городских УО

18.04

День охраны труда

Процкив Е.Г.

26.04

Заседание Воложинского районного исполнительного комитета

Крикало Т.Н.

23.04

Совещание управления по образованию, спорту и туризму с заместителями руководителей по учебной, воспитательной работе

1.       Об организации работы с одаренными учащимися.

2.       Об организации и состояния профессиональной подготовки учащихся учреждений общего среднего образования.

3.        О состоянии профориентационной работы в учреждениях образования

 

Милюткина Е.И.

Грибовская Е.М.

Красовская О.А.

24.04

Совет управления по образованию, спорту и туризму

1.     О реализации программ специального образования в учреждениях образования района.

2.     О состоянии идеологической и воспитательной работы в учреждениях образования.

3.     Об итогах изучения деятельности   по выполнению государственных требований в области образования в ГУО «Сивицкий учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа».

4.     Об итогах мониторинга организации питания в учреждениях образования.

5.     Об итогах изучения деятельности по выполнению государственных требований в области образования в ГУО «Ясли-сад «Лесовичок» г.п. Ивенец».

6.     Об итогах изучения деятельности ГУО «Выгоничский детский сад «Аистенок» по реализации плана мероприятий по устранению недостатков, выявленных в ходе изучения деятельности   по выполнению государственных требований в области образования.

7.     О выполнении в 2018 году Соглашения между управлением по образованию, спорту и туризму и райкомом профсоюза и внесение в него изменений и дополнений.

Крикало Т.Н.

Милюткина Е.И.

Поскробко С.Р.

Езерская Ю.В.

Красовская О.А.

Кулеш Т.И.

Журкевич Е.А.

Залеская В.А.

Каминская М.Н.

 

Мероприятия с обучающимися учреждений образования

06-07.04

Участие в областном мини-турнире юных математиков

Пасеко А.И.

Уланчик А.Н.

Чехович И.В.

Кулак Ю.И.

Чабай Т.И.

13.04

II этап дистанционной олимпиады по учебному предмету «Математика» для учащихся 5-7 классов

Пасеко А.И.

Руководители УО

13.04 – 20.04

Республиканская акция «Неделя леса 2019»

Руководители УО

До 15.04

Организация проведения игры-конкурса по физкультуре «Олимпионок» для учащихся 3-11 классов

Стаселович М.И.

Радивилко И.Ю.

До 15.04

Организация проведения игры-конкурса по истории «Кентаврик» для учащихся 3-11 классов

Стаселович М.И.

Трус Е.В.

17.04

Интернет-олимпиада по учебным предметам «Русский язык», «Белорусский язык», «Математика», «Человек и мир» для учащихся I ступени общего среднего образования

Стаселович М.И.

Руководители УО

18.04

Проведение игры-конкурса по иностранным языкам «Лингвистёнок» для учащихся 3-11 классов

Стаселович М.И.

Латышева Е.Л.

19.04

Интернет-олимпиада по учебным предметам «Белорусский язык», «Белорусская литература» для учащихся 5-8 классов

Стаселович М.И.

Руководители УО

Физкультурно-оздоровительная, спортивно-массовая и туристическая работа

02.04

Участие в областной спартакиаде ДЮСШ по дзюдо среди юношей и девушек 2001-2003 г.р. (г. Минск)

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

5.04.

Первенство Воложинского района по весеннему легкоатлетическому кроссу среди мужчин и женщин, среди учащихся в рамках спартакиады школьников

Ожерельев Д.В.

Башаркевич В.В.

Красовская О.А.

11.04.

Проведения первенства Воложинского района по футболу среди девушек 2004-2005 г.р., в рамках спартакиады школьников (стадион)

Башаркевич В.В.

Красовская О.А.

Потапченко А.С.

11-14.04.

Участие в командном первенстве Республики Беларусь по настольному теннису – 3 тур среди юношей и девушек 2006-2007, 2008 г.р.)

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

13.04.

Проведение районной спартакиады среди ветеранов физической культуры и спорта (н/т, русские шашки, дартс, плаванье, стрельба) (ФОК)

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

Ожерельев Д.В.

17.04.

Проведения первенства Воложинского района по футболу среди юношей 2004-2005 г.р., в рамках спартакиады школьников (стадион)

Башаркевич В.В.

Красовская О.А.

Потапченко А.С.

19.04

Участие в Кубке Минской области по легкоатлетическому кроссу

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

18 – 21.04.

Участие в командном чемпионате республики Беларусь – первая лига по настольному теннису среди мужчин и женщин

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

20.04.

Чемпионат района по настольному теннису среди мужчин и женщин

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

20.04.

Личное первенство района по шахматам, посвященное памяти ветерана спорта Губина А.В.

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

25.04 – 26.04

Участие в Первенстве Минской области по легкой атлетике в программе спартакиады ДЮСШ среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. (г. Минск)

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

27 – 28.04.

Республиканский турнир по волейболу среди мужских команд «Кубок четырех регионов» (Ивенец)

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

Работа с педкадрами, организационно методическая работа

До 06.04

Подача заявок на районный этап областного смотра-конкурса на лучшее благоустройство и озеленение территорий учреждений образования

Бобрик И.В.

Залеская В.А.

Руководители УО

04.04

Районное методическое объединение воспитателей дошкольного образования по теме «Приобщение воспитанников к идеям олимпийского движения через развитие избирательного интереса к определенному виду упражнений и спортивных игр, в процессе знакомства со знаменитыми спортсменами, спортивными объектами, популярными видами спорта в Беларуси»

и музыкальных руководителей по теме «Внедрение инновационных методов и педагогических технологий организации музыкальной деятельности воспитанников в учреждении дошкольного образования» на базе ГУО «Ясли-сад «Лесовичок» г.п. Ивенец

Залеская В.А.

Южик Н.Г.

Ментюк Ж.Ф.

Мазаник Е.Н.

09.04

Заседание районной Школы молодого педагога «Шаг в профессию» (педагоги 1 и 2 года работы) по теме «Воспитательный и развивающий потенциал современного учебного занятия» на базах ГУО «Раковская средняя школа» и ГУО «Раковский ясли-сад «Солнышко»

Лушнова Г.В.

Ивановская Е. М.

Картынник Т.Д.

Викторович А.Г.

11.04

Областной семинар «Создание малых архитектурных форм из природного материала» на базе ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района»

Бобрик И.В.

Кушнир М.В.

12.04

Районное методическое объединение  учителей истории по теме «Реализация современных дидактических подходов в преподавании истории на базовом и повышенном уровнях» и учителей белорусского языка и литературы по теме «Фарміраванне мэтапрадметных кампетэнцый вучняў праз выкарыстанне міжпрадметных сувязяў на ўроках беларускай мовы і літаратуры» на базе ГУО «Пугачевский  учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

Стаселович М.И.

Зимич С.М.

Виршич Н.Н.

Сафронова О.В.

 

16.04

Районное методическое объединение учителей информатики по теме «Организация учебно-познавательной деятельности учащихся на уроке информатики. Современные подходы к организации контрольно-оценочной деятельности участников образовательного процесса по информатике» на базе ГУО «Ивенецкая средняя школа»

Пасеко А.И.

Бороховская Т.Л.

Кулак Ю.И.

17.04

Районное методическое объединение учителей химии по теме «Современные подходы к проектированию и проведению учебного занятия по химии» на базе ГУО «Гимназия №1 г.Воложина»

Бобрик И.В.

Холевинская Т.В.

Клачко Е.И.

18.04

Районный мастер-класс для учителей математики «Активные формы обучения математике»

Пасеко А.И.

Коровико О.Л., Кербедь Е.А., учителя средней школы №2 г.Воложина

22.04

Районное методическое объединение учителей иностранного языка по теме «Применение современных педагогических технологий для активизации речевого взаимодействия при обучении иностранному языку на третьей ступени общего среднего образования» на базе ГУО «Саковщинский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

Лушнова Г.В.

Латышева Е.Л.

Гаспоревич Г.Г.

25.04

Районный методический диалог для учителей начальных классов «Сучасны ўрок беларускай літаратуры ў пачатковай школе»

Стаселович М.И.

Станкевич Т.И., учитель Яршевичского УПК

25.04

Районное методическое объединение физической культуры и здоровья по теме «Применение здоровьесберегающих педагогических технологий в образовательном процессе. Организация внеклассной, физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы» на базе ГУО «Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

Красовская О.А. Ментюк И.В.

Ломако С.Л.

Организационная работа, анализ, контроль

01.04 – 14.04

Изучение деятельности учреждений образования по организации профориентационной работы

Грибовская Е.М.

Красовская О.А.

01.04 – 14.04

Изучение организации и состояния профессиональной подготовки учащихся учреждений общего среднего образования

Грибовская Е.М.

 

03-06.04.

Организация участия субъектов туризма в международной туристической выставке «Отдых – 2019»

Башаркевич В.В.

04.04

День ДРК в государственном учреждении образования «Богдановский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

Красовская О.А.

15.04 – 19.04

Изучение деятельности государственного учреждения образования «Сивицкий учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа»

Комиссия

15.04 – 26.04

Изучение состояния преподавания учебного предмета «История Беларуси»

Караник В.И.

18.04

День ДРК в государственном учреждении образования «Пугачевский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

Кулеш Т.И.

22.04 – 26.04

Изучение деятельности   по выполнению государственных требований в области образования в ГУО «Ясли-сад № 2 «Радуга» г. Воложин

Залеская В.А.

апрель

Мониторинг организации питания в учреждениях образования

Журкевич Е.А.

Каждый вторник

Дни куратора в учреждениях образования

Кураторы

Совещание при начальнике управления по образованию, спорту и туризму

(каждый понедельник, по отдельному плану)

 


План работы управления по образованию, спорту и туризму Воложинского райисполкома на март 2019 года

Дата

Мероприятия

Ответственные

01.03

День гражданской обороны в учреждениях образования

Процкив Е.Г.

Руководители УО

02.03

Районный праздник труда

Крикало Т.Н.

05.03

Коллегия главного управления спорта и туризма Минского облисполкома

Крикало Т.Н.

Ожерельев Д.В.

Потапченко А.С.

06.03

Совет управления по образованию, спорту и туризму

 

21.03

День информирования

Крикало Т.Н.

Руководители городских УО

22.03

Заседание Воложинского районного исполнительного комитета

Крикало Т.Н.

27.03

Совет управления по образованию, спорту и туризму

О состоянии преподавания учебного предмета «Физика» в учреждениях образования.

Об обеспечении безопасных условий жизнедеятельности обучающихся, профилактике детского травматизма в учреждениях образования. Об обеспечении качества межведомственного взаимодействия по вопросам профилактики детского травматизма.

О состоянии деятельности учреждений образования по вопросам здоровьесбережения обучающихся.

Об итогах изучения деятельности ГУО «Яршевичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» по реализации плана мероприятий по устранению недостатков, выявленных в ходе изучения деятельности   по выполнению государственных требований в области образования.

Об итогах изучения деятельности ГУО «Выгоничский детский сад «Аистенок» по реализации плана мероприятий по устранению недостатков, выявленных в ходе изучения деятельности по выполнению государственных требований в области образования.

Милюткина Е.И.

Борис В.С.

Грибовская Е.М.

Красовская О.А.

Залеская В.А.

19.03

Совещание управления по образованию, спорту и туризму (заместители руководителей по учебной,  учебно-воспитательной работе)

О состоянии работы учреждений образования по самоконтролю (внутреннему контролю).

О завершении 2018/2019 учебного года, организации итоговой аттестации в учреждениях общего среднего и специального образования

Милюткина Е.И.

Грибовская Е.М.

28.03

День охраны труда

Процкив Е.Г.

Мероприятия с обучающимися учреждений образования

01.03

Регистрация работ для участия в Белорусском молодежном конкурсе сочинений эпистолярного жанра

Стаселович М.И.

До 04.03

I (школьный) этап районного конкурса работ исследовательского характера среди учащихся 5-10 классов «Юный исследователь»

Руководители УО

До 07.03

IV районный конкурс на лучший предметный кабинет года «Методическая весна - 2019»

Караник В.И.

Руководители УО

06.03

Участие в областном конкурсе работ исследовательского характера детей дошкольного возраста и младших школьников «Я – исследователь»

Стаселович М.И.

Руководители УО

До 07.03

Участие в отборочном (областном) этапе республиканского водного конкурса исследовательских проектов

Бобрик И.В.

Руководители УО

12.03

Участие во II (отборочном) этапе республиканского фестиваля художественного творчества «Вясёлкавы карагод»

Хилькевич П.Л.

Езерская Ю.В.

16.03

II этап  дистанционной олимпиады по учебному предмету «Физика» для учащихся 7-8 классов

Пасеко А.И.

Руководители УО

До 20.03

Районный этап конкурса детского творчества «Иди за мечтой», посвященный Европейским играм - 2019

Король Е.В.

Кушнир М.В.

Руководители УО

11.03-28.03

II  районный этап конкурса работ исследовательского характера среди учащихся 5-10 классов «Юный исследователь» (финал конкурса на базе ГУО «Средняя школа №1 г.Воложина» 28 марта)

Караник В.И.

Методисты

Руководители УО

Март

Участие в отборочном туре областного конкурса «Молодой директор - 2019»

Викторович А.Г.

Караник В.И.

Март

Экологическая эстафета-выставка «#экоэстафета2019»

Бобрик И.В.

Руководители УО

До 18.03

Организация проведения игры-конкурса по иностранным языкам «Лингвистёнок» для учащихся 3-11 классов

Стаселович М.И.

Латышева Е.Л.

18.03 – 23.03

Неделя профилактики «Безопасный интернет»

Мучинская С.И.

21.03

Проведение международного конкурса по математике «Кенгуру» для учащихся 1-11 классов

Стаселович М.И.

Коровико О.Л.

24.03

Регистрация на областной мини-турнир юных математиков

Пасеко А.И.

Уланчик А.Н.

Чехович И.В.

Кулак Ю.И.

29.03

Финал областного этапа республиканского конкурса лидеров «СуперТройка» среди членов ОО «БРПО» на базе «Гимназия №1 г.Воложина»

Красовская О.А.

Король Е.В.

Кушнир М.В.

Клачко Е.И.

Физкультурно-оздоровительная, спортивно-массовая и туристическая работа

02.03.

Проведение турнира по мини-футболу среди юношей 2004-2005 г.р. (ФОК)

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

16.03.

5 открытый кубок г.п. Ивенец по футзалу

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

15.03.

Проведение первенства района по настольному теннису среди юношей и девушек 2005-2006 г.р. в рамках спартакиады школьников

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

Коасовская О.А.

16.03.

Открытый турнир по волейболу посвященный Дню конституции РБ

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

16.03.

Первенство Воложинского района по волейболу среди девушек 2004-2005 г.р. в рамках спартакиады школьников

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

23.03.

Первенство Воложинского района по волейболу среди юношей 2004-2005 г.р. в рамках спартакиады школьников

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

март

Спортивно-массовые мероприятия в рамках весенних каникул (по отдельному плану). Первенства ДЮСШ по культивируемым видам спорта.

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

Ожерельев Д.В.

Работа с педкадрами, организационно методическая работа

12.03

Районное методическое объединение учителей физики по теме «Реализация контрольно-оценочной деятельности в образовательном процессе по физике и астрономии. Методические особенности использования ИКТ в образовательном процессе по физике и астрономии» на базе ГУО «Яршевичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»

Пасеко А.И.

Ломако Е.В.

Петровская А.В.

14.03

Районное методическое объединение воспитателей дошкольного образования по теме «Создание развивающей безопасной среды в группе и на игровом участке, организация разнообразной деятельности воспитанников, как важное условие здоровьесбережения. Планирование образовательного процесса с учётом специфики функционирования группы в условиях реализации годовых задач учреждения дошкольного образования» на базе ГУО «Ясли-сад №3 «Пралеска» г.Воложин

Залеская В.А.

Лиштван А.А.

Кушель Т.Л.

19.03

Районное методическое объединение педагогов-организаторов по теме «Организация работы ученического самоуправления. Формирование активной гражданской позиции и получения опыта конструктивного решения социальных проблем» и классных руководителей по теме «Роль классного руководителя во взаимодействии с общественными молодежными объединениями. Системный подход классного руководителя в вопросах профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних» на базе ГУО «Вишневский  учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

Король Е.В.

Трацевская А.В.

Климкова А.В.

20.03

Районное методическое объединение учителей  биологии по теме «Современные подходы к организации контрольно-оценочной деятельности участников образовательного процесса по биологии» на базе  ГУО «Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»

Бобрик И.В.

Гоцко С.Н.

Ломако С.Л.

21.03

Районное методическое объединение педагогов-психологов по теме «Остановить насилие можно и нужно. Реабилитационная работа педагога-психолога, направленная на обеспечение психологического здоровья и развитие личности обучающихся» на базе  ГУО «Средняя школа №2 г.Воложина»

Мучинская С.И.

Буйко С.М.

Уланчик А.Н.

26.03

Районный мастер-класс для учителей математики «Активные формы обучения математике»

Пасеко А.И.

Коровико О.Л.

Кербедь Е.А.

27.03

Районное методическое объединение библиотекарей по теме «Современная документация библиотеки учреждения образования» на базе ГУО «Раковская средняя школа»

Бобрик И.В.

Вашкевич А.В.

Викторович А.Г.

Организационная работа, анализ, контроль

март

Изучение деятельности по реализации программ специального образования в учреждениях образования района

Поскробко С.Р.

Езерская Ю.В.

март

Изучение деятельности учреждений образования по самоконтролю (внутреннему контролю).

Милюткина Е.И.

Грибовская Е.М.

Март

Заседание Координационного совета по туризму

Башаркевич В.В.

до 08.03.

Выезд рабочей группы на агроусадьбу «Рамхата» по вопросу предоставления кредита.

Башаркевич В.В.

01.03-10.03.

Анализ и обработка анкеты для субъектов туристической деятельности по подготовке к заседанию расширенного общественного совета по агротуризму.

Подготовка проекта программы проведения расширенного общественного совета.

Башаркевич В.В.

13.03.

ДКР в государственном учреждении «Детско-юношеская спортивная школа Воложинского района»

Башаркевич В.В.

18.03 – 23.03

Мониторинг деятельности учреждений образования по организации работы в рамках Недели «Безопасный интернет»

Мучинская С.И.

25.03-30.03

Изучение деятельности учреждений общего среднего образования по качеству организации работы оздоровительных лагерей и свободного времени учащихся в период весенних каникул

Красовская О.А.

21.03

ДКР в государственном учреждении образования «Яршевичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

Милюткина Е.И.

Грибовская Е.М.

март

Мониторинг организации питания в учреждениях образования

Журкевич Е.А.

март

Изучение организации и состояния профессиональной подготовки учащихся учреждений общего среднего образования

Милюткина Е.И.

Грибовская Е.М.

Каждый вторник

Дни куратора в учреждениях образования

Кураторы

Совещание при начальнике управления по образованию, спорту и туризму

(каждый понедельник, по отдельному плану)

 


План работы управления по образованию, спорту и туризму Воложинского райисполкома на февраль 2019 года

Дата

Мероприятия

Ответственные

02.02

Вечера встреч выпускников в учреждениях образования

Руководители УО

21.02

День информирования

Крикало Т.Н.

Руководители городских УО

22.02

Заседание Воложинского районного исполнительного комитета

Крикало Т.Н.

27.02

Совет управления по образованию, спорту и туризму

Об итогах работы управления по образованию, спорту и туризму Воложинского райисполкома в 2018 году, основные направления деятельности на 2019 год.

 

Милюткина Е.И.

Поскробко С.Р.

Пасеко А.И.

Грибовская Е.М.

Залеская В.А.

28.02

День охраны труда

Процкив Е.Г.

Мероприятия с обучающимися учреждений образования

Февраль

Областной смотр-конкурс «Спасатели глазами детей»

Король Е.В.

Кушнир М.В.

Руководители УО

Февраль

Районный этап республиканского творческого проекта «Безопасный переход»

Король Е.В.

Кушнир М.В.

Руководители УО

Февраль

Районный этап республиканского конкурса детских научно-практических проектов эколого-биологической направленности «Прозрачные волны Нарочи»

Бобрик И.В.

Руководители УО

Февраль

Районный этап республиканского водного конкурса исследовательских проектов

Бобрик И.В.

Руководители УО

Февраль

Участие в отборочном туре областного конкурса «Молодой директор - 2019»

Викторович А.Г.

Караник В.И.

05.02

Районная Олимпиада по правилам дорожного движения

Красовксая О.А.

Король Е.В.

До 28.02

Районный этап Белорусского молодежного конкурса сочинений эпистолярного жанра

Стаселович М.И.

Руководители УО

До 28.02

Участие в отборочном туре второго (областного) этапа конкурса исследовательских работ детей дошкольного и младшего школьного возраста «Я – исследователь»

Стаселович М.И.

Залеская В.А.

До 18.02

Организация  проведения игры-конкурса по математике «Кенгуру» для учащихся 1-11 классов

Стаселович М.И.

Коровико О.Л.

21.02

Проведение игры-конкурса по белорусскому языку и литературе «Буслик» для учащихся 3-11 классов

Стаселович М.И.

Битель А.И.

Физкультурно-оздоровительная, спортивно-массовая  и туристическая работа

2-3.02.

Участие в Республиканском турнире сильнейших игроков по настольному теннису среди юношей и девушек 2007, 2008 г.р.

Башаркевич В.В.

Болвах А.А.

 

4-5.02.

Участие в первенстве Минской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003 г.р.

Башаркевич В.В.

Болвах А.А.

03.02.

Открытое первенство Воложинского района по мини-футболу среди ветеранов физической культуры и спорта (40+)

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

01.02

Первенство Воложинского района по баскетболу среди юношей 2005 -2006 г.р.

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

08.02

Первенство Воложинского района по баскетболу среди девушек 2004 -2005 г.р.

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

15.02.

Шашечный турнир среди детей, посвященный годовщине вывода войск из Афганистана

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

16.02. 

Районный зимний спортивный праздник «Воложинская лыжня – 2019»

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

Потапченко А.С.

февраль

Открытый Кубок по настольному теннису среди детей и подростков, посвященный памяти воина-интернационалиста В.Слижа

Ожерельев Д.В. Башаркевич В.В.

20-21.02

Районные соревнования по баскетболу в рамках районной спартакиады школьников

Красовксая О.А.

20-24.02

Первенство Республики Беларусь по баскетболу среди юношей 2005-2006 г.р. (ФОК)

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

Ожерельев Д.В.

24.02

Турнир по мини-футболу среди юношей 2003 г.р и моложе, посвященный Дню защитника отечества

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

23.02

Личное первенство Воложинского района по настольному теннису среди мужчин и женщин (Ивенец)

Башаркевич В.В.

Ожерельев Д.В.

Работа с педкадрами, организационно методическая работа

06.02-13.02

Регистрация на второй этап дистанционной олимпиады для педагогических работников Минской области

Караник В.И.

Руководители УО

07.02

Районное методическое объединение педагогов социальных на базе ГУО «Судниковская средняя школа» по теме «Профилактика и предупреждение насилия в детской и подростковой среде»

Мучинская С.И.

Садовская А.А.

Руководители УО

12.02

Районное методическое объединение учителей математики на базе ГУО «Сивицкий учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа» по теме «Учет индивидуальных и личностных особенностей учащихся для развития их интеллектуального потенциала»

Пасеко А.И.

Уланчик И.В.

Бибик И.И.

Руководители УО

14.02

Районный методический диалог для учителей-предметников «Формирование гражданина через изучение малой родины посредством проектной и исследовательской деятельности»

Бобрик И.В.

Буклыс Е.О., заместитель директора по УР Саковщинского УПК

20.02

Районное методическое объединение учителей географии на базе ГУО «Средняя школа №2 г.Воложина» по теме «Реализация современных дидактических подходов в преподавании географии»

Бобрик И.В.

Федорако С.В.

Уланчик А.Н.

Руководители УО

28.02

Районное методическое объединение учителей интегрированного обучения, учителей-дефектологов ПКПП, воспитателей дошкольного образования групп  интегрированного обучения на базе ГУО «Ясли-сад № 6 «Веселый улей» по теме «Возможности использования нетрадиционных методов педагогического воздействия при работе с детьми с ОПФР»

Езерская Ю.В.

Король Н.А.

Шевелёва Т.Г.

Руководители УО

Январь-февраль

Первый этап районного конкурса учебных кабинетов «Методическая весна -2019»

Караник В.И.

Руководители УО

Февраль

Отборочный тур (на уровне учреждений образования) защиты тем по самообразованию «К вершинам мастерства»

Руководители УО

Организационная работа, анализ, контроль

01.02 – 14.02

Изучение деятельности учреждений образования по организации профориентационной работы

Грибовская Е.М.

Красовская О.А.

01.02-15.02

Изучение состояния преподавания учебного предмета «Физика» в учреждениях общего среднего образования района

Грибовская Е.М.

Пасеко А.И.

Члены комиссии

февраль

Изучение деятельности учреждений образования по организации деятельности  в шестой школьный день

 

Грибовская Е.М.

Красовская О.А.

февраль

Изучение деятельности учреждений образования по организации работы по самоконтролю (внутреннему контролю)

Милюткина Е.И.

Кураторы

январь

Мониторинг  организации питания в учреждениях образования

Журкевич Е.А.

01.02 – 08.02

Изучение деятельности государственного учреждения образования «Ясли-сад «Лесовичок» г.п. Ивенец

Комиссия

07.02

ДКР в государственном учреждении образования «Раковская средняя школа»

Милюткина Е.И.

Грибовская Е.М.

14.02

ДКР в государственном учреждении образования «Средняя школа № 2 г. Воложина»

Милюткина Е.И.

Грибовская Е.М.

21.02

ДКР в государственном учреждении образования «Ивенецкая средняя школа»

Милюткина Е.И.

Караник В.И.

28.02

ДКР в государственном учреждении образования «Богдановский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»

Милюткина Е.И.

Красовская О.А.

Каждый вторник

Дни куратора в учреждениях образования

Кураторы

Совещание при начальнике управления по образованию, спорту и туризму

(каждый понедельник, по отдельному плану)

 


План работы управления по образованию, спорту и туризму Воложинского райисполкома на январь 2019 года

Дата

Мероприятия

Ответственные

17.01

День информирования

Крикало Т.Н.

Руководители городских УО

25.01

Заседание Воложинского районного исполнительного комитета

Крикало Т.Н.

30.01

Совет управления по образованию, спорту и туризму

1.       О выполнении государственной программы «Образование и молодёжная политика» на 2016-2020 годы в 2018 году.

2.       О ходе выполнения Директивы Президента Республики Беларусь № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

3.       О работе учреждений образования и управления по   образованию, спорту и туризму по реализации  Декрета Президента Республики Беларусь от 24.11.2006 г. № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях».

4.       О состоянии преподавания учебного предмета «Математика» в учреждениях образования.

5.       Об итогах изучения деятельности  ГУО «Яршевичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» по реализации плана мероприятий по устранению недостатков, выявленных в ходе  изучения деятельности   по выполнению государственных требований в области образования.

6.       Об итогах изучения деятельности  ГУО «Выгоничский детский сад «Аистенок» по реализации плана мероприятий по устранению недостатков, выявленных в ходе  изучения деятельности   по выполнению государственных требований в области образования.

Милюткина Е.И.

Поскробко С.Р.

Пасеко А.И.

Грибовская Е.М.

Залеская В.А.

 

31.01

День охраны труда

Процкив Е.Г.

Мероприятия с обучающимися учреждений образования

04.01

Новогодний праздник «День новогодних сюрпризов» для одаренных учащихся и детей членов РОО «Белая Русь» на базе ГУО «Средняя школа №2 г.Воложина», 11.00

Клачко Е.И.

Караник В.И.

Уланчик А.Н.

Руководители УО

До 11.01

Районный этап республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир»

Король Е.В.

Кушнир М.В.

Зайленкова С.М.

Руководители УО

Январь

Районный этап республиканского конкурса «Школа безопасности -2019» среди учащихся учреждений образования Воложинского района

Король Е.В.

Руководители УО

Январь

Участие в областном конкурсе «Ученик года Минской области - 2018»

Караник В.И.

Руководители УО

Январь

Участие в отборочном туре областного конкурса «Молодой директор - 2019»

Викторович А.Г.

Караник В.И.

11.01

Участие в зональном туре чемпионата по игре КВН «В будущее с улыбкой»

Король Е.В.

Кушнир М.В.

Чехович И.В.

До 21.01

Организация проведения игры-конкурса по белорусскому языку и литературе «Буслик» для учащихся 3-11 классов

Стаселович М.И.

Битель А.И.

23.01

Проведение игры-конкурса по физике «Зубрёнок» для учащихся 7-11 классов

Стаселович М.И.

Коровико О.Л.

24.01

Проведение игры-конкурса по биологии «Синица» для учащихся 7-11 классов

Стаселович М.И.

Згирская И.В.

Физкультурно-оздоровительная, спортивно-массовая  и туристическая работа

 10.01

Соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер»

Красовская О.А.

январь

Районный праздник «Воложинская лыжня-2019», посвященный  Всемирному Дню снега

Башаревич В.В.

январь

Районные соревнования по лыжным гонкам среди учащихся в рамках спартакиады школьников

Красовская О.А.

январь

Первенство Воложинского района по мини-футболу среди юношей 2005-2006 г.р., в рамках спартакиады школьников

Красовская О.А.

январь

Спартакиада среди руководителей учреждений образования и спорта

Башаревич В.В.

26.01

Первенство района по мини-баскетболу 3х3 среди юношей  2004 г.р. и моложе, посвященное Дню образования Воложинского района и Минской области

Красовская О.А.

26.01

II Открытый Кубок по волейболу среди ветеранов физической культуры и спорта 40+

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

27.01

Первенство района по мини-футболу среди  ветеранов спорта 40 +

Башаркевич В.В.

Потапченко А.С.

Работа с педкадрами, организационно методическая работа

14.01-27.01

Первый (отборочный тур) дистанционной олимпиады для педагогических работников Минской области

Караник В.И.

Руководители УО

17.01

Районный cеминар-практикум для воспитателей дошкольного образования «Использование конструктора «Полесье» в реализации задач учебной программы»

Залеская В.А.

Мазаник Е.Н.

Печенова Т.Т., воспитатель я/с «Лесовичок» г.п.Ивенец

22.01

Районное методическое объединение учителей начальных классов на базе ГУО «Дорский  учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» по теме «Реализация деятельностного и компетентностного подходов в процессе обучения грамоте по новому учебно-методическому комплексу»

Стаселович М.И.

Родевич С.Э.

Суша В.И.

Руководители УО

24.01

Районный  семинар-практикум для молодых специалистов со стажем работы 2-3 года «Технология портфолио в современной школе»

Лушнова Г.В.

Чехович И.В.

Макаревич А.А., учитель средней школы №1                              

г.Воложина

29.01

Районное методическое объединение  на базе ГУО «Городьковский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» учителей русского языка и литературы по теме «Современные подходы к проектированию учебных занятий по русскому языку и литературе» и белорусского языка и литературы по теме «Сучасныя дыдактычныя падыходы і развіццё творчых здольнасцей вучняў на вучэбных занятках па вучэбных прадметах “Беларуская мова”, “Беларуская літаратура” і ў пазаўрочнай дзейнасці»

Стаселович М.И.

Саевич Т.И.

Виршич Н.Н.

Чабай Т.И.

Руководители УО

30.01

Районное методическое объединение  на базе ГУО «Средняя школа №1 г.Воложина» учителей трудового обучения по теме « Педагогический опыт как система методов, приемов и средств обучения, применяемых на практике и направленных на решение актуальных проблем преподавания учебного предмета «Трудовое обучение» и учителей искусства (ОМХК) по теме «Личностно ориентированный подход в обучении отечественной и мировой художественной культуре как необходимое условие формирования и развития личности учащегося, способной успешно самореализоваться в социуме»

Пасеко А. И.

Кербедь А.А.

Садовская А.А.

Чехович И.В.

Руководители УО

Январь

Заключительный этап II районного интернет-конкурса «Образовательные интернет-горизонты: виртуальный методический кабинет»

Пасеко А.И.

Руководители УО

Январь-февраль

Первый этап районного конкурса учебных кабинетов «Методическая весна -2019»

Караник В.И.

Руководители УО

Организационная работа, анализ, контроль

01.01 – 07.01

Изучение деятельности учреждений  общего среднего образования   по качеству организации свободного времени учащихся в период зимних каникул

Грибовская Е.М.

Красовская О.А.

10.01 – 30.01

Изучение организации деятельности  учреждений образования в шестой школьный день

Грибовская Е.М.

Красовская О.А.

21.01 – 31.01

Изучение состояния преподавания учебного предмета «Физика»

Пасеко А.И.

январь

Мониторинг  организации питания в учреждениях образования

Журкевич Е.А.

январь

Изучение деятельности учреждений образования по применению норм оценки учебных достижений учащихся

Грибовская Е.М.

 

январь

Анализ выполнения в 2018 году государственных программ

Милюткина Е.И.

Башаркевич В.В.

Грибовская Е.М.

Залеская В.А.

17.01.,

24.01

Дни куратора в учреждениях образования

Кураторы

Совещание при начальнике управления по образованию, спорту и туризму

(каждый понедельник, по отдельному плану)