1 сентября 2021 года во всех учреждениях общего среднего образования Воложинского района по традиции прошли торжественные линейки, посвящённые Дню знаний и началу учебного года, на которых присутствовали представители органов государственного управления и общественных организаций

01.09.2021

В тёплой доброжелательной атмосфере впервые школьные парты встретили 370 первоклассников. В последний раз школьный звонок позвал на уроки 184 выпускника.

   

На празднике в Гимназии №1 города Воложина присутствовали почётные гости: заместитель председателя Минского областного исполнительного комитета Маркевич Иван Станиславович и заместитель председателя Воложинского райисполкома  Шакун Игорь Владимирович.

С напутственным словом и добрыми пожеланиями в адрес учителей, учащихся и  родителей обратился  Иван Станиславович Маркевич и вручил от Минского областного исполнительного комитета коллективу гимназии сертификат на получение мультиборда.

Успешного и плодотворного года всем участникам образовательного процесса пожелала директор гимназии Е.И.Клачко.

 

На торжественной линейке в ГУО «Городьковский учебно – педагогический комплекс детский сад-средняя школа» присутствовали  первый заместитель председателя Минского областного исполнительного комитета Сергей Викторович Левкович, председатель Воложинского районного исполнительного комитета Евгений Михайлович Крукович, начальник управления по образованию, спорту и туризму Воложинского районного исполнительного комитета Татьяна Николаевна Крикало, председатель Городьковского сельисполкома Анна Францевна Садовская, директор ОАО «Агро-Дубинское» Геннадий Вацлавович Касперович, директор КСУП «Городьковское» Станислав Вячеславович Бертош.

По доброй традиции Дня знаний гости пришли в школу с полезными и нужными подарками и в торжественной обстановке преподнесли их коллективу учащихся и педагогов. Большой радостью для ребят и учителей стали: интерактивная доска, ноутбук, цветной принтер, а самое главное -  комплект школьных парт для 1 класса. Для приведения территории в порядок необходимым в хозяйстве  предметом стал триммер,  также подаренный  школе.

 

Гости посетили урок «В единство белорусского народа – основа независимой страны » в 5 классе.

Торжество Дня знаний в Ивенецкой средней школе разделил с присутствующими председатель Воложинского районного Совета депутатов Бибик Пётр Иосифович, который поприсутствовал на первом уроке в 9 классе.