ПРОФИмарафон «Педагог нашего времени: треки профессионального роста»

09.04.2024

В рамках XIII областного педагогического марафона «Педагог – качество, доступность и развитие» в Воложинском районе День педагогического работника учреждения дошкольного образования прошел в формате ПРОФИмарафона «Педагог нашего времени: треки профессионального роста».

Для всех участников образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования организованы профориентационные мероприятия, способствующие популяризации и внедрению эффективных педагогических практик.

В режиме районного онлайн-ПРОФИмарофона педагоги обсудили пути совершенствования профессиональной компетентности руководителей и педагогов в вопросах организации предметно-развивающей среды для реализации задач трудового воспитания детей; педагогической диагностики ранней профориентации и формирования у воспитанников первоначального интереса к профессиям взрослых, понимания значимости результатов труда для семьи и страны.

Впервые поучаствовать в профориентационных мероприятиях Акции  «Воспитатель на час» и убедиться в правильности выбора будущей профессии смогли и учащиеся педагогических классов учреждений общего среднего образования Воложинского района.

Во всех учреждениях образования прошли открытые просмотры специально-организованной деятельности с воспитанниками «Все профессии важны, все профессии нужны!».