Единый день информирования "ШАГ" для учеников 5-7 классов

26.11.2020

   26.11.2020  в учреждениях общего среднего образования Воложинского района прошёл единый  день информирования «ШАГ» для 5-7 классов.

   Согласно рекомендациям, для учащихся 5-7 классов учреждений общего среднего образования прошел классный час  на тему «Конфликты в школе и пути их решения»,  целью которого было  создание условий для осмысления сущности конфликта, способов его решения.  В фокусе обсуждения учащихся стали такие понятия как «дружба», «товарищество», «доброжелательность», «уважение друг к другу». Учащиеся научились стремиться сочетать личные и общественные интересы, вести себя конструктивно во время конфликта, находить  выход  из спорных ситуаций, выработали совместно правила предупреждения конфликта.

     Также прошли классные часы в формате открытого диалога по теме «Наша школа 10 лет спустя». Учащиеся фантазировали над тем, как может измениться  учреждение образования, предлагали свои идеи по улучшению внешнего вида школы. Учащиеся V класса рисовали свою школу, какой они видят ее в будущем.

     Проведена интеллектуальная игра «Формула успеха», в ходе которой учащиеся обсудили, что нужно делать для того, чтобы стать успешным человеком и какие черты характера должны у него преобладать.