Старт летней оздоровительной кампании

02.06.2021

 

Лето — это пора года, которую ждут с нетерпением дети. Лето – это море незабываемых впечатлений, новых знакомств, невероятных приключений и, конечно же, активного отдыха. Чего же ждут мальчишки и девчонки от летнего отдыха?  Чтобы вокруг кипела жизнь, чтобы некогда было скучать. Им нужны захватывающие приключения, новые знакомства, удивительные путешествия. Им нужно, чтобы каждый день случалось маленькое чудо, а лучше — сразу несколько. 

Оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей, которые начнут свою работу на базе учреждений образования района, обещают воспитанникам интересные знакомства и встречи, яркие эмоции и впечатления, возможности общения с друзьями, участие в разнообразных мероприятиях.

В оздоровительном лагере «Крынічка» с дневным пребыванием детей на базе ГУО «Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» на протяжении всей смены вместе со Старичком-Лесовичком ребята отправятся в путешествие по родному краю, в котором познакомятся с историей и природой своей малой родины. Примут участие в спортивно-развлекательных конкурсных программах и профориентационных экскурсиях.

В оздоровительном лагере «Созвездие» на базе ГУО «Гимназия № 1 г. Воложина» на протяжении всей смены будет реализован проект «В стране Здоровья» спортивно-оздоровительного направления. Для 100 ребят в лагере пройдут интересные и увлекательные мероприятия: весёлый пикник «В путь дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся», фестиваль поделок «Чудеса для людей из ненужных вещей», спортивное состязание «Мой веселый звонкий мяч», танцевальные импровизации «Мегапозитив», акварельное фентези «На гребне волны» и многое другое. Все мероприятия направлены на укрепление физического здоровья, раскрытие творческого потенциала и создание интересного                  и активного отдыха и оздоровления для детей.

На базе ГУО «Средняя школа № 2 г. Воложина» организована работа детского оздоровительного лагеря «Родничок».  Это целый город, в котором его главные жители - дети. Ребята смогут набраться сил и отдохнуть перед очередным учебным годом. Направление работы – историко-этнографическое.

В оздоровительном лагере планируется реализация программы «В поисках волшебного цветка» в рамках инновационного проекта «Укараненне этнакультурнай тэхналогіі для пашырэння і ўзбагачэння адукацыйнага асяроддзя ўстановы адукацыі».

Для того, чтобы стать обладателем волшебного цветка, нужно отправиться в путешествие на поезде «Родничок», победить в различных испытаниях, активно принимать участие в мероприятиях, остановиться на станциях «Игровая», «Родной язык», «Белорусские народные традиции», «Интересные путешествия», «Настоящие умельцы». Та команда (отряд), которая за время путешествия наберет больше всех очков, станет победителем и получит волшебный цветок (главный сюрприз смены).