1 июня - в первый день лета состоялся праздник «Мы дети твои, Беларусь», посвященный Международному дню защиты детей

01.06.2019

Это масштабное мероприятие собрало на площадку  возле ФОКа мальчишек и девчонок не только города , но и района. Открыл праздник творческий детский коллектив районного центра культуры. Веселые песни, зажигательные танцы создали атмосферу хорошего настроения и позитива.

Также ребята приняли участие в спортивных мероприятиях, квест-игре «Здравствуй, лето!», конкурсе рисунков на асфальте «Счастье, солнце, дружба - вот что детям нужно»

Концертная программа «Детство – это я и ты», которую подготовили творческие коллективы учреждений образования города и района, отличалась особым колоритом и разнообразием концертных номеров.

В этот день для детей работали: интерактивные площадки, фотозоны, разнообразные аттракционы. Можно было сфотографироваться, нанести затейливый аквагрим, попрыгать на батутах.

Детская районная библиотека предложила познакомиться с новинками литературы, а школа искусств  организовала выставку лучших рисунков юных художников.  Работники РОЧС показали пожарную технику, ростовая кукла  в костюме пожарного в течение  всего праздника развлекала ребят, а также еще раз напомнили о безопасном времяпрепровождении во время летних каникул.

Праздник прошел весело и увлекательно! Спасибо всем, кто его организовал и принял в нем участие! 

Хорошего всем летнего отдыха и незабываемых впечатлений!