Единый урок День семьи

16.05.2022

16 мая в 1-11-х классах учреждений общего среднего образования Воложинского района прошли единые уроки «Традиции моей семьи», «Судьба моей семьи в истории моей страны», посвящённые Дню семьи.

Почетным гостем в  Раковской средней школе и Пугачёвском УПК стал настоятель храма Александра Невского в д. Великие Кривичи отец Максим Кудин. Учащиеся подготовили истории о своих прадедушках и прабабушках, которые героически сражались во время Великой Отечественной войны, а также получили награды за свою трудовую деятельность.

Отец Максим напомнил учащимся о почтительном отношении к родителям, старшим членам семьи, обратил внимание на роль религии в создании крепкой и счастливой семьи. Учащиеся смогли составить план любви для всей семьи, рассказали о своих семьях и близких.

В Городьковском УПК на Единый урок в 4 классе были приглашены родители учащихся. В ходе проведения урока учащиеся совместно с родителями определяли важные события в истории их семьи на ленте времени, рассказывали и показывали о членах своей семьи и их традициях.

Учащиеся 9 класса попытались составить свои родословные. На своих деревьях они показали корни каждого рода. Они, как и корни дерева, каждого питают, держат нас на земле. И тот род будет силен, что предков своих помнит и бережет память о них.