Оздоровительный лагерь труда и отдыха «VKонтакте»

24.06.2019

С 03.06.2019 по 22.06.2019  функционировал оздоровительный лагерь труда и отдыха «VKонтакте» на базе ГУО «Гимназия №1 г. Воложина».  Деятельность ЛТО была направлена на приобретение подростками практических трудовых навыков, вовлечение в общественно полезную деятельность, формирование у подростков навыков здорового образа жизни, создание условий для профессионального самоопределения, социальной значимости профессиональной деятельности. Основой содержания работы ЛТО является трудовая и оздоровительная деятельность детей.

В рамках работы лагеря для учащихся 8,10 классов была подготовлена насыщенная программа: культурно – массовые мероприятия в форме разнообразных игровых программ, коллективно-творческих дел, познавательных игр, посещение кинотеатра, ФОКа, трудовой десант «Лето-2019» в ГЛХУ «Воложинский лесхоз». Ребята имели возможность отдохнуть, найти новых друзей, а также заработать деньги.

Труд в лагере отлично совмещался с отдыхом. Вторая половина дня посвящалась воспитательным мероприятиям, занятиям по  интересам и  экскурсиям. Помимо трудовых будней ребята занимались обустройством и оформлением отрядного уголка, выбором командира отряда, участвовали в спортивных эстафетах «Ура, каникулы!» и турнирах по шашкам, посещали кинотеатр.