С 7 по 12 сентября 2020 года в учреждениях образования Воложинского района прошла Республиканская неделя дополнительного образования

12.09.2020

В ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района» каждый день недели был тематический.

Учащиеся школ города посетили центр творчества. Для них были организованы экскурсии, мастер-классы, конкурсно-игровые и развлекательные программы. Ребята изготовили сувениры из бумаги и бисера. Спортивные эстафеты и подвижные игры выявили наиболее ловких, сильных и быстрых.

Особой значимостью был отмечен день под девиз «Салют, пионерия!». Он был посвящён 30-летию ОО «БРПО». Лидеры районного Совета ОО «БРПО» поучаствовали в заседании школы «Лидер»  «Пионерия – новый формат!», в мастер-классах по изготовлению открыток «Страна пионерия». Интерактивная квест-игра «Путь к победе» увлекла ребят, пополнила их знания по истории Великой Отечественной войны на территории Воложинского района.

На уровне был представлен  центр творчества на подведении итогов областной недели учреждений дополнительного образования в г. Несвиже. Интерактивная площадка «Gloria-джинс» особенно привлекла посетителей; присутствующие также смогли принять участие в мастер-классе «джинсовый сувенир».  Оригинальностью отличались изделия из дерева. Мастерски выпиленные работы удивили тонкостью исполнения, фантазией и творческим замыслом.

Заключительным аккордом  недели дополнительного образования стало проведение праздника «Наши двери всем открыты». В ходе этого масштабного мероприятия ребятам была предложена квест-игра «Центр готовит сюрприз», где импровизированные станции представляли объединения по интересам.

На ярмарке-продаже  «Шоп-Арт» представилась возможность приобрести сувениры, магниты, календарики  и открытки.

С интересом ребята раскрашивали сказочный замок, участвовали в флеш-мобе «Встреча на все 100», могли  сфотографироваться  в фотозоне и нанести полюбившийся аквагрим.