Туризм

 

       
         
       

Постановление Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 4 июля 2023г. № 33 "Об установлении профессиональных и этических требований к экскурсоводам и гидам-переводчикам"

О правилах экскурсионного обслуживания

ПАМЯТКА ТУРИСТУ ПРИ ОБРАЩЕНИИ В ТУРИСТИЧЕСКИЕ КОМПАНИИ


Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

Официальный туристический портал Беларуси

Официальный портал Национального агентства по туризму


Календарь событий на 2023 год

Использования национальных мест памяти в развитии военно-исторического туризма в Республике Беларусь


С 5 по 11 июня 2023 года пройдет Республиканская акция «Вандруй. Адчуй. Натхняйся».

Организаторами выступают Министерство спорта и туризма Республики Беларусь и Национальное агентство по туризму.

Акция направлена на популяризацию внутреннего туризма.

В акции примут участие туристические объекты всех областей Беларуси: агроэкоусадьбы, учреждения культуры, образования, объекты питания и проживания, санаторно-курортные учреждения, туристические комплексы, экологические парки, заказники, художественные и картинные галереи, производственные предприятия, спортивные учреждения, физические лица и многие другие.

В период акции объекты предлагают посетителям:

  • бесплатные экскурсии и квесты;
  • дни открытых дверей;
  • мастер-классы;
  • дегустации блюд национальной кухни;
  • презентации услуг и специальные предложения.

Подробный перечень объектов, участвующих в акции.


Воложинщина туристическая

    Зелень Налибокской пущи, серебристые нити быстротечной Западной Березины, Ислочи, Волмы и тысячи студеных родников – все это заветная Воложинская земля, овеянная легендами и преданиями.

 

     

Воложинский район занимает ведущую позицию по развитию туризма в Минской области.

   Воложинский район располагается в западной части Минской области. Административным центром района является город Воложин, который находится северо-западнее Минска на расстоянии 76 километров от столицы республики.

   Воложинщина обладает богатыми туристическими ресурсами и материальной базой. Большую часть территории района занимает знаменитая “Налибокская пуща”. Протекают такие реки, как Ислочь и Западная Березина.

   В Воложинском районе 145 памятников истории и культуры. К важнейшим относится дворцово-парковый ансамбль Тышкевичей, включающий дворец, оранжерею, несколько дополнительных корпусов, по своему внешнему виду сравнимых с самим дворцом, несколько служебных зданий.

   Для туристов по территории района разработано более 30 туристических маршрутов с различными способами передвижения. Свои услуги предлагают 65 агроусадеб.

   Мы уверены, что не только иностранные гости, но и жители Беларуси, откроют для себя в Воложинском районе много нового и интересного.

   Приятных путешествий!