В районе соревновались будущие защитники Отечества

На базе Гимназии прошел второй районный этап областных соревнований по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь в 2023-2024 учебном году.

Соревнования проводились по стрельбе из пневматической винтовки из положения стоя (дистанция 10 метров, мишень № 8) и подтягивании на высокой перекладине.
В спортивном мероприятии приняли участие все школы района. В состав команды входили три учащихся. Это 2 человека 15-16 лет (младшая возрастная группа) и 1 человек 17-18 лет (старшая возрастная группа). Из каждой школы спортсменов сопровождали тренеры-преподаватели.

По итогам дня  места распределились следующим образом. Третье почетное место завоевала команда средней школы № 1. На вторую ступень условного пьедестала взобралась команда Гимназии. Победителями стали юноши из средней школы № 2.

На областной этап претендентами в личном первенстве стали Никита Станкевич, Никита Ребекевша, Егор Башенков и Антон Бычковский (младшая группа). А также Даниил Бункевич, Виктор Кульбако и Тимур Фастовец (старшая группа). Удачи и побед лучшим участникам районного этапа зимнего многоборья.