"Зарница"

07.10.2021

07.10.2021 в государственном учреждении образования «Богдановский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» была проведена военно-спортивная игра “Зарница”.

Цель игры – привитие любви к Беларуси, формирование у учеников устойчивого желания содействовать процветанию страны и стремления защищать в случае необходимости.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что, действительно, «один за всех, и все за одного». Программа игры предусматривала прохождение этапов, на которых выполнялись различные задания.

Первым испытанием стал строевой осмотр. Ученики показали высокий уровень строевой подготовки. Марширование, перестроения, правильные и точные команды характеризовались четкими и слаженными движениями, которые не остались без внимания присутствующих. Свои интеллектуальные способности игроки показали во время вопросов военной тематики, когда звучали интересные и содержательные ответы. Участники бросали гранату в условный танк, стреляли из пневматической винтовки в цель, ориентировались на местности, оказывали первую медицинскую помощь, выполняли физические упражнения. Все этапы проходили в напряженной борьбе. Болельщики пристально следили за ходом игры, классные руководители поддерживали свои команды.