На Воложинщине стартовал XIII Педагогический марафон

08.04.2024

С 8 апреля 2024 года в учреждениях образования Воложинского района начал работу XIII педагогический марафон «Педагог – качество, доступность и развитие».

В рамках педагогического марафона планируется проведение мероприятий школьного и районного уровней. Педагоги района поделятся профессиональными наработками, покажут свои достижения.

В течение недели в учреждениях образования района пройдут мероприятия для педагогических работников учреждений дошкольного образования, школьных библиотекарей, учителей предметников, молодых педагогов, классных руководителей, специалистов учреждений дополнительного образования детей и молодежи, работников социально-педагогической и психологической службы, управленцев. В рамках профориентации пройдет ряд совместных мероприятий с ГУО «Воложинский сельскохозяйственный колледж».

Участников Педмарафона ждут интересные уроки, викторины, ток-шоу, дискуссии, деловые игры, виртуальные экскурсии, творческие мастерские, круглые столы, мастер-классы, конкурсы, и др.

Участие в Педмарафоне для педагогов создает условия для профессионального роста, для родителей – повышает удовлетворенность качеством образовательного процесса, уверенность в социальной мобильности детей и готовности их к профессиональному самоопределению.