Природа. Экология. Творчество.

11.04.2019

11 апреля на базе ГУО «Центр творчества детей и молодёжи Воложинского района» прошёл областной семинар «Создание малых архитектурных форм из природных материалов». На нем присутствовали педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, ответственные за организацию экологического воспитания в учреждениях образования Минской области.

В программе семинара- презентация работы ГУО « Центр творчества детей и молодёжи Воложинского района», ГУО «Ивенецкий центр творчества детей и молодёжи» по экологическому воспитанию, Вишневского школьного лесничества «Светлячок».

Созданию малых архитектурных форм была посвящена работа мастер-классов «Барашек»- поделка из сена, «Весенняя рапсодия» - изготовление открыток с использованием природного материала.

Педагоги получили опыт работы по изготовлению малых архитектурных форм из природного материла, познакомились с исследовательской деятельностью по экологии и краеведению учащихся ГУО «Средняя школа № 2 г.Воложина», побывали на экскурсии в Республиканском ландшафтном заказнике «Налибокский» на экологической тропе «Белокорец».