Я - исследователь
06.11.2018Поздравляем победителей VIII районного конкурса исследовательских работ детей дошкольного возраста и младших школьников «Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ»!
6 ноября 2018 года на базе ГУО «Гимназия №1 г.Воложина» и ГУО «Ясли-сад №6 «Веселый улей» г.Воложина прошел VIIIрайонный конкурс исследовательских работ детей дошкольного возраста и младших школьников «Я - исследователь». Конкурс способствовал развитию интеллектуально-творческого потенциала детей дошкольного и младшего школьного возраста, совершенствованию навыков исследовательского поведения и развитию исследовательских способностей.
В организационный комитет конкурса поступило 40 работ из 23 учреждений образования района.
По итогам стендовой защиты с элементами интервью по решению жюри победителями VIII районного конкурса исследовательских работ детей дошкольного возраста и младших школьников «Я - исследователь» стали:
Номинации «Ребенок и природа», «Мая Радзіма - Беларусь»
Диплом I степени – Соколович Милана, воспитанница ГУО «Ясли-сад №6 «Веселый улей» г. Воложин, руководитель Мокей Е.В.;
Диплом II степени – Станилевич Варвара, воспитанница ГУО «Ясли-сад №6 «Веселый улей» г. Воложин, руководитель Пашковская И.М.
Диплом III степени – Колесникова Арина, воспитанница ГУО «Ясли-сад №3 «Пралеска» г. Воложин, руководители Лиштван А.А., Панкратова Н.С.
Номинации «Бюро находок», «Необычное в обычном»
Диплом I степени – Процкив Тимофей, воспитанник
ГУО «Дошкольный центр развития ребенка «Росинка» г. Воложин руководитель Лоза И.Н.;
Диплом II степени – Кевра Ксения, воспитанница ГУО «Ясли-сад №2 «Радуга» г. Воложин, руководитель Ботян Т.А.;
Диплом II степени – Иодо Дарья, воспитанница ГУО «Ясли-сад №3 «Пралеска» г. Воложин, руководители Суходолец М.К., Иодо А.С.;
Диплом III степени – Лебедевич Мария, воспитанница ГУО «Дошкольный центр развития ребенка «Росинка» г. Воложин руководитель Скопец Т.М.
Номинация «Гуманитарные знания»
Диплом I степени – Савицкий Александр, учащийся
ГУО «Ивенецкая средняя школа», руководитель Кулак Ю.И.;
Диплом II степени – Дубинец Мария, учащаяся
ГУО «Судниковская средняя школа», руководитель Голобурда А.Г.;
Диплом II степени – Чернявская Елена, учащаяся
ГУО «Саковщинский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа», руководитель Кадырко И.Д.
Номинация «Естествознание (живая природа)»
Диплом I степени – Рындевич Алексей, учащийся ГУО «Ивенецкая средняя школа», руководитель Дубицкая И.Б.;
Диплом III степени – Шидловская Анна, учащаяся ГУО «Вишневский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа», руководитель Белановская Т.И.;
Диплом III степени – Садовская София, учащаяся ГУО «Городьковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа», руководитель Жагунь А.Е.
Номинация «Естествознание (неживая природа)»
Диплом I степени – Сивая Яна, учащаяся
ГУО «Гимназия №1 г.Воложина», руководитель Яблонская Н.Н.;
Диплом II степени – Кадырко Денис, учащийся ГУО «Средняя школа №2 г.Воложина», руководитель Дударь Е.И.;
Диплом III степени – Ковтун Анфиса, учащаяся ГУО «Раковская средняя школа», руководитель Михлюк Г.С.
Номинация «Математика. Физика. Техника»
Диплом I степени – Котов Илья, учащийся
ГУО «Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа», руководитель Гарасюк Н.В.;
Диплом II степени – Сивец Михаил, учащийся ГУО «Яршевичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа», руководитель Станкевич Т.И.;
Диплом III степени – Гомель Марина, учащаяся ГУО «Гимназия №1 г.Воложина», руководитель Радивилко Е.Н.
Поздравляем победителей!
Желаем новых открытий и исследований!