14 января 2021 года на базе ГУО «Средняя школа № 2 г. Воложина» состоялся районный этап республиканских соревнований по биатлону на призы Президентского спортивного клуба «Снежный снайпер»
14.01.2021В соревнованиях приняли участие 15 команд учреждений общего среднего образования.
На церемонии открытия юных спортсменов приветствовала начальник управления по образованию, спорту и туризму Воложинского райисполкома Татьяна Николаевна Крикало, которая пожелала всем легких стартов и ярких побед.
Соревновались учащиеся в трех возрастных группах. Юноши и девушки старшей возрастной группы преодолели дистанцию в 3 км с двумя огневыми рубежами, мальчики и девочки средней возрастной группы бежали 2,4 км с двумя огневыми рубежами и для самой младшей возрастной группы была подготовлена дистанция 1,8 км с двумя огневыми рубежами.
Посетили соревнования и поддержали спортсменов во время гонки председатель Воложинского райисполкома Евгений Михайлович Крукович и заместитель председателя Игорь Владимирович Шакун.
В результате упорной борьбы призовые места в личном зачете распределились в следующем порядке:
Старшая возрастная группа:
Юноши 2005-2006 г.р.
I место – Гринкевич Максим, Раковская СШ;
II место – Бункевич Даниил, СШ № 2 г. Воложина
III место – Ладесов Владислав, Пугачевский УПК
Девушки 2005-2006 г.р.
I место - Кагал Яна, Ивенецкая СШ;
II место - Липницкая Елизавета, СШ № 2 г. Воложина;
III место – Тарасевич Анастасия, Саковщинский УПК
Средняя возрастная группа:
Мальчики 2007-2008 г.р.
I место – Янович Герман, Судниковская СШ;
II место – Станкевич Никита, СШ № 2 г. Воложина;
III место – Рудович Антон, Гимназия № 1 г. Воложина
Девочки 2007-2008 г.р.
I место – Федосова Анастасия, СШ № 2 г. Воложина;
II место – Борищук Анастасия, Саковщинский УПК;
III место – Севрук Виолета, Судниковская СШ
Младшая возрастная группа:
Мальчики 2009-2010 г.р.
I место – Горбачевский Александр, Саковщинский УПК;
II место – Крутько Ярослав. Ивенецкая СШ;
III место – Емельянович Кирилл, СШ № 1 г. Воложина
Девочки – 2009-2010 г.р.
I место – Желток Аэлита, Ивенецкая СШ;
II место – Коновко Дарья, Саковщинский УПК;
III место – Матус Елена, СШ № 2 г. Воложина
В общекомандном зачете I место на пьедестале почета заняла команда ГУО «Средняя школа № 2 г. Воложина», вторыми стали учащиеся ГУО «Ивенецкая средняя школа» и III место заняла команда ГУО «Саковщинский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа имени В.А.Коваленко».
Поздравляем победителей и призеров соревнований!
Лучшие спортсмены-биатлонисты войдут в состав сборной команды и представят Воложинский район на областном этапе соревнований «Снежный снайпер».