Состоялось районное методическое объединение педагогов-организаторов

13.03.2020

«Специфика применения интерактивных технологий в работе педагога-организатора» - так звучала тема районного методического объединения педагогов организаторов, которое состоялось на базе ГУО «Средняя школа №2г.Воложина» 13 марта 2020 года.

Встреча проходила в формате творческой лаборатории и уже традиционно состояла из двух частей: учебно-методического и практического этапа.

Опыт работы учреждения образования по теме МО представила педагог-организатор Маковской С.Б., проведен практикум «Мы вместе –это здорово!»

Педагог-организатор ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района»Трацевская А.В. ознакомила педагоговс использованием  интерактивных технологий в работе педагога-организатора с детскими и молодежными общественными объединениями.

В практической части членами объединения «Наследники»представлена музейная площадка, на которой был проведен экскурс «Белорусская хатка. Быт наших предков:уголок льнообработки», а так же мини – квест «Музейные загадки»(руководитель музея

Петрович О.И.).

В центре безопасности жизнедеятельности  активист клуба спасателей-пожарных «Ликвидация»Ботян Екатерина, учащаяся 11 класса и инспектор СП и ВО Воложинского РОЧС Сивец Л.А.отработали моделирование заданных ситуаций с использованием современных ТСО «Вместе за безопасность!».Собравшимся рассказали, как не попасть в чрезвычайную ситуацию и как грамотно из нее выйти в случае, если избежать ее не удалось. После этого отработали навыки поведения в чрезвычайной ситуации в виде практических занятий на двух интерактивных площадках: «Правила поведения на водоемах в зимний период времени» и «Правила вызова аварийно-спасательных служб».

Завершилась встреча интеллектуально-развлекательной игрой «Поле чудес», которую провела Латышева Е.Л. с учащимися 6-7 классов.Игра была отмечена коллегами как актуальная, формирующая творческие и интеллектуальные  способности и  повышение качества знаний учащихся.

Ребята  показали хорошую эрудицию и  смекалку.Мероприятие прошло весело и интересно. Победителем игры стал учащийся 7 «Б» класса Станкевич Никита.

Встреча прошла в дружеской атмосфере с активным включением во все формы взаимодействия каждого участника методического объединения.