Снежный снайпер

10.01.2019

10 января 2019 года на базе государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Воложина» прошли районные соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба, в которых приняло участие 87 учащихся из 15 учреждений общего среднего образования.

Соревнования проводились по двум дисциплинам: лыжные гонки свободным стилем и стрельба из пневматического оружия.

Лыжныегонки прошли по пересеченной местности свободным стилем по разным дистанциям:

1 км. для младшей возрастной группы;

2 км. для средней возрастной группы;

3 км. для старшей возрастной группы.

Стрельба была организована в тире гимназии № 1 г. Воложина по следующим правилам: каждый участник выполнил 10 зачетных выстрелов за 7 минут.

По итогам соревнований определялись победители в каждой возрастной группе среди юношей и девушек.

В командном зачете Iместо заняла команда Саковщинского учебно-педагогического комплекса детский сад – средняя школа», IIместо завоевала команда гимназии № 1 г. Воложина, на третью ступень пьедестала поднялись учащиеся Судниковской средней школы.