Районное методическое объединение учителей информатики

18.04.2019

16 апреля 2019 года на базе ГУО «Ивенецкая средняя школа» прошло районное методическое объединение учителей информатики в форме семинара-практикума.

Общая тема заседания методического объединения «Организация учебно - познавательной деятельности учащихся на уроках информатики. Современные подходы к организации контрольно-оценочной деятельности участников образовательного процесса по информатике». Смолонским В.В. был представлен урок обобщения и систематизации знаний в 9 классе по теме «Основы анимации». Виталий Валерьевич на уроке информатики показал реализацию идеи единства обучения, развития и воспитания, используя эффективные методы преподавания предмета.

Все участники методического объединения приняли активное участие: заинтересованно обсуждали итоги третьего и четвертого этапов республиканской олимпиады по учебному предмету «Информатика», рассмотрели проблемные вопросы повышения познавательной активности учащихся на учебных занятиях по информатики.

В ходе творческого диалога на тему «Роль педагога в организации научно – исследовательской деятельности учащихся на уроках информатики» каждый учитель смог пополнить свою методическую копилку и обменяться опытом представления работ в научно-исследовательских конкурсах.