на площади Свободы г. Воложина выпускной бал собрал 157 выпускников из 10 учреждений общего среднего образования района.

09.06.2018

Открылся праздник торжественнным шествием выпускников. Юношей и девушек приветствовали председатель Воложинского райисполкома Н.А. Астрейко, начальник управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Т.Н. Крикало. Они пожелали ребятам удачи во всех начинаниях, быть достойными своих родителей и учителей и не забывать отчий дом, свою малую родину — Воложинщину.

За одиннадцать лет юноши и девушки получили огромный багаж знаний. Председатель райисполкома вручил 22 медалистам золотые медали, Благодарности председателя районного исполнительного комитета с выплатой денежных стипендий и Благодарности родителям за достойноевоспитание детей, их отличные успехи в учёбе и активное участие в общественной жизни.Пожимая руки отличникам учебы, председатель райисполкома не только поздравлял и желал успеха, но и искренне благодарил каждого за старание, усердие и терпение. 

13 выпускникам, достигшим высоких результатов в учебной деятельности на III ступени общего среднего образования, были вручены Благодарности начальника управления с выплатой денежных стипендий, а также Благодарственные письма их родителям. 

В этот день чествовали самых ярких, талантливых, активных и творческих. Эти выпускники были отмечены Дипломами и ценными подарками районных общественных организаций: РОО «Белая Русь», БРСМ, профсоюзом работников государственных учреждений, Белорусского общества Красного Креста, а также  отделом идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Воложинского райисполкома. В этом году к чествованию присоединилась районная организация ОО «Белорусский Союз женщин». Три мамы выпускников были отмечены памятными подарками за достойное воспитание детей.

Трогательным было ответное слово выпускников. Искренне, с особой ноткой волнения звучали слова благодарности самым близким и дорогим людям – их родителям – за повседневные хлопоты, за тепло их сердец, за то, что все эти годы они шли с ними рука об руку. Слова признательности за внимание, поддержку, бесценный опыт и душевное тепло звучали педагогам, руководству Воложинского районногоисполнительного комитета.

Завершающим, но очень торжественным аккордом праздника стал традиционный вальс выпускников.