Олимпийские дни молодежи по настольному теннису

18.10.2021

В Воложине с 15 по 17 октября 2021 года проходили соревнования Олимпийские дни молодежи Минской области по настольному теннису (молодежь 2001 г.р. и моложе). Теннисисты из Воложина, Борисова, Дзержинска, Узды, Логойска соревновались за право считаться самыми сильными, самыми техничными, самыми лучшими. Победителем в командном зачете среди девушек стала команда г. Воложина (Лихтарович Диана, Малиновская Нина, Сучкевич Елизавета), второе место заняла команда г.Борисова, третье место — г.Дзержинска. Среди юношей была напряженная борьба, однако места распределились следующим образом, первое место — г.Борисов, второе место — г.Дзержинск, третье место — г.Воложин (Щеголов Егор, Щеголов Николай, Адашкевич Владислав).

В личном зачете  среди девушек не было равных Лихтарович Диане (Воложин) которая и одержала победу, второе место — Скуратович Виктория (Борисов), третье место — Обозная Алина (Узда). Среди юношей места распределились следующим образом первое место — Леоненков Артём (Борисов), второе место — Науменко Артём (Борисов), третье место — Головко Матвей (Дзержинск). Также хочется отметить Малиновскую Нину (Воложин) и Щеголова Николая (Воложин), которые были в шаге от призовых мест, но заняли в личном зачете четвертое место.

В парном зачете среди девушек первое место заняла пара Лихтарович Д. (Воложин)-Скуратович В. (Борисов), второе место — Малиновская Н. (Воложин)-Князева Е. (Борисов), третье место — Ефремова Е. (Дзержинск) — Заливако Д. (Дзержинск). Среди юношей первое место заняла пара Леоненков А. (Борисов) — Науменко А. (Борисов), второе место  — Щеголов Н. (Воложин) — Головко Матвей (Дзержинск), третье место — Щеголов Е. (Воложин) — Адашкевич В. (Воложин).

В миксте первое место заняла пара Науменко А. (Борисов) — Скуратович В. (Борисов), второе место — Леоненков А. (Борисов)- Лихтарович Д. (Воложин), третье место — Щеголов Н. (Воложин) — Обозная А. (Узда).