И звучит прощальный вальс...

11.06.2021

10 июня на площади Свободы г.Воложина прошел выпускной бал "И звучит прощальный вальс..."

Окончание школа – важный рубеж в жизни каждого человека, волнующий праздник юности и надежд….

10 июня на площади Свободы г. Воложина выпускной бал собрал 171 выпускника из 9 учреждений образования района.

Юношей и девушек приветствовали председатель Воложинского районного исполнительного комитета Крукович Е.М, начальник управления по образованию, спорту и туризму Воложинского райисполкома  Крикало Т.Н. Они пожелали ребятам удачи во всех начинаниях, быть достойными своих родителей и учителей и не забывать отчий дом, свою малую родину.

Мы по праву гордимся достигнутыми ими за 11 лет результатами. Председатель Воложинского районного исполнительного комитета Е.М.Курукович вручил  выпускникам 10 золотых и 5 серебряных медалей, Благодарности председателя районного исполнительного комитета с выплатой денежных стипендий и Благодарственные письма родителям за достойное воспитание детей, их отличные успехи в учёбе и активное участие в общественной жизни. Евгений Михайлович не только поздравлял выпускников и желал им успеха, но и искренне благодарил каждого за старание, усердие и терпение. 

  

Среди них победители предметных олимпиад, исследовательских и творческих конкурсов, экологических акций областного и республиканского уровней, 5 стипендиатов специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.   

20 выпускников, достигших высоких результатов в учебной деятельности на III ступени общего среднего образования, получили Благодарности начальника управления по образованию, спорту и туризму Воложинского райисполкома с выплатой денежных стипендий, а также Благодарственные письма были вручены их родителям.  

  

В этот день чествовали самых ярких, талантливых, активных и творческих. Эти выпускники отмечены Дипломами и памятными подарками районных общественных организаций: РОО «Белая Русь», профсоюзом работников государственных учреждений, а также  отделом идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Воложинского райисполкома. 5 мам выпускников отмечены за достойное воспитание детей памятными подарками районной организации ОО «Белорусский Союз женщин».

  

Искренне, с особой ноткой волнения звучало ответное слово выпускников: слова благодарности самым близким и дорогим людям – их родителям – за повседневные хлопоты, за тепло их сердец, за то, что все эти годы они шли с ними рука об руку. Слова признательности за внимание, поддержку, бесценный опыт и душевное тепло звучали педагогам, руководству Воложинского районного исполнительного комитета.

Пусть творческое горение, неутомимая энергия выпускников 2021 года будут надежным залогом их успешного старта в самостоятельную жизнь!