С 12 по 18 октября в учреждениях образования Воложинского района прошли праздничные мероприятия, посвящённые Неделе матери.

19.10.2020

Обучаемые объединений по интересам «Вернисаж», «Я - художник», «Маленькие волшебники» ГУО «Ивенецкий центр творчества детей и молодежи» 13 и 14 октября приняли участие в конкурсе рисунков на тему «Как я вижу маму», «Сюрприз для мамы».

Во всех учреждениях прошли тематические информационные и классные часы  «Мама - ближе человека нет», «Мама! Какое великое слово!», «Политика Республики Беларусь по вопросам материнства и детства», «Семейные реликвии», «Мама, имя твоё я несу  сквозь года, как святыню», «Берегите своих мам!»

На протяжении всей недели действовала акция «Десятка для моей мамы», «SMS для мамочки», в библиотеках были организованы книжные выставки «Великое, святое слово – Мать», «Маці, імя твоё я нясу праз жыццё, як малітву».

Учащиеся 6-11 классов приняли участие в конкурсе эссе «Признайся Матери в любви».

В ГУО «Городьковский учебно-педагогический комплекс детский сад- средняя школа» прошёл праздник «Под покровом Божьей Матери!» с участием настоятеля Свято-Покровской церкви отцом Сергием, а также флешмоб «Поздравление для мамы».

14 октября 2020 в 1-4 классах прошли утренники, посвященные Дню Матери. В мероприятиях принимали участие дети и родители.

Во  время акции «Все на земле от маминых рук»  активисты БРПО и БРСМ поздравили с праздником педагогов-ветеранов.

Все проводимые мероприятия освещались на сайте учреждений образования.