Единый день безопасности

08.09.2021

8 сентября в городском посёлке Ивенец Воложинского района на территории Ивенецкого дома культуры прошёл единый день безопасности, в котором приняли участие учащиеся Ивенецкой средней школы. В познавательном формате детям были представлены основы безопасности по разным направлениям жизнедеятельности.

Доступно и интересно, с определенными теоретическими знаниями, отработкой практических навыков были организованы тематические площадки  «Умей действовать при пожаре» Воложинским РОЧС, «Не шути с газом…» ПУ «Дзержинскгаз», «Помоги себе и другим» УЗ «Воложинская ЦРБ», «От воды до беды – один шаг» ОСВОД, «Осторожно, электричество» Воложинской районной энергогазинспекцией.

Участники мероприятия при посещении площадок отгадывали загадки, примеряли обмундирование, испытывали оборудование, оказывали первую медицинскую помощь. Школьники имели возможность посидеть в пожарной машине, примерить шлем и почувствовать себя в роли спасателей.

Также было роздано много наглядных материалов, буклетов, сувенирной продукции.

Ивенецким центром творчества детей и молодёжи было организовано проведение конкурсов и викторин с участниками по теме единого дня безопасности, а также танцевальный флеш-моб.

Солнечный день, разнообразная палитра информационных материалов и улыбки на лицах взрослых способствовали хорошему настроению у ребят и желанию узнать как можно больше.