Весеннее оздоровление

 

Оздоровление учащихся

в период весенних каникул 2023/2024 учебного года

(25-30.03.2024)

№ п/п

Учреждение образования

Ссылка на сайт

1.

ГУО «Гимназия № 1 г. Воложина»

https://clck.ru/39hTQt

 

2.

ГУО «Средняя школа № 1 г. Воложина»

https://clck.ru/39hTYL

 

3.

ГУО «Средняя школа № 2 г. Воложина»

https://clck.ru/39hTd7

раздел «Новости»

4.

ГУО «Ивенецкая средняя школа»

https://clck.ru/39hTjQ

 

5.

ГУО «Раковская средняя школа»

https://clck.ru/39hVEe

 

6.

ГУО «Богдановская средняя школа»

https://clck.ru/39hTxb

раздел «Новости»

7.

ГУО «Вишневская средняя школа Воложинского района»

https://clck.ru/39i8SV

 

8.

ГУО «Городьковская средняя школа»

https://clck.ru/39hUCe

 

9.

ГУО «Першайская средняя школа»

https://clck.ru/39hUL7

раздел «Новости»

10.

ГУО «Саковщинская средняя школа имени В.А.Коваленко»

https://clck.ru/39hUS9

 

11.

ГУО «Судниковская средняя школа Воложинского района»

https://clck.ru/39hUW6

 

12.

ГУО «Яршевичская средняя школа»

https://clck.ru/39hUu7

 


215 школьников отдохнут в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием в учреждениях образования Воложинского района. Каждый лагерь – это сказка, открытие, отдельный мир, мир радости, праздника, счастья, развлечений.

В оздоровительном лагере «Солнышко» на базе ГУО «Раковская средняя школа» «солнышко» обыгрывает идею функционирования города творчества и радости в рамках большой сюжетно-ролевой игры. Жизнь лагерной смены моделирует жизнь солнечного городка, в котором жители – творческие ребята – «лучики». Традиции городка и внешний облик жителей придумывают сами дети. У них есть тайна или изюминка, которая отражается в уголке.

Жители городка «Солнечный» – весёлый и добрый народ. Они любят Солнышко, которое после дождя выскакивает на чистый небесный простор, сверкая своими лучиками. И жили они весело и дружно в своём городе. Все были рады Солнышку. Кроме одной злой Чёрной Тучи. Терпеть она не могла Солнышко за его весёлый нрав. Позвала Чёрная Туча своих слуг – 6 грозовых туч и приказала им спрятать Солнышко. Детям предлагается найти Солнышко. Ведь 6 грозовых туч – это 6 дней смены лагеря. Если день пройдёт весело и дружно, то одна туча уйдёт и откроется часть Солнышка, которое к концу смены будет свободно.

В Солнечном городе проводятся праздники, в которых каждый житель города может продемонстрировать свои таланты, посмотреть на выступления своих соседей и заработать цветные фишки. Задача смены – накопить как можно больше фишек. Основным содержанием программы является тематический день – это день, в котором заложена какая-нибудь идея, и ей будут подчинены все мероприятия этого дня. Результаты состязаний и конкурсов отражаются на маршрутной карте – лучиках солнца.

Девиз «Поляны радости» в оздоровительном лагере «Непоседы» на базе ГУО «Судниковская средняя школа Воложинского района»: Любить! Удивляться! Открывать чудесный мир и радоваться! Дарить друг другу чудесный мир общения! Жить и создавать свой удивительный мир.

Жителями «Поляны радости» стали жизнерадостные, удивительные Гномы. Вокруг столько замечательного и чудесного, что Гномы не могут оставаться дома: нужно все успеть увидеть, всему успеть удивиться. Тем более, что Главная Фея обещала самым любознательным и активным Гномам вручить волшебный подарок.

И Гномы отправились в путь вместе с Белоснежкой по тропинке игр, знаний и развлечений. На «Поляне радости» есть тропинки «Лесного муравейника», «Мудрой Совы», «Гнездо Сороки», тропинка «Радуга творчества», «Мира и созидания», есть «Озеро Надежды».

Какие приключения ждут путешественников, никто не знает, но тем интереснее и привлекательнее путешествие.

Жил на Зеленой планете Злой волшебник. Он очень любил сырость, мрак, холод и совсем не любил весну. Однажды Злой волшебник решил украсть с Зеленой планеты первоцветы, которые просыпаются самыми первыми и приносят весну, а с ней солнышко, тепло и весеннее пробуждение природы.

Конечно, ребята из оздоровительного лагеря «Планета детства» на базе ГУО «Средняя школа №1 г.Воложина» смогут победить Злого волшебника, ведь они по-настоящему берегут природу. А еще они быстрые, ловкие, смелые, поэтому раньше волшебника успеют собрать 6 первоцветов («Встреча», «Здоровье и спорт», «Краевед», «Патриот», «Защитник экологии», «В кругу друзей»). Для этого каждый день ребятам предстоит активно участвовать в делах и мероприятиях лагеря, чтобы спасти первоцветы, сохранить природу и привести весну на Зеленую планету.