Творчество без границ

28.02.2023

28 февраля 2023 года в ГУО «Центр творчества детей и молодежи Воложинского района» прошёл Творческий отчет «Строим город детства вместе», где была представлена панорама опыта работы учреждения дополнительного образования.

В начале мероприятия участников ожидало коллективное творческое задание – «квилт «Строим город детства вместе!», благодаря которому каждый смог в интерактивной форме представить свой населенный пункт Воложинского района.

Директор центра творчества Кушнир М.В. поприветствовала собравшихся и рассказала о направлениях работы центра творчества и достижениях за 2022 год. Также были обозначены перспективы развития учреждения образования на 2023 год.

Квест-игра «Шаги к мастерству» дала возможность каждому поучаствовать в мастер-классах, отгадать загадку согласно направлению площадки, окунуться в мир профессий и станцевать вальс дружбы.

В работе использовались видеоматериалы, слайд-презентации и театральные зарисовки.

Перспективы дальнейшего взаимодействия учреждений общего среднего образования с учреждениями дополнительного образования, всеобщее восхищение и увлеченность – все это вызвало незабываемые эмоции  у участников встречи.

Позитив и хорошее настроение создали ситуацию успеха, желание и в дальнейшем работать творчески, сохраняя неповторимость и уникальность системы дополнительного образования.