Аллея памяти

12.05.2022

Формирование любви к Родине через любовь к природе родного края – важная составляющая воспитания гражданина и патриота.

11 мая в средней школе №1 г. Воложина прошла эколого-патриотическая акция «Аллея памяти». Целью акции стало не только озеленение и благоустройство территории школы, но и эколого-патриотическое воспитание молодого поколения. 

Акция прошла по инициативе Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь при поддержке и содействии ГЛХУ «Воложинский лесхоз». 20 молодых краснолистных дубов высажены выпускниками школы в знак памяти о тех, кто защищал Отечество, кто жил, созидал, трудился на благо своей малой родины.

«Приятно и почетно участвовать в мероприятии, память о котором дубовая аллея сохранит на долгие годы. Деревца будут радовать школьников, педагогов, родителей. Такие акции сплачивают и объединяют, передают живую память из поколения в поколение», –отметили участники акции.

Именно делами мы показываем свою любовь к Родине: ее людям, ее истории. Пусть эти двадцать высаженных дубов продолжат набирать силу, тем самым подтверждая, что память о подвиге народа жива и будет жить благодаря стараниям неравнодушных к своей истории потомков.