Единый день безопасности

23.09.2022

 22 сентября 2022 года В учреждениях общего среднего образования Воложинского района прошёл Единый день безопасности, в задачи которого входило: профилактика чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, обучение поведению в условиях пожаров и иных чрезвычайных ситуаций, а также оказанию первой медицинской помощи.

В Сивицком детском саду - базовой школе прошел единый день безопасности под названием "Против огненной беды. Способы спасения от пожара". В ходе мероприятия ребята повторили алгоритм действий на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, ответили на вопросы викторины. Для закрепления со школьниками была проведена практическая тренировка по отработке эвакуации обучающихся и работников из здания учреждения образования на случай возникновения пожара.

В Гимназии №1 города Воложина  в рамках Единого дня безопасности в гимназии прошёл гостевой урок с приглашением сотрудников Воложинского РГС на тему «Правила пользования газом в быту». Исполняющий обязанности главного инженера Бекиш Сергей Александрович рассказал учащимся 9-11 классов о природном и сжиженном газе, правилах безопасного использования газа, алгоритме действий  в случае утечки газа. После беседы учащимся были розданы информационные буклеты.

Участником мероприятий Средней школы №1 города Воложина стала Сивец Людмила Александровна, инспектор Воложинского районного отдела по ЧС.