Летний досуг
Стартовала летняя оздоровительная кампания - 2021. Ребятам представляется возможность отдохнуть, укрепить здоровье, набраться сил и новых впечатлений.
Большое разнообразие направлений отдыха подготовил для детей ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района». Их ждут развлекательные программы, игры и конкурсы, работа в мастер-классах, экскурсии и другие интересные дела.
Учащиеся из оздоровительных лагерей с дневным пребыванием школ города с удовольствием посещают разнообразные мероприятия: мастер-классы, игровые программы, экскурсии и др.
Изготавливать цветы из бумаги (ромашки, пионы, васильки) ребята научились на мастер-классах «Цветы лета» (педагог Соболева Е.И.), «Ромашка» (педагог Жабко И.В.). Мастер-класс «Кукла» (педагог Кевра С.В.) познакомил с обрядовыми куклами и техникой их изготовления.
Поупражняться в знаниях по географии и ботанике можно было, поучаствовав в турнире смекалистых, развлекательной игре «Всезнайка» (педагоги Ванькович И.С. и Киросирова С.М.).
Получить заряд бодрости и хорошего настроения ребята могут на спортивных и игровых мероприятиях «Школа хорошего настроения», «Добро пожаловать в страну «неугомонию» (педагоги Иодо Г.Г., Гринкевич А.В. и Касперович Т.В.).
Как никогда актуальна сейчас тема патриотического воспитания. Познание истории родного края, его героев, архитектурных памятников, духовного наследия, - стало отличительной особенностью в работе центра творчества. Для учащихся были организованы экскурсии «Следы истории родного края», «Дорога к храму», «Земля и небо Ф.Рущица» Педагоги Макаревич А.А., Марзак В.В., Буклыс Н.А. пополнили знания ребят об интересных и значимых событиях и людях.
Не пустует и TIME-кафе «ВМесте». Здесь можно поиграть в настольные игры, попеть караоке, посмотреть мультфильмы и просто пообщаться с друзьями.
Впереди у ребят еще много интересных и познавательных мероприятий, соревнований и конкурсов. Наш центр всегда открыт для детей и молодежи. Ждем вас! Приходите!