Районное методическое объединение

28.2.2014
      28 февраля 2014 года на базе ГУО «Средняя школа №1 г. Воложина» проведено  районное методическое объединение учителей биологии и химии в форме семинара-практикума по теме «Межпредметные связи как условие оптимизации образовательного процесса по биологии и химии».
     Опытными педагогами района представлены проекты уроков с использованием межпредметных связей в курсах биологии и химии для практического использования в дальнейшей работе.
      Проведено внеклассное мероприятие в форме интеллектуальной игры «Семь грецких орехов», которое позволило учащимся углубить и расширить знания по химии и биологии. Ребята смогли проявить самостоятельность, творческую активность, расширить интеллектуальный кругозор. В игре участвовали сборные команды 8 и 10 классов, т.к. курс биологии и химии 8 и 10 классов тесно взаимосвязан.
     Педагоги приняли активное участие: заинтересованно обсуждали проблемные вопросы, получили теоретические и практические навыки по использованию межпредметных связей в образовательном процессе.