Областные соревнования по плаванию среди учащихся 7-х классов Минской области прошли в Воложине

24.03.2023

24 марта 2023 г. на базе бассейна физкультурно-оздоровительного комплекса г. Воложина состоялись областные соревнования по плаванию среди учащихся 7 классов учреждений общего среднего образования Минской области.

Мероприятие проводилось в рамках областных соревнований по плаванию среди учащихся 7-11 классов учреждений общего среднего образования Минской области.

Соревнования организовывались с целью определение навыков и умения плавать у учащихся; массового развития и популяризации плавания, как вида спорта, вовлечения в занятия им детей и подростков; пропаганды спорта как важного средства укрепления здоровья детей и подростков; проведения целенаправленной работы по отбору перспективных в спорте учащихся.

Участниками соревнований стали учащиеся 7 классов учреждений общего среднего образования Минской области, не имеющие противопоказаний к занятиям плаванием и не являющиеся учащимися отделения плавания специализированных учебно-спортивных учреждений.

В соревнованиях приняли участие порядка 230 юных спортсменов.

На торжественной церемонии открытия соревнований спортсменов приветствовал заместитель начальника главного управления спорта и туризма Минского областного исполнительного комитета Губаревич Владимир Викторович.

Победители призёры соревнований были награждены дипломами, медалями и личными денежными призами главного управления спорта и туризма Минского областного исполнительного комитета.