П О З Д Р А В Л Я Е М!

01.03.2024

В целях представления достижений образовательного проекта «Зеленые школы», трансляции лучших практик и обмена опытом 28-29 февраля 2024 года в учреждении образования «Республиканский центр экологии и краеведения» состоялось итоговое мероприятие реализации образовательного проекта «Зеленые школы» в 2023 году, куда была приглашена заместитель директора по основной деятельности ГУО «Сивицкая базовая школа» Шиманко Марина Чеславовна.

Участниками мероприятия выступили представители Министерства образования Республики Беларусь, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, ОАО «Белинвестбанк», Программы развития ООН в Беларуси, областных ресурсных центров, учреждений образования, получивших статус «Зеленой школы» в 2023 году.

Во время мероприятия представители республиканского и областных ресурсных центров образовательного проекта «Зеленые школы» представили опыт реализации проекта в каждой области, партнеры Республиканского центра из открытого акционерного общества «Белорусский банк развития и реконструкции «Белинвестбанк» поделились ЭкоЛогичными принципами в своей деятельности, а также рассказали о поддержке и перспективных формах сотрудничества с учреждениями. Участники и гости мероприятия смогли посетить выставку, на которой областные ресурсные центры презентовали достижения и передовой региональный опыт реализации образовательного проекта «Зеленые школы».

В завершение мероприятия состоялось Торжественное награждение победителей образовательного проекта «Зеленые школы» 2023 года.

109-и учреждениям образования республики были вручены дипломы Министерства образования и сертификаты на получение оптических приборов.

Коллектив учащихся и педагогов Сивицкой базовой школы вместе с дипломом 1-ой степени в качестве приза получил микроскоп от открытого акционерного общества «Белорусский банк развития и реконструкции «Белинвестбанк».

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЗАСЛУЖЕННОЙ НАГРАДОЙ!